LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IPv6


0

3

Бают, что свободных айпишников для ipv4 уже только на два месяца осталось, как раз до нового года, а потом всем радоваться значит.

Но как-то ipv6 до сих пор словно неуловимый Джо, кто-нибудь знает он уже где-то используется кем-то крупным? И до него можно достучаться?

Помню вот пиратбей вроде пытался посидеть на ipv6, но чего-то ничего не нашел сейчас.

Что вообще сейчас реально сдерживает переход?

★★★★★

Уже который год их остаётся на два месяца. Все из кожи вон лезут, чтобы не переходить на ipv6.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А можно на «пальцах» объяснить?

Вот допустим уже есть в интернете где-то сайт, пока опустим вопросы DNS (хотя между прочим, а /etc/hosts как к ipv6 относятся?) , мне предположим известен его ip6 адрес. Что где должно стоять, чтобы я смог на него зайти?

praseodim ★★★★★
() автор топика

С каждым годом стоимость белого ip падает. Сейчас я плачу 20 рублей в месяц, год назад было 50, два года назад — 100.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Что где должно стоять, чтобы я смог на него зайти?

Твой провайдер должен тебя подключать к IPv6. Если не подключает - то только через VPN-канал какой-нибудь к другому провайдеру, который IPv6 предоставляет.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> С каждым годом стоимость белого ip падает. Сейчас я плачу 20 рублей в месяц, год назад было 50, два года назад — 100.

Статический или динамический? Мне провайдер дает 5 штук белых IP бесплатно. Причем, назначаются по MAC-адресу, так что если сам компьютер не менять, то и адрес не меняется.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Что где должно стоять, чтобы я смог на него зайти?

Как уже сказали, либо провайдер. Либо ipv6-провайдер (вроде какого-нибудь hurricane) либо teredo-клиент (вроде miredo).

n01r ★★
()

sixxs.net. Самый вменяемый вариант на сегодня.

Zenom ★★★
()

у друга в москве провайдер полностью перешел на ipv6. Какой провайдер - не интересовался.

drakmail ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.