LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые ПК-моноблоки от lenovo.


0

0

Хотеть!

Компания Lenovo представила несколько компьютеров все-в-одном из линейки IdeaCentre: A320, B520, B320, а также Essential C205. Первая из моделей, Lenovo IdeaCentre A320, позиционируется, как самый тонкий в мире компьютер все-в-одном - его толщина составляет 18,5 мм в самой тонкой части. Он построен на процессоре Intel Core i5 второго поколения с тактовой частотой 2,3 ГГц и работает под управлением Windows 7 Home Premium. Компьютер оснащен 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD), до 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и винчестером до 750 ГБ. Также у него имеются беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, порты HDMI, USB 2.0 и USB 3.0. В комплекте поставляются Bluetooth клавиатура и мышь.

Вторая новинка - Lenovo IdeaCentre B520 - это 23-дюймовый мощный компьютер все-в-одном на чипах Intel Core i7 второго поколения и ОС Windows 7 Home Premium. Он поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти DDR3, а объем накопителя может составлять до 2 ТБ. Кроме этого, Lenovo IdeaCentre B520 оборудован графическим адаптером NVIDIA GT 555M с NVIDIA 3D Vision в качестве опции, ТВ-тюнером, Blu-ray приводом и портами USB 3.0, а также поддерживает аудиотехнологию SRS Premium Sound.

Компьютер все-в-одном Lenovo IdeaCentre B320, в свою очередь, это 21,5-дюймовая модель с графикой Intel HD, др 8 ГБ оперативной памяти DDR2 и объемом винчестера до 2 ТБ. У нее предусмотрен и DVD привод, и адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth (опционально), в качестве опции доступен и порт USB 3.0. Также используются процессоры Intel Core i5 и ОС Windows 7 Home Premium. И, наконец, последняя новинка - это Lenovo Essential C205. Это более компактное решение с 18,5-дюймовым сенсорным дисплеем, процессорами до AMD E-350 и графикой AMD Radeon HD 6310. Объем винчестера у данного компьютера - до 500 ГБ, а оперативной памяти - до 8 ГБ DDR3. Из других особенностей стоит упомянуть DVD привод и опциональный ТВ-тюнер. Все эти устройства выйдут в продажу в июне этого года, стоимость Lenovo IdeaCentre A320 стартует от $699, IdeaCentre B520 и IdeaCentre B320 - от $899 и $699 соответственно, а Lenovo Essential C205 - от $449.

Вот бы мне сейчас генту бы компилировать и настроить систему моего идеала... Интересно, как там с линуксами и со звуком будет? Я про модель с i7.

★★

Ответ на: комментарий от cuki

cuki> в чём профит от моноблоков?

отсутствие пучка проводов, наверное, ну и гламурным кисам нравится

sdio ★★★★★
()

>его толщина составляет 18,5 мм в самой тонкой части.

мой комп еще тоньше в его самой тонкой части

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Аналог какому из интелей?

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

не такая большая дура, как железная коробка

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Предустановленная ОС, ее можно снести и поставить генту, удивившись скоростью компиляции.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

это да, но линуксовые моноблоки сейчас - тормозное Г на атоме.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

слушай, меня поражает твоя логика.

с чего ты взял, что я не знаю, что такое моноблок?

ты не понимаешь, что толщину измеряют в самой толстой части, а не в самой тонкой?

короче:

СДУБАРУХНУЛ?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

с 21.5-дюймами - да. 20 дюймов максимум.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Покажите мне один из этих «нормальных ноутбуков», в котором можно клаву располагать свободно, не зависимо от монитора.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Можете распять меня, но годные моноблоки пока получались только у компании, имя которой тут лучше не называть.

libfun
()

В контору какую-нибудь, да. Домой нэт, нэт, нэт!

Дома нужен ноут, только с ним можно работать за столом, в кресле, на диване, на кухне, занимая удивительные удобные позы, одновременно отдыхая и работая, а не гнуть спину только за столом.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от libfun

>у компании, имя которой тут лучше не называть
Заинтриговал.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Клавиатура в комплекте с моноблоком поставляется. И беспроводная.

uju ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

>любой ноутбук. с отдельной клавиатурой.

А штатная нижняя половинка ноута так и будет занимать место на столе?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Более-менее продуманным охлаждением, дизайном (да,на вкус и цвет,но тем не менее), матовым экраном (не уверен, есть ли сейчас возможность заказать с матовым экраном). Ну,и нативная *** OS же.

libfun
()
Ответ на: комментарий от uju

Если там core i7 и тонкий корпус, то шумит скорее всего сильно. Чтобы не шумело надо вешать килограммовый радиатор и вентилятор на 12 дюймов, а это в моноблок не упихаешь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>Мне удобнее работать за столом.
Мне тоже, когда это быстрая и производительная работа.

А когда нужно почитать стопку манов я сполжаю с ноутом на диван.
Если покодить более свободно можно ноут на коленях расположить.
Почитать, потупить в ЛОР, дать спине отдохнуть - лечь на спину, ноут на живот.

Это малая часть. Не говоря уже о главном - приехать в контору и показать работу на своем ноуте!

Возвращаясь,

Мне удобнее работать за столом.


А с ноутом ты работал?

Umberto ★☆
()

С руками бы оторвал, который B520 - яблочный вариант гораздо дороже, особенно у нас, и ненамного лучше по хар-кам.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>Тачпад мне не нужен

Ви таки его пробовали прежде чем отвергать?

Экраны маленькие у ноутбуков.


Отлично, следующий присматриваю 12-13" 1600x900 минимум.

встроенная клавиатура.


Всё вообще встроено!

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от uju

Вообще эти недобуки-недокомпы фигня. Апгрейдить нельзя, чинить нельзя, поэтому если что сломается, то выкидывать полностью, переносить с места на место тоже проблематично. В чем смысл моноблоков я не понимаю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

>Мак ось не нужна.

Вот тут ты в корне неправ: подобная рабочая станция рассчитана на людей, которые не будут копаться в железе и ждут от компа простой бесперебойной работы нужного софта с минимумом копаний в настройках - и у эпл есть такая ОС. Должна быть и у леново, если они хотят добиться успеха своих станций.

Не, ну есть определённый процент ушлого народца, который будет поднимать на них сервера и компилять генты, но этот процент незначителен.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>В чем смысл моноблоков я не понимаю.
Подарок на ДР от мамы и синдром утенка. Вот и весь для uju смысл.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.