LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирастия][этастрана][вперде!] Минкультуры предложило обложить налогом компьютеры и принтерыМинкультуры предложилоl

 


0

4

Минкультуры предложило правительству ввести дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров. Собирать его будут так же, как и «налог на болванки», поступать средства будут автор¬ским обществам.

В распоряжении РБК daily оказалась повестка заседания подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Заседание прошло 23 ноября 2010 года в Доме правительства. В докладе «О совершенствовании правового регулирования оборота объектов авторских и смежных прав сети Интернет» замминистра культуры Екатерина Чуковская предложила ряд инициатив по борьбе с пиратством.

Минкультуры предлагает использовать схему уже известного авторского сбора за аудио- и видеопроизведения, который был принят в ноябре и получил в интернет-сообществе название «налог на болванки». В рамках этой схемы импортеры и производители техники и носителей должны отчислять 1% от стоимости продукции. Деньги будут перечисляться в кассу Российского союза правообладателей, созданного кинорежиссером Никитой Михалковым. По оценкам экспертов, сумма платежей составит около 100 млн долл. в год. Какими будут отчисления от продаваемой техники, в докладе не сообщается.

«Чиновники Министерства культуры вошли во вкус после введения авторского сбора за воспроизведение аудиовизуальных произведений. Предлагаемый сбор — это форменное обворовывание граждан», — прокомментировал ситуацию представитель Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) Антон Гуськов.

http://top.rbc.ru/society/08/12/2010/511338.shtml

Этой стране уже ничего не поможет!

Где принимают ставки на сколько времени пройдёт до введения налога на воздух и установку на каждого человека вздохоучётчиков?

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

после введения налога на воздух, вы стали меньше дышать!

TERRANZ ★★★★
()

Когда ж уже отрубят потные ладошки михалкова... Ну или хотя бы застрелят его.

Zhbert ★★★★★
()

Проще перестрелять, чем прокормить.

Deleted
()

> ... дополнительный сбор с компьютеров, электронных книг и принтеров.

Ксероксы и электронные печатающие машинки забыли. А еще - фотоаппараты и веб-камеры. Ими тоже можно размножать данные!

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

И еще - надо попросить каждого чиновника, продвигавшего это - написать домашнее сочинение на тему «Как я не своровал ни одной программы под Windows».

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

И второе сочинение на тему «Как я не распилил ни копейки из бюджета».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enigma

>Сразу уж на работоспособные конечности, не? Это ведь ими можно правонарушение совершить.

На людей тогда. Сразу так, быстро, решительно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

А чо только на конечности? Люди каждый божий день создают потенциальных правонарушителей. Надо ж в корень зрить, панимаишь.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Полетим на Солнце ночью!

© бородатый анекдот

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enigma

.... Можно ведь начертить палочкой на песке один из фильмов Михалкова....

enigma
()
Ответ на: комментарий от xorik

Луна же

Днем на песок можно сковородку ставить, чтобы еду готовить, ночью - быструю заморозку чего-нибудь проводить :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>У тебя какой-то особый, уличный трактор?

Предлагаешь на Марсе начать строить Трантор? :) Так там, наверное, с копирайтом всё ещё хуже будет. По крайней мере налог на воздух точно придётся вводить :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Предлагаю ввести налог на оплату налогов.

А он негласно уже давно действует. Чтобы заполнить декларацию самому, надо отрезать кусочек мозга, за счёт этого и живут всякие конторки, которые за деньги за вас всё заполняют и сдают куда надо (а там уже свои прикормленные люди). Так что, чтобы заплатить налоги надо либо ещё деньги отдать, либо вынести себе мозг и убить минимум день в очередях, а если у них там дискетка (ОМГ!) не прочитается, то и больше.

temporary ★★
()

Предлагаю приобрести СУПЕР-КАТОК и закатать губу этим чиновникам из минкультуры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Предлагаю приобрести СУПЕР-КАТОК и закатать этих чиновников из минкультуры.

obvious fix

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

pacify> И еще - надо попросить каждого чиновника, продвигавшего это - написать домашнее сочинение на тему «Как я своровал деньги из бюджета».

fixed

Уверен - каждому из них есть что написать в таком сочинении.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KRoN73> На Венере - жарко, на Марсе - холодно.

На галактическом тракторе до Глизе можно доехать. Так что есть куда смываться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет уж, пусть лучше пустой лист сдают. А то еще расценят как чистосердечное и наказание смягчат.

kernelpanic ★★★★★
()

(If you drive a car ), I’ll tax the street,

(If you try to sit ), I’ll tax your seat,

(If you get too cold ), I’ll tax the heat,

(If you take a walk ), I’ll tax your feet.

Taxman. © The Beatles 1966

geezer_s
()
Ответ на: комментарий от temporary

Я думаю, все согласятся, что уже действующий налог не повод отменять второй.

Deleted
()

Считаю что все уважающие себя копирасты должны отсидеть в местах не столь отдаленных за изнасилование, фигли аппарат то есть!

Freiheits-Sender ★★
() автор топика

тетке из топика, я думаю, надо бежать к бетонной стене быстро не останавливаясь. Как и никите михалкову. Странное дело, илита творит что хочет. Революцию бы...да не поможет...

garrys_game
()

Мда. Лучше бы цены на алкоголь и табак раз в пять подняли. А цены на хлеб и молоко принудительно опустили. А они с принтерами развлекаются и кормят бездельников с гитарами и балалайками. Хиникс пшеницы за динарий. Апокалипсис настает в отдельно взятой стране.

Enoch
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно на обратной стороне попробовать!

GAMer ★★★★★
()

Ой, ну я вас поздравляю! Такие дела, что вообще компьютеры там всем не нужны :-)) ТОлько православно-каноничный Apple iPhone, Apple MBP

Deleted
()

Налог на право родить ребенка внутри страны (на право оплодотворения).

Налог с ребенка на право ребенка жить (сразу же, после извлечения), роженица должна будет заплатить прямо в операционной налоговому инспектору, который будет документировать факт рождения с помощью цифровой аудиовизуальной аппаратуры, с которой будет уплачен акциз в пользу РАО). Если денег нет, то плод отправят на стволовые клетки.

Deleted
()

Автор моего компьютера Я!
А, ну ещё некий финн.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А какую победить?

В Евросоюзе налог, afair, на принтеры есть, не жжужат по этому поводу.

Думаешь, это депутатский велосипед? они всё списывают....

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>надо попросить каждого чиновника, продвигавшего это - написать домашнее сочинение на тему "Как я не своровал ни одной программы под Windows"

+1. Кастуй отдельный тред.

darkshvein ☆☆
()

Казнить, нельзя помиловать!Зажрались уже совсем. Казнить, чтоб другим неповадно было.

IceRain
()
Ответ на: комментарий от Enoch

> А они с принтерами развлекаются и кормят бездельников с гитарами и балалайками

«Бездельники с гитарами и балалайками» своё на концертах отрабатывают, это скорее про писак. До и не кормят они никого, кроме самих себя.

fang
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.