LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Инструмент] Клещи обжимные RJ45

 


0

0

Сетевики, а посоветуйте нормальный человеческий инструмент которым _удобно_ работать. А то всю жизнь оконцовывал пару вилок в месяц и мне хватало клещей за 300р, а сейчас потребовалось обжать сразу много всего и китайские клещи скапутились окончательно, загибают контакты, мнут их и тд, вчера запортил сразу 4 вилки и разозлился. Вот такие вот нехорошие шипцы: http://shop.key.ru/photo/items/53318.jpg

★★★★★

Ответ на: комментарий от Somewho

> http://www.brownbear.ru/goods/1348.html >самые Ъ клещи, over 9000 патчкордов уже такими обжал. остальное все панты

Точно так, только ножи периодически меняю. Из всех, что валяются предпочитаю именно их.

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Вполне неплохие, лучше предыдущих. Обрати внимание, можно-ли ими снимать внешнюю оболочку витой пару (как она правильно называется).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Во, у меня такие были только без этой тяги между ручками. Замечательная штука - там и обрезка, и зачистка и три типа джеков, ну и кошерные ручки из мягкой резины.

nikolayd
()

гм, почти такие же тока с трещоткой, отломилось лезвие на обрезалке, но обжимают исправно уже год=)

z01
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Чудовищно сложная конструкция, которая со всеми разболтанными шарнирами удручает своей работой. Недавно оторвал жопу и по старой памяти пообжимал такими несколько коннекторов — НЕНОВЕСТЬ!

Смотри на простые конструкции с минимумом подвижных частей, без лишних линков и из хороших материалов.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WerNA

О НЕТ, ТЫ СОВЕРШИШЬ БОЛЬШУЮ ОШИБКУ

Клеши эти гавёные, на трещётке, говорю тебе как человек который с ними порядочно з?;№;лся

anonym_mouse2
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse2

хм, выглядит так же...

Буду искать-смотреть. А ведь было время отвёрткой заделывал =)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

Отож, у меня была в виде серой прищепки с регулировочным винтом - срезает оболочку на ура.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от z01

Хрень с колечком.

>а вот такая желтая хрень с колечком отдельно продается?

Эта хрень с колечком называется "стриппер". Зачищает гораздо лучше и удобнее, чем все ножи на обжимных клещах.

И для обрезки кабеля я предпочитаю отдельные кусачки, а не лезвия обжималки. UNIX way, несколько "острых" инструментов, каждый для своего дела.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Хрень с колечком. от Camel

>Эта хрень с колечком называется "стриппер". Зачищает гораздо лучше и удобнее, чем все ножи на обжимных клещах.

во, стриппер, (надеюсь не от триппер=)), она мне и нужна, кстати поюзав его, я теперь даже не могу смотреть на зачистку клещами

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

Стриппер рулит.

>поюзав его, я теперь даже не могу смотреть на зачистку клещами

Аналогично.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.