LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Time management


0

0

как убедить человека жалующегося на недостаток времени («ничего не успеваю») в том что у него дофига свободного времени?

★★☆

Ловить его в свободное время и тыкать носом. Засекать, составлять расписание что делал, если уж так приспичило.

tia
()

Элементарно, Ватсон

Отправьте его в армию.
Там он поймет, что в сутках гораздо больше часов, чем он мог представить даже в самых смелых своих фантазиях.

ist76 ★★★★★
()

Начальством и графиком работ.

//Я не злой, просто некоторые личности меня(ну и себя) несколько раз подставили на этом.

wyldrodney
()

Отправить на курс $subj.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Ловить его в свободное время

свободное время

Ну ведь недавно жаловался... нефиг, надо и самому отдыхать. Работая за других, ты только поощряешь раздолбайство.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от tia

у него свободное время когдя я на работе, тем более когдя таки я его вопймаю, он мне рассказывает, «что вот сейчас я собирался ******»

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

Народ, я понимю что всем вам привычно задвать вопросы о себе как о третьем лице, мол «у меня есть друг, он страдает онанизмом, как вылечить», но я так не делаю 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Шахматные часы, для индикации времени работает/отдыхает (:

...а вообще человека трудно в чем либо убедить, если сам не захочет

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

да, не там какюнить статейку с где с умным видом рассказывается. просто у меня имимдж лентяя и резинщика, потмоу когда я с умным видом рассказываю о том что у них дофига времени они наверное в дуже ржут.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ezoteric

>Шахматные часы, для индикации времени работает/отдыхает (:

А есть подобное ПО для учета рабочего времени под линукс?

e3d08dff
()

>как убедить человека жалующегося на недостаток времени («ничего не успеваю») в том что у него дофига свободного времени?

Как узнаешь - убеди меня плиз.

madcore ★★★★★
()

> А есть подобное ПО для учета рабочего времени под линукс?

У odesk.com клиентская программа подобный функционал предоставляет, но работает только с их сайтом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

это херня™ . Помесь бреда с примесью очевидных вещей, мало мальски обладающий логикой человек только поржот.

wfrr ★★☆
() автор топика

Мне помогло http://www.pomodorotechnique.com/ Но встал перед другой проблемой - куда девать свободное время? Работать надоедает, учиться надоедает, фильмы и худ лит, которые хотел посмотреть за всю жизнь - посмотрел за пол года. Начал изучать разные специальности - пока помогает.

Убедить очень просто: - ты хочешь больше получать? Для этого нужно меньше работать и давать больше результата. Как? Очень просто. Есть три простых правила - ну и дальше по книге.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от Refakki

Так, еще фишка, тот человек не работает.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

> Как узнаешь - убеди меня плиз.

И меня тоже :( не могу все осилить тайм-менеджмент, постоянно времени ни на что не хватает.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

Про шахматные часы, чувак, ты гениален, если честно. Снимаю шляпу.

shimon ★★★★★
()

>как убедить человека жалующегося на недостаток времени

Время либо есть либо его нет. Третьего не дано. А убеждать никого ни в чем ненадо ибо это все равно что обмазать говно шеколадом и назвать это шеколадным батончиком. Обман что так что так.

kklausd
()
Ответ на: комментарий от isden

Так и не смог заставить себя прослушать книгу про GTD. Философия, насколько я понял, заключается в том, чтобы быть не трудоголиком, а результатоголиком. Можете посоветовать хорошие книги по GTD? Заранее благодарю.

Refakki
()
Ответ на: комментарий от isden

GTD основана на принципе, гласящем, что человек должен освободить свой разум от текущих задач, перенеся их на внешний носитель.

Укурки

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Refakki

GETTING THINGS DONE

THE ART OF STRESS-FREE PRODUCTIVITY

DAVID ALLEN

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.