LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[огрызок][Apple] Стив Джобс не видит перспектив у Blu-ray

 


0

0

Стив Джобс не видит перспектив у Blu-ray

02.07.2010 [17:34], Татьяна Смирнова

Многие пользователи компьютеров Apple ждут не дождутся, когда в их Mac появится привод Blu-ray. Однако глава компании пока не видит в этом смысла.

Интернет-пользователь Siva пожаловался через e-mail Стиву Джобсу (Steve Jobs) на то, что был разочарован в отсутствии у новых Mac mini Blu-ray-привода. Джобс ответил:

«Blu-ray все сильнее становится похожим на один из аудиоформатов класса хай-энд, которые приходили на смену CD и кажется, что он проиграет загружаемым из Интернета форматам».

После Siva снова связался с главой компании, отметив, что в этом есть доля правды, но лишь в далеком будущем, а пока Blu-ray позволяет смотреть высококачественное видео и делать многогигабайтные резервные копии файлов. Джобс снова ответил:

«Индустрия загружаемых фильмов стремится к бесплатной основе (Hulu) и прокату (iTunes), поэтому покупка фильмов или шоу не должна быть проблемой. Я думаю, что вы ошибаетесь, ведь просмотр видео (бесплатного или прокатного) в высоком качестве (от 720p) в потоковом режиме наверняка выйдет победителем».
Вот так вот.

Пользователи теле- видео- игровой приставки SONY PlayStation3 Slim за 500 баксов смотрят на фанатов Apple как на ненормальных. :))

★★★★★

В чем-то он прав. Мне иногда проще ребенку с ютуба мультик включить чем качать и показывать.

wolfovich
()

ну так правильно все говорит.

а приставки с ПК сравнивать - это немного глупо.

mono ★★★★★
()

Ну в этом он прав.

stave ★★★★★
()

Я тоже не вижу перспектив у Blu-Ray. И два года назад их не было видно, ибо RO-болванка с приводом стоила как полтора винчестера на USB.

shahid ★★★★★
()

Джобс чушь пороть не станет.

slyjoeh ★★★
()

Джобс конечно мастер подобрать сравнение(видимо когда он не может ответить вменяемо, то отвечает в экстазе недоумения от вопроса своего раба, чего только стоил бред про «не держите iPhone 4G вот так, тогда связь будет работать»), но я тоже не вижу перспективы в Blu-Ray дисках. Будь приводы дешевле, и будь у наших привычка покупать лицензионный контент, то таких проблем не было бы. Во всяком случаи для мультимедиаконтента была бы хорошая замена DVD-Video. Но записывать свои данные на болванки такого объема - маразм. Меня ж начнет мучить вопрос компактного размещения всего и подгонка под ограниченные размеры, либо вопрос не полного использования пространства. Если же затронуть ценовой вопрос, то дешевле взять объемный винчестер, и все такие моменты отпадут сами собой. Хотя тут конечно встает вопрос надежности, но для параноиков всегда есть решения )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Если же затронуть ценовой вопрос

Допустим, начнут штамповать синие болванки умеренной паршивости по полтора-два бакса. Приблизительно как сейчас с dvd. Какие причины их не купить?

wxw ★★★★★
()

В кои-то веки он прав.

unikoid ★★★
()

Смешно будет, когда он через несколько лет приподнесет blu-ray как нечто новое и все сломя голову начнут пользоваться и восхищаться. Как это было с электронными книгами, к примеру.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

ну так правильно все говорит.

Не соглашусь. В нашей местности (625 км от МКАД) выделенный доступ в Интернет на скорости 320kbps стоит 450 руб. в месяц. Тянуть 720p HD-видео нудно и уныло.

а приставки с ПК сравнивать - это немного глупо.

Немного глупо, что игровая приставка для недалёких геймеров функциональнее яблочного компа для гламурных кис, а стоит в несколько раз дешевле.

iZEN ★★★★★
() автор топика

Угу. FMD — наше всё!

dogbert ★★★★★
()

PolarFox не видит перспектив у Blu-ray

Впрочем и Стив Джобс тоже.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Будь приводы дешевле, и будь у наших привычка покупать лицензионный контент, то таких проблем не было бы. Во всяком случаи для мультимедиаконтента была бы хорошая замена DVD-Video. Но записывать свои данные на болванки такого объема - маразм. Меня ж начнет мучить вопрос компактного размещения всего и подгонка под ограниченные размеры, либо вопрос не полного использования пространства. Если же затронуть ценовой вопрос, то дешевле взять объемный винчестер, и все такие моменты отпадут сами собой. Хотя тут конечно встает вопрос надежности, но для параноиков всегда есть решения )

Лично меня не волнуют вопросы ЗАПИСИ чего-то там на поликарбонатные пластинки. Меня волнует: 1) стоимость широкополосного интернета в НАШЕЙ стране; 2) средства распространения и хранения HD-видео как таковые.

iZEN ★★★★★
() автор топика

Всё правильно не видит.

Breton
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это где так сурово с интернетами? всего-то 625км от мкад...

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Windows 8 будет загружаться бесплатно с Hulu. Или платно - с iTunes

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Немного глупо, что игровая приставка для недалёких геймеров функциональнее яблочного компа для гламурных кис, а стоит в несколько раз дешевле.


Разницу они добирают на наценке на диски. Олсо, разве на PS3 Slim можно работать в фотошопе и резать фильмы в финал кате?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

думаю, что стоит написать об этом на steve@apple.com!

