LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[twitterомания] «твиттер патриарха»


0

0

http://lenta.ru/news/2010/07/29/twitter/

Ъ (микроверсия):
Микроблог патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сервисе Twitter оказался поддельным. Об этом сообщил руководитель информационного отдела РПЦ Владимир Легойда. Он назвал регистрацию аккаунта в Twitter от имени патриарха «не очень этичной». Микроблог PatriarchRussia ведется в Twitter с 25 июля.


собственно сам бложик «патриарха» - http://twitter.com/PatriarchRussia

интересно кто из наших деятелей будет следующим ?)

★★★★★

Последнее исправление: Sylvia (всего исправлений: 2)

> ... about 3 hours ago via Tweetie for Mac

Tweetie for Mac


Не, похоже, всё-таки патриарх.

Cancellor ★★★★☆
()

Сегодня, кстати, Медведев сам в своём твиттере отжигал, я аж подумал, что перепутал местами kremlinrussia и kermlinrussia. Особенно мне нравится сравнивать записи в его английском твиттере с записями в русском. Как будто два разных президента.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Если тебя пародируют, значит вот она - популярность.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Был бы твиттер на китайском - был бы третий облик нашего президента. Чего-то мне не верится, что у Медмедева есть время, желание и возможности твиттерить. Какой-нибудь спичрайтер за него отдувается.

По сабжу: бесовских технологий не должна касаться рука Его Святейшества - только через прокси с файрволом.

locke
()

> По его словам, предстоятель РПЦ понимает значение блогов в пространстве массовых коммуникаций сегодня и «следит за происходящим в блогосфере».

Как это? А он разве не должен считать технину бесовскими машинами? И вообще, не пойму почему они лампочками пользуются, они ведь тоже достижения прогресса, а значит от бесов? И на машинах попы тоже ездят. Почему?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> достижения прогресса, а значит от бесов

Вот мне всегда было интересно, где это написано, что прогресс - от лукавого? Не, ну понятно, что кому-то оно выгодно, но в первоисточниках оно где?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

http://twitter.com/KremlinRussia

Медведев про заседание Совета по реализации нацпроектов:

«Если кто все-таки посмотрел трансляцию (хватило терпения), можете сделать выводы сами. Проблемы важнейшие, а слушать невозможно»

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Я просто по логике вещей говорю. Ведь попы не признают ни физику, ни биологию с химией. Почему же они пользуются достижениями науки? Лукавят, имхо.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Ведь попы не признают ни физику, ни биологию с химией.

Неужто такие ещё остались?! Куда смотрит Патриарх? Гнать невежд ссаными тряпками из храмов Божьих! Какой пример они подают людям? И после этого мы ещё жалуемся, что наши дети не хотят учиться...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

А если серьёзно, то если б «они» строили из себя обитателей каменного века, то лукавили бы ещё больше, и кроме того, были бы всеобщим посмешищем, и никто бы их не слушал, даже самые фанатичные идиоты (хотя...)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

ты им начни про сотворение мира и человека... про гипотезу Опарина, про Дарвина расскажи, вот срач-то будет.

Недавно видео смотрел с осуждением теории Дарвина. Чувак там так ловко подтасовывает факты... Если бы вот я не был магистром биологии, я бы тоже поверил. Что уж говорить об обычных людях? Вот такие фильмы у меня как у ученого вызывают бурю негативных эмоций. Ученый всегда за правду, какой бы она ни была.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Тем не менее, я лично знаком с несколькими священниками, и все они весьма образованные люди и очень интересные собеседники, в том числе и в вопросах астрономии. А христианское учение воспринимают скорее как философию, как один из путей познания, а не непреложную истину, за которую следует жечь и убивать. Возможно, мне просто повезло.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Вот с некоторыми представителями «паствы» общаться - это да, могут и сжечь

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Повезло. Я с разными общался. И дух ученого внутри меня многих вещей мне не позволяет. К счастью ли, к сожалению.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Просто, грубо говоря, идиоты есть и среди духовенства, и в научных кругах, не говоря уже обо всех остальных. Просто проявляют себя по-разному, да и стереотипы тут тоже играют не последнюю роль.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Ой, только не надо вот этого. И Ньютон, и Ломоносов, и т.д. и т.п. - все они были детьми своего времени и своего общества.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну ты правильно сказал про отношение к религии как к философии. Но, мне кажется, оффициальная РПЦ с тобой не согласится.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

И это почему-то не мешало ему проникать в тайны бытия и пытаться осознать хотя-бы малую часть Божьего замысла, чтобы посредством этого, приблизиться к познанию его самого :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

естественно, как и KermlinRussia, но если президентский был создан после, т.е. создан уже как пародия, то тут влезли нагло вперед, вперед батюшки да в пекло )

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Ой, только не надо вот этого. И Ньютон, и Ломоносов, и т.д. и т.п. - все они были детьми своего времени и своего общества.

В США что-то под 70% учёных в Бога верят.

