LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создан альянс для продвижения платформы Linux


0

0

Копипаста с ленты

Создан альянс для продвижения устройств на базе платформы Linux. В некоммерческое партнерство Linaro вошли компании IBM, Samsung, а также производители процессоров ARM и Texas Instruments, сообщается в официальном пресс-релизе.

Создатели Linaro надеются, что организация позволит ускорить выход на рынок новых устройств, работающих на базе систем на кристалле (SoC). Первой инициативой Linaro станет выпуск в ноябре 2010 года набора приложений и инструментов для поддержки работы ARM-чипов Cortex-А последнего поколения.

Бюджет Linaro составит несколько десятков миллионов долларов в год. Штат организации будет насчитывать около ста специалистов....

А чем им Linux Foundation не угодил?

Kosyak ★★★★
()

Я понял, это заговор против LF

Viglim
()

опять альянс для продвижения.

RedPossum ★★★★★
()

>Ожидается, что разработки Linaro найдут применение в различных видах устройств, в том числе смартфонах, планшетных компьютерах и телевизорах.
Как всегда, десктопы на линуксе никому не нужны. Лиункс вперде.

anotheranonymous
()

Против кого дружите, товарищи?

Кстати, сколько уже таких продвигателей? (просто примеры интересны и результаты)

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

> Против кого дружите, товарищи?

Да ни против кого. Подобный альянс — бездонная дыра для отмывания денег, в бюджет которой абсолютно легально можно вливать и вливать ничего не получая взамен. Этакий ВАЗ

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А я уж думал что про бздю опять будешь заливать.

Изя уже не торт...

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Вылезайте уже из анабиоза, через несколько лет традиционные десктопы останутся только у тех, кто работает с видео, 3d графикой и тд - то есть только рабочие станции, а не у юзеровю

У юзеров будут таблеты, буки и неттопы на армах и вероятно на морях с товнами.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Дело такое, что такие планшеты должны ещё позволять делать то, что юзер делает сейчас на десктопе.

С мультимедиа вопросов тут не будет - итак всё ясно. А вот удобные офисные пакеты и системы оформления документов...

В общем десктопы останутся и не умрут - есть же супермеганавороченые игры (игровые консоли от ПК отстают по играм очень сильно - это факт. Производительность у них слишком ограничена, а новые поколения выходят нечасто.), а также оформление документов и другие задачи.

Но то, что мобильные устройства станут самыми важными и прибыльными - никаких сомнений быть не может. Кто захватит этот рынок, тот и победит в конце концов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дело в том, что новые поколения таблеток будут иметь все на борту hdmi, usb и тд. Довольно скоро там будет по 4е ядра и 4е гига оперативы с динамическим отключением ненужных ядер и гигов. То есть подключая монитор и розетку - получаем мощный неттоп с тачскрином, а на мониторе какой-нибудь обычный гном или кде с опеноффисом. Отключая - получаем обычную таблетку с таблеточным интерфейсом, каким-нибудь мигушномоблиновским.

Вот так примерно http://www.youtube.com/watch?v=W-F9P8Bs3_Q&feature=player_embedded . Хотя это ещё только первые птички конечно.

Суть в том, что иметь кучу девайсов и синхронизировать их - это никому не нравится, а поскольку не нравится, то естественный путь - это интеграция, дальнейшая. Так же как телефоны слились с кпк.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.