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Не соглашусь. В нашей местности (625 км от МКАД) выделенный доступ в Интернет на скорости 320kbps стоит 450 руб. в месяц. Тянуть 720p HD-видео нудно и уныло.

ну а blue-ray диски то у в вашей местности (625 км от МКАД) всяко дешевле стоят, чем интернет.

Немного глупо, что игровая приставка для недалёких геймеров функциональнее яблочного компа для гламурных кис

это ты так шутишь? как можно сравнивать персональный компьютер и приставку? под PS уже есть XCode, Photoshop? на PS, наверно, уже можно поставить полноценную операционную систему, будь то винда или линукс? да?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

точнее лучше вставить между «просмотр» и «видео» слово «любого», убрать скобки и убрать «ого» на конце «бесплатного»

Yareg ★★★
()

В принципе Жлобся прав, нет ему резона делать свои иМаки дороже еще на 300баксов, они и так по цене уже дошли до маразма.

А видло таки да, будет сохраняться в облаках ю-туба и показываться потоково. Нет смысла хранить протухающие данные у себя на полке.

Deleted
()

Стив Джобс: Если этого нет в продукции Apple, значит Вам это не нужно.


Вот это и есть политика Apple - пользователь считается дебилом и недоноском.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Не соглашусь. В нашей местности (625 км от МКАД) выделенный доступ в Интернет на скорости 320kbps стоит 450 руб. в месяц. Тянуть 720p HD-видео нудно и уныло.

А приобретают фильмы на BD у вас чаще, чем можно было бы скачивать?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

А приобретают фильмы на BD у вас чаще, чем можно было бы скачивать?

А кто ведёт такую статистику? Те, кто скачивает, давно потеряли интерес к просмотру того, что они скачали (не успевают посмотреть). А тем, у кого доступ в Интернет ограничен, те лучше купят нужный лицензионный диск с гарантированным качеством и время на скачивание не потеряют, и сам эпизод с фильмом как артефакт истории запомнится.

600 руб. за лицензионный BD и 300 рублей за лицензионный DVD9 — цена соответствует качеству, я считаю.

iZEN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

>А тем, у кого доступ в Интернет ограничен, те лучше купят нужный лицензионный диск

В [относительно] крупных/развитых городах проблемы с инетом нет, глупо рассчитывать, что индустрия будет работать на ваше сельпо, в котором и лицензионного диска толком не продать.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zensey

а что, у cell 128 битная архитектура?

Deleted
()

Всё правильно сказал.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> А что было?

Он пару лет назад говорил что люди больше не читают книги...

smh ★★★
()

Я собрался привод из компа выкинуть, а вы говорите Blu-ray. Прошлый век.

Deleted
()

все эти выпады СДж тупой гон. И говорит это только о том что все ябблодрочеры будут жить именно по тем правилам которые СДж для них придумал. Всегда. И о не устает это им демонстрировать в который раз. Но это не важно, потому что они просто утрутся и следющий раз побегут покупать новую iХерню.

А я крою весь это бред единственным аргументом — блэрей при всей его ущербности и бесперспективности чудненько переживет все последние модели маков и еще несколько следующих моделей перед тем как кануть в лету.

firsttimeuser ★★★★★
()

ну понятно - не хочет профита лишаться, часть пользователей же будут блюрей покупать вместо его айтюнс.

olegsov
()

А я на удивление согласен со стивом.

Терабайтный винт стоит сейчас немного. За последние пару месяцев я скачал с десяток разных игрушек и столько же фильмов.

Причем игрушки из крупных - napoleon: total war - 16 Гб.

Снес правда, довольно быстро. Но болванок я не покупал уж не помню сколько лет. В смысле, записаных.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от firsttimeuser

> блэрей при всей его ущербности и бесперспективности чудненько переживет все последние модели маков и еще несколько следующих моделей перед тем как кануть в лету.

Для этого он сначала должен начать жить. Как ни зайду в любой CD/DVD/ИТД магазин, так хрена с два его там найдёшь. Лежит себе жалко в уголке, никто не покупает, ассортимент нулевой.

AP ★★★★★
()

Никто не видит перспектив у блюрея. Предрекаю ему судьбу бетакама.
И вот что скажу еще - у меня в ноуте бдром присутствует еще с 8 года, однако в нем так и не побывало ни одного диска бд. Что как бы намекает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>и столько же фильмов

ты их купил,или скачал рипы с blu-ray?

Step
()
Ответ на: комментарий от wxw

Какая же будет надежность? Сейчас же даже CD-R и CD-RW у меня постепенно перестают читаться после длительного хранения в конвертах в темноте. А тут плотность сильно выше.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Для этого он сначала должен начать жить. Как ни зайду в любой CD/DVD/ИТД магазин, так хрена с два его там найдёшь. Лежит себе жалко в уголке, никто не покупает, ассортимент нулевой.

не в той стране живете батенька. И джобс совсем не россию имел ввиду, подозреваю.

Тут есть netflix, hulu, joost и другие а у вас что для стриминга HD-контента имеется на сегодняшний день?

firsttimeuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

>Допустим, начнут штамповать синие болванки умеренной паршивости по полтора-два бакса.

Не начнут ибо закопирачен блюрей по самые помидоры. О чем кстати Билли Г. еще три года назад говорил. Могли бы появится болванки HD-DVD по полтора бакса но формат был убит производителями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.