LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE4] «Часы с циферблатом» - какой идиот их делал?


0

1

Здравствуйте!


Я вшоке, господа. Обновился с Lenny до Squeeze, всвязи с чем пришлось распрощаться с третьими кедами. Я конечно слышал, что KDE4 не торт, но не ожидал что до такой степени.

Фимоз разработчиков заходит гораздо дальше, чем можно было бы предположить.

Сейчас добрался до настроек часов. В системую панель стрелочные часы вставить вроде и можно, но время по ним узнать невозможно - не видно стрелок. А чтобы было видно, надо высоту панели увеличивать эдак до 40-50 пихселей (в KDE3 время на часах видно при высоте панели 24 пикселя).

Пришлось повесить виджет часов на рабочий стол. И когда я ЭТО увидел...

http://rghost.ru/3997179/image.png

Как, скажите, как можно узнать время по таким часам? Кто этот идиот, который писал код? Кому послать лучи поноса? Это же каким надо быть кретином, чтобы такие часы сделать, и о чем думала та толпа кретинов, которые приняли это поделие в основную ветку кед?


Часы зависят от темы плазмы. Это svg.

Yareg ★★★
()

Я вшоке, господа. Обновился с Lenny до Squeeze, всвязи с чем пришлось распрощаться с третьими кедами.

Предвидя это я ещё год назад мигрировал на fluxbox, чего и вам желаю.

r_asian ★☆☆
()

осиль темы плазмы

Turbid ★★★★★
()

Толсто же. Не, ну как так можно, не разобравшись в чём дело, идти жаловаться на разработчиков?

vkos ★★
()

чудак человек :) ну поставьте другие часы, в чём проблема-то.

duott ★★★★★
()

Это одна из дефолтных тем?

cycl0ne
()

Эти часы нужны не для того, чтобы по ним время узнавать. Для того, чтобы узнать время, есть цифровые часы в панельке.

Black_Shadow ★★★★★
()

[KDE4] "Часы с циферблатом" - какой идиот их делал?

Один из разработчиков KDE4. Всегда ваш К.О.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Я жалуюсь на того придурка, который сделал этот кусок какашки.

Щас мне будут предлагать не пользоваться единственной темой плазмы, в которой нормальные цвета и кнопки только из-за того, что какой-то кретин не знает сколько часов на циферблате.

Да, я перебрал 50+ тем плазмы. И нашел только одну вменяемую. А вот часы её подвели.


Кто-то тут хочет сказать, что количество часов в сутках завист от темы плазмы? Да вроде не зависит. Так какого жуя делать такое безобразие?

xintrea
() автор топика

KDE4 - какой идиот их делал?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Если копнуть ещё немного, то можно заметить что запросто можно использовать часы из другой плазмотемы.

gagarin
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Интересно, как там назыается эта тема? Что-то не видел я её в основной ветке.

И да, что мешает юзать часы из другой темы? Опять неосиляторство?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

А ты не пробовал не пользоваться такими часами? Там есть нормальные цифровые часы, которые нормально выглядят в панельке.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>> Для красоты.

Хорошенькое оправдание для 16-часового циферблата, ничего не скажешь.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

А прочем тут разработчики КДЕ? Ты используеш какуюто левую тему в которой кривые часы, вот так и посылай лучи ненависти тому кто мастрячил этут тему.

И вообще что за эмостаил? Придти на лор чтоб поплакаться о том какие все пид***сы.

Behem0th ★★★★★
()

Никогда не видел циферблаты вообще без делений?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Пупсеги не знают, что в гноме размер виджетов можно подпилить точечным ударом по gtkrc? Пупсегам на всё нужен свой рычажок и конфигурейшн визард? Ке ке ке

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>точечным ударом по gtkrc

Развлечение для утончённых мазохистов :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Пупсеги не знают, что в гноме размер виджетов можно подпилить точечным ударом по gtkrc? Пупсегам на всё нужен свой рычажок и конфигурейшн визард? Ке ке ке

Жесть. Хорошо хоть не в исходниках исправлять.

Black_Shadow ★★★★★
()

Я пользуюсь BeClock и бед не знаю. Панелька у меня все равно скрывается.

FakeLinux
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>> можно подпилить точечным ударом по gtkrc

А можно просто сменить тему. Только не говори об этом кде-шникам :D

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Пупсеги не знают, что в гноме размер виджетов можно подпилить точечным ударом по gtkrc?

Все любят содомию!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я знал, что ты это скажешь)

Смена иконки флажка в апплете переключения раскладок клавиатуры: через гуй никак не настраивается, делается только методом, указанным тут http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5777094&cid=5778067

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Смена иконки флажка

facepalm.png Предлагаю в каждой программе делать диалоги смены иконок.

Собственно, флаги то хоть вообще остались? Эту же штуку должны были на плазме переписать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Там в systemsettings в отдельном пункте должна быть опция, в которой можно задавать разные куски из разных тем плазмы.

// Для любителей есть ещё вариант руками — распаковать и скопировать всё что надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Интересно, как там назыается эта тема? Что-то не видел я её в основной ветке.

Ambiance


И да, что мешает юзать часы из другой темы? Опять неосиляторство?


У меня работа с линухом превращена в одно непрекращающееся допиливание чужих глюков. Мне это никогда не нравилось, но я это делал, понимая что по-другому линух развалится вообще. Но я уже устал, а конца этим переконфигуряторствам не видно.

Пиши простыми словами, без ссылок и флейма - как использовать часы из другой темы?

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Там в systemsettings в отдельном пункте должна быть опция, в которой можно задавать разные куски из разных тем плазмы.

Не нашел. Куда конкретно тыкать?

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

> Тема называется Ambiance

Ее разработчику 5, какой однако тонкий стеб над Убунту :)

Bad_Habit
()

крутецкие часы же! особенно если научиться ими пользоваться. нужно будет настенные себе такие сделать.

ratte
()

>Как, скажите, как можно узнать время по таким часам?

1. Легко

2. Их внешний вид сильно меняется в зависимости от темы плазмы, у меня они с цифрами

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

ты так потроллить решил?
кто мешает оставить везде одну тему, а часы использовать от другой?

megabaks ★★★★
()

А вообще, лучше обычные часы, с циферками, безо всяких циферблатов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xintrea

внезапно, специально для Вас КДЕ позволяет комбинировать элементы из различных тем плазмы. осильте матчасть и подберите себе часы

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

>А что, божествественный xclock в плазму воткнуть нельзя чтоли?

Можно, но выглядит грубовато

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.