LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[попрашайка-тред] Заберу железо


0

2

Добрый вечер.

Если у кого-то завалялось адекватно-старое железо, то я готов избавить вас от барахла с небольшой благодарностью в денежном эквиваленте.

Суть: хочу собрать сервак для торрентов, файлопомойки и т.п.

★★★

Есть древняя плата с процессором Pentium на 100 MHz. Не запускается, так как предположительно убит контроллер клавиатуры. В принципе можно расковырять биос, чтобы он игнорировал проверку клавиатуры. Отдам вместе с pci видеокартой. Бесплатно. Самовывоз. Уфа.

Artificial_Thought ★★★★
()

Есть проц PIII-733. Почти новый - 1 раз использовался на 3 минуты для проверки работоспособности мат.платы (с кулером - все как положено)

Igorrr ★★★★
()

есть asus cusl 2/512mb/PIII-1Гц(!).
работала в банке, потом я прибил её к стенке и она стала ДНС-новогодняя ёлка.
теперь ей лет 10, работает как часы, но отдыхает в коробке из под обуви.
могу расстаться с ней только за какую нибудь классную безделушку для гика.

system-root ★★★★★
()

Есть селерон 1.2 гц, мать epox ep 3pta, память на 416 мб и хард на 40 гигов. Стоит слака с кедами. И это млять, мой основной десктоп!((

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>И это млять, мой основной десктоп!
жируете барин!

system-root ★★★★★
()

Блоки питания, клавиатуры, кулеры (некоторые к коробках новые), хард Квантум 20 ГБ IDE, горы шлейфов, заглушек, кабелей, CDROM/DVD какие-то... Древние хабы, ADSL-модемы... Колоночки убогие. Звуковухи старые кажется были, ещё какието платы типа старых Voodoo. Процов/матерей/памяти нету совсем.

Занимает место и путается под ногами, выбросить рука не поднимается (а вдруг понадобится воооон тот шлейфик когда-нибудь?). Если кому-то реально нужно в Мск и вокруг, отдам с самовывозом за так или если не жалко за 2 литра томатного сока/кваса/аква-минерале-с-газом.

tx
()
Ответ на: комментарий от breezy

есть ютуб и ласты, хотя все альбомы Элтона Джона, Queen, Элвиса Пресли на харде держу. Для фильмов и сериалов есть вконтактик, ни для чего больше не использую. Благо, в слаке при кедах четвертых и в хроме, 360р летает без тормозов. И стоит ли говорить что в мандриве с lxde у меня было слайдшоу с периодом обновления каждые 3 секунды в 240р?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от tx

Беру ;)

i.s.chernyshev[at]gmail.com - пишите координаты для связи.

VirRaa ★★★
() автор топика

Город бы что ли указал.

У меня (Москва) валяется GeForce 8600 GTS с очень плохим кулером, клава и мышь Genius, ADSL-роутер ASUS. Не знаю правда, зачем все указанное нужно в файлопомойке, но мало ли.

PayableOnDeath
()

Есть PI, PII, PII, сетевухи, харды, всякое старьё.
Кто хочет забрать в ДС: kaточкаcoolerсобакаgmailточкаcom

Cooler ★★★★
()

на оплате электроэнергии потеряете.

tommy ★★★★★
()

Вышлю по почте RAM 1 Gb DIMM DDR2 667 MHz за 100 рублей)

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Было дело имел asus eee 4g основным компом%) Благо недолго.

в слаке при кедах четвертых и в хроме

Ну, это же Слака) Там кеды самые шустрые, вроде.

breezy
()

Я тоже так хочу!!!
И вроде же фичреквестнули раздел «барахолка», запилят его, или кому надо, те и пилите?

Кто живёт в Украине, а именно в Николаеве (а также Херсоне, Одессе, Кривом Рогу, Днепре, Кировограде и других городах, в которые я могу добраться из Николаева по студаку за полцены на поезде в общем вагоне/электричке) приму в дар или за умеренную плату компьютерные комплектующие в любом состоянии (даже нерабочие - в ремонт/под разбор на запчасти) или другую электронную аппаратуру.
Пишите в тред или на мыло из профиля!

adriano32 ★★★
()

Тут барахолка тред?

Нужна одна планка DDR1, 1 гиг или полгига. Оплату по почте + пиво возмещу.

Igron ★★★★★
()

Нужна рабочая мать на Socket478. Много денег дать не готов, возможен обмен на комплект привод CDROM + 20Gb хард + старая клавиатура.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

сударь гнёте докуя. + тащиться в унылые козлоград. бе.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

в николаеве то ... столько девочек красивых

Оно-то да, хотя зная историю заполнения Николаева населением женского пола ... другое определение более точно описывает их поведение и образ жизни)
Но эти-то самые «красивые девушки» больно много моего процессорного времени и иных ресурсов отбирают в ущерб другим задачам. Пусть в саспенде побудут. С железками играться, пока нет полноценной работы, много полезнее.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Нужна одна планка DDR1, 1 гиг или полгига.

Валяется одна на 512 Мб, но есть некий шанс, что смогу достать еще одну точно такую же. Если надо - контакты в профиле.

А также есть без дела пылятся две видяшки AGP: GeForse FX5700 на 128 Мб, GeForse FX5500 256 Мб и куча разных шлейфов.

enigma
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Валяется одна на 512 Мб, но есть некий шанс, что смогу достать еще одну точно такую же. Если надо - контакты в профиле.

А сколько будет стоить доставка из Екб на северо-запад? Прозреваю нерентабельность.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> зная историю заполнения Николаева населением женского пола

Можно в этом месте поподробнее? :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Что ж, удовлетворю ваше любопытство: не секрет что на месте, где стоит Николаев (в Николаевской обл., Украина) был дикий пустырь. Тов. Потёмкин начав строительство города на берегах Ингула, был вынужден привлекать население, как для стройки, так и для инфраструктуры. Не буду искать пруфф, однако при изучении курса «Рідний край» мне впечаталось в мозг, что Потёмкин используя «админ-ресурс» привлекал главным образом каторжных офицеров и «работниц публичных домов» Петербурга. Женили/венчали 1-ых и 2-ых, выстроив в две шеренги друг напротив друга при помощи генератора псевдослучайных чисел и священника.
Отсюда видимо и растут ноги и другие прелести у красивых девушек из Николаева. По крайней мере самых красивых в Николаеве, в отличие от Европы не объявляли ведьмами и на кострах не сжигали, ибо дефицит был.
ЗЫ: сам я не из Николаева родом, в Крыму родился.

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.