LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[QIP]Столлмана не хватает на автора этой проги


0

0

Вчера заметил у одного контакта странный статус - "Ура! У меня новый QIP Infium, скачать можно тут [skip]", подумал - "болезный" ) Сегодня запуская аську обнаружил еще двух таких, ппц, ненавязчивая такая реклама. Самое интересное что пока у одного не спросил че за хня у него в статусе, он даже и не подозревал подвоха.

★★★★

ССЗБ

// здесь написана стандартная квип-мокрый-ильхамка копипаста

generatorglukoff ★★
()

Кстати, а Infinum разве не жаббер с транспортами использует для мультипротокольности? Они ж ещё JID дают типа name@qip.ru... или я ошибаюсь?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Кстати, а Infinum разве не жаббер с транспортами использует для мультипротокольности?

нет

> Они ж ещё JID дают типа name@qip.ru...


да

> или я ошибаюсь?


частично

overmind88 ★★★★★
()

> "Ура! У меня новый QIP Infium, скачать можно тут [skip]"

Ну, ето фигня. Вот если б у них было написано "Ура, я - мудак", было б гораздо забавнее.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>>это такой автоматический статус у него после установки

Да я уже догадался, ведь в свету событий вызванных действиями AOL многие начали обновляться.

>>а ты чем его увидел, кстати? :)

у Pidgin'а бывают моменты просветления и время от времени он показывает текущий статус :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

Кстати, а что мешает сделать альтернативный билд? напихать огромадных гиф-смайликов с быдлосайта smiley-central (или как их там рекламируют), поставить туда такой статус по дефолту, запаковать и выложить в сеть как qip ultimate build lor blackjack&bitches edition. Just 4 loolz так сказать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Ну, ето фигня. Вот если б у них было написано "Ура, я - мудак", было б гораздо забавнее.

Для некоторых это априори одно и тоже )))

Andru ★★★★
() автор топика

с классическим квипом тоже по умолчанию (галки стоят) ставится куча всякой гадости и троянщины...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Kopete-0.60.x показывает.

я знаю, просто спрашиваемый - гномосек :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>ставится куча всякой гадости и троянщины...

вспомнилась история у них на форуме о Касперском, QIP'е и снятии скриншотов с рабочего стола %) Видать тот параноик был прав, и не зря пересел на mirand'у.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> вспомнилась история у них на форуме о Касперском, QIP'е и снятии скриншотов с рабочего стола %) Видать тот параноик был прав, и не зря пересел на mirand'у.

щито ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

пойду в вайне под специальным аккаунтов разбирать инсталляшку (ставить) qip, а то вроде как с вчерашнего дня квипокапетс ) а на альфа qutIM пока серьезно не расчитываю, хотя справляется

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Ну я сразу догадался в чем дело. Пиши там на форум =) Поддержим тузиками.

Был бы у меня не глючный GPRS, то возможно от безделья бы пошел потроллил немного :) А так лень ждать загрузку страничек )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

я бы может и поверила что идиот и ССЗБ - автор топика, нахватал троянов или еще чего, если бы не действие модератора

>за сим тема закрывается, а автор отправляется в бессрочный бан

.... может быть топикстартер и прав в чем то...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>я бы может и поверила что идиот и ССЗБ - автор топика, нахватал троянов или еще чего, если бы не действие модератора

Аналогично, мало в это почему-то верилось, но действия модеров действительно странные, оставляющие все под вопросом. Склоняюсь к тому, что это все-же Касперский вопил попусту, но фееричность истории это никак не уменьшает :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ставь копыто 0.60.3 - не прогадаешь. А инсталляшку кипа и сам кип я пожалуй тоже под виндой поковыряю олькой, как время будет.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

>статус - "Ура! У меня новый QIP Infium, скачать можно тут [skip]"

Ага, было такое, причем, некоторые и не знают, что это такое и вообще не замечают.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Мне особенно понравилось:

Юзер : - Я вам даже примерчик накатаю, как это возможно.
Модер: - Да-да, давай, ждём с нетерпением.
Юзер : - Вот, пожалуйста!
Модер: - Всё нах, пример под нож, автора в бан!

Очень, очень странные мысли закрