вот тут нет огромного количества розовых соплей и выносимо читать. а так арабский сабж ненужен чуть более чем полностью, я лучше для машины что нить куплю.
Что же такого в iPhone 4 может «изменить» вашу жизнь
— многозадачность. Это только часть правды. Я использую девелоперскую прошивку уже больше месяца и скажу вам, что она не работает. Многозадачность в OS 4 дала возможность висеть в памяти процессу fring, но не дала мне переключаться из kindle в словарь без ожидания загрузки словаря. Уходя в фон приложения засыпают, но скорость пробуждения сравнима со скоростью запуска. Мне не нужно качать файлы фоном, мне нужно не ждать по 3-5 секунд загрузки интерфейса словаря чтобы посмотреть перевод слова. Многозадачность в нынешней реализации – скорее красивая обертка, нежели реальность. И мне безразличны технические аспекты почему сделано так а не иначе, Apple хочет чтобы с ними обрашались как с гениями удобства. Это очень неудобно, непрактично.
-iЯд (iAd). Несомненно, заплатив 1200$ за устройство в России вы захотите заплатить еще, тратя время на просмотр рекламы в своем телефоне. Браво Apple. 299 долларов, говорите, айфон стоит в США? Да, и контракт к нему на 2 года с оплатой по 100 долларов в месяц.
— Железная рамка вокруг устройства используется как антенна. Теперь ваш мозг будет облучаться в лучшей степени. А серьезно: вы испытываете проблемы с коннектом к сети в iPhone? И я нет. Apple просто некуда было впихнуть передатчик в iPhone 4, вот и она это преподносит как исключительное инженерное решение.
— Стеклянная не только передняя панель но и задняя. У меня пару раз падал iPhone на асфальт, я молился чтобы на крышку а не на экран. Теперь буду молиться чтобы на ребро:) Да, стекло прочнее, но на нем гораздо лучше видны царапины.
— 2 кнопки изменения громкости вместо качельки. Несомненно “инновация Apple”. Браво, это стоит того, чтобы выложить деньги за новое устройство.
— экран IPS. Теперь можно всем рассказывать что у нас экран как в NEC мониторах, подходящий для обработки фото. Кто из вас занимается обработкой фото на iPhone?
— Инновационный процессор Apple A4. “А пацаны то не знают, что это стандартный Cortex A8 с парой отключенных блоков”.
— 5 мегапиксельная камера со вспышкой. Зашел для интереса в Евросеть, нашел 23 устройства с камерой 5 мегапикселей и выше и со вспышкой и автофокусом. Das Innovation.
— Сьемка видео в 720p. Плевать на шумы, плевать на качество. Очередная афера “больше мегапикселей” в интерпретации Apple.
— Фронтальная камера. Вроде бы хорошо, но! iPhone поддерживает видеозвонки только с iPhone 4 на iPhone 4 и только через сети WiFi. Даже телефон Sony 4х летней давности умеет совершать видеозвонки в обычных 3g сетях на любой телефон, поддерживающий эту функцию видеозвонка.
— Гироскоп. Посмотрите на Стива Джобса когда он ломает эту пирамидку, потому что никакого дельного применения гироскопу в устройстве не нашлось, пришлось показывать на технической демонстрации. Вы хотите тоже ломать эту пирамидку?
Это инновации. Это Apple. Это iPhone 4. Один из самых дорогих смартфонов мэйнстрим рынка на планете.
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:00:19
я честно не понимаю зачем это вообще тогда нужна и почему даже старинная нокия умеет видеовызовы.
Фронтальная камера. Вроде бы хорошо, но! iPhone поддерживает видеозвонки только с iPhone 4 на iPhone 4 и только через сети WiFi. Даже телефон Sony 4х летней давности умеет совершать видеозвонки в обычных 3g сетях на любой телефон, поддерживающий эту функцию видеозвонка.
>вот тут нет огромного количества розовых соплей и выносимо читать.
тут изливания желчного пузыря автора.
Экран как-раз очень хороший, прям таки замечательный. а гироскоп, новый процессор позволят запускать еще более сильные игрушки, про это почему-то автор не написал.
мне не нравятся изливания на тему "iPhone - это мега инновация", но подобную чушь тоже не хочется читать.
>— экран IPS. Теперь можно всем рассказывать что у нас экран как в NEC мониторах, подходящий для обработки фото. Кто из вас занимается обработкой фото на iPhone?
>— Гироскоп. Посмотрите на Стива Джобса когда он ломает эту пирамидку, потому что никакого дельного применения гироскопу в устройстве не нашлось, пришлось показывать на технической демонстрации. Вы хотите тоже ломать эту пирамидку?
это охренительные возможности для игр? твоя сраная нокия тоже умеет такие игры с таким качеством?
видеозвонки отдельная история. уже давно и всеми обсосанная.
P.S. я конечно могу еще потроллить и позащищать новый iPhone, но если честно, при выборе iPhone 4 или Nexus One, я бы, не раздумывая, взял Nexus One =) хотя бы потому что он симпатичнее =)
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:06:01
мне в телефоне игры не нужны мощнее чем тетри и змейка и мне плевать что кто умеет, я себе псп если приспичит могу нормальную взять, а не это экраннотыкательное приспособление.
[#]
Ответ на:
комментарий
от ponchik 09.06.2010 1:07:56
>мне в телефоне игры не нужны мощнее чем тетри и змейка и мне плевать что кто умеет, я себе псп если приспичит могу нормальную взять, а не это экраннотыкательное приспособление.
ага, отдельно Cowon для музыки, сраная нокия для звонков и PSP для игр. Если можно все в одном и удобно. И это притом что на iPhone игры дешевле, их удобнее покупать, а по качеству они ну чуть-чуть до PSP не дотягивают.
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:12:22
сраная нокия
отлично звонит, отлично переживает двадцать тысяч падений об асфальт, и аккумулятор по неделе может работать. что выглядит кирпичом мне плевать,я в клубы не хожу - могу другими вещами мериться, музыка лучше чем в ковоне не встречал.
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:23:17
Три девайса мне может понадобится только когда я еде далеко и за город, например в поезде. Тогда это не составит труда. mono я тебе больше остальных модераторов уважаю, но эпломанию понять не могу :)
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:06:01
>твоя сраная нокия тоже умеет такие игры с таким качеством?
моя сраная старая нокия умела те же игры, что и первый айфон. нокию ту я купил, когда айфонов ещё не было. думаю, мало что изменилось и сейчас. айфон на шаг позади конкурентов, но шаг у него твёрже.
[#]
Ответ на:
комментарий
от ponchik 09.06.2010 1:26:54
>Три девайса мне может понадобится только когда я еде далеко и за город, например в поезде.
для этого существуют дополнительные аккумуляторы, ну а вообще это отдельная ситуация. в поездах же не каждый день ездишь.
но вообще, мой iPod в поезде от НН до Москвы выдерживал хорошо.
>mono я тебе больше остальных модераторов уважаю
спасибо)
>но эпломанию понять не могу :)
чаще всего это просто троллинг, как сейчас. интересно на ЛОРе на тему Apple спорить. А так меня и на iPhones.ru забанили)
мне просто нравится ковыряние с Objective-C и Cocoa, OS X и ее мобильной версией. в iPhone все-таки Unix и без всякой Java.
[#]
Ответ на:
комментарий
от blessed 09.06.2010 2:45:44
если бы во главе мобильных технологий стояли такие как ты, то мы бы до сих пор сидели с монохромными 4-х строчными дисплеями. и никакого тебе лора в метро почитать.
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:23:17
mono> То есть ты не против три девайса с собой таскать, если можно один, заменяющий их всех.
Небольшой Cowon или iRiver с нокией 1100 и тонкой мыльницей занимают не больше места (даже если больше - то не намного), чем iphone. При этом качество намного выше.
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 3:19:12
>если бы во главе мобильных технологий стояли такие как ты, то мы бы до сих пор сидели с монохромными 4-х строчными дисплеями. и никакого тебе лора в метро почитать.
мне почитать ЛОР хватает и Моторолы А1200 непомню-какого-года-выпуска-модели, и ни надо таскать с собой такую лопату как иФон
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 3:19:12
mono> если бы во главе мобильных технологий стояли такие как ты, то мы бы до сих пор сидели с монохромными 4-х строчными дисплеями. и никакого тебе лора в метро почитать.
С чего ты взял, что не было бы тогда КПК, читалок и планшетников? Сейчас мобильные телефоны используются как рынок сбыта некачественной техники - камеры, плейеры и т.д. Вот о чём речь. И iPhone - яркий представитель некачественного, несбалансированного и нерационального аппарата.
[#]
Ответ на:
комментарий
от mono 09.06.2010 1:46:16
Снимать и редактировать видео можно было уже на нокии 3230, а то и раньше.
А более-менее качественная съемка появилась уже в n92 (там кстати есть оптический зум, в отличие от).
И это все было 5 лет назад.
Вот только Джобс преподнести умеет и дизайн у него отменный.