По РФ статистики не знаю, но у жены в РОНЦе почти все коллеги в той или иной степени верующие. Некоторые - очень глубоко. Настолько, что я как-то их шокировал на одной из пьянок, сказав, что я - атеист :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Веровать тоже по-разному можно. Я ничего не имею против тех верующих, которых не шокирует мой принцип «Верующий да усомнится» :-) Слишком много фанатичных идиотов, которые в общем-то и не идиоты, но если б у них не было религии, то обязательно нашёлся бы ещё какой-нибудь повод для помешательства.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ученые, да, они такие. Я-то тоже ближе к оценке религии как философии. Но офф. церковь, она все-таки ярая. Там все довольно четко и по понятиям. Нельзя принимать что-то частично. Либо все, либо ничего.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Слишком много фанатичных идиотов, которые в общем-то и не идиоты, но если б у них не было религии, то обязательно нашёлся бы ещё какой-нибудь повод для помешательства.

Но нередко они, не смотря на свой фанатизм, бывают очень полезны для общества. Например, как некоторые из перечисленных выше, изобретают эффективные противоопухолевые препараты.

Много искренне верующих, кстати, среди лётчиков. А уж суеверны они - вообще все. Ещё и вкупе с космонавтами :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

как-то слабо себе представляю такое видео, от просмотра которого хотя бы с некоторой долей критики СТЭ начнёт казаться выдумкой. Или там именно дарвиновскую ТЭ осуждали? Может ты ссылку дашь на это видео?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Всё-таки, это вещи несколько разного рода. Те, кто изобретает противоопухолевые препараты, не могут быть невежественными, и их вера, скорее всего, плавно эволюционирует дальше - в состояние философии. С лётчиками, подозреваю, похожая картина.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

> В вере нельзя быть тёплым - надо только горячим.

А почему нельзя? Кто постановил? И, это самое, про холодное что?

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Настолько, что я как-то их шокировал на одной из пьянок, сказав, что я - атеист :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5

[code] Религия:    

Преимущественно православие, католицизм, значительно меньше старообрядчество, ислам, язычество. Значительно распространён атеизм. [/code]

И чему же они так удивились?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

От чего нас спасать? Разве что от нас самих. Но в таком случае, принцип конвейера тут не пройдёт, только индивидуальное самосовершенствование КАЖДОГО человека, и никаких догм, никакой закостенелости, никаких тормозов и ретроградства - только жажда познания.

Cancellor ★★★★☆
()

Чьерт, я всё писал и писал... =(

neocrust ★★★★★
()

Чьйорт, меня тут скоро все верующие заигнорят, несмотря на то, что я не атеист, прям поговорить не с кем будет :(

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>у жены в РОНЦе почти все коллеги в той или иной степени верующие.

Представил как генетик расшифровывающий ДНК человека или животного идёт в церков и слушает проповедь о том как бог создал человека из глины и тп...

Ушел рыдать...

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Дарвиновскую. Походу тот чувак про СТЭ слыхом не слыхивал. Намешал все в одну кучу. Ссылку не найду. Это было еще когда мы в общаге с ССЗБ жили.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а вопрос определения того, является ли верующий верующим искренне или нет уже поднимался?

И вопрос по поводу лётчиков - это личное наблюдение, или результат исследования с большим количеством обследованных пилотов? А остальные члены экипажей, всякие там бортинженеры, штурманы, стюарды/стюардессы, они как?

Ещё и вкупе с космонавтами :)

Это в смысле космонавты тоже суеверны или среди них много искренне верующих?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Под «глиной» древний автор мог подразумевать изначальный органический «суп», коацерваты, и т.п. Он ведь был древним и невежественым, этот автор, и язык его был примитивным. Дальше развивать мысль? :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Под «глиной» древний автор мог подразумевать изначальный органический «суп», коацерваты, и т.п. Он ведь был древним и невежественым, этот автор, и язык его был примитивным. Дальше развевать мысль? :-)

Хорошо, представил бога, который сидит и нашпиговывает каждую клетку организма Адама генетической инфой, и придумывает правила передачи генов потомству, потом делает тоже для Евы и тд и тп, и так для каждого вида живых организмов, такой супермега бог с пробирками микроскопами, ага.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> такой супермега бог с пробирками микроскопами

Вооот. Теперь мы вплотную подошли к гипотезе товарища фон Дэникена, так называемой теории палеоконтакта, и бог (или боги?) предстают не как сверхъестественные существа, а как такие же живые существа, по образу и подобию которых они нас создали. Интересно звучит? :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>по образу и подобию которых они нас создали.

Ты не забыл про грипп, сифилис, стафилококк и инфузорию туфельку, кто их создал по своему образу и подобию?

Хорош уже пытаться оправдывать мракобесие, любой школьник нонче МОЖЕТ доказать отсутствие божественного вмешательства в существование жизни.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Отличные мы с концеллором тролли, вон какой срач разожгли, да. )))

Подлецы, раззадорили старика, я то считал что Вы взаправду... =(

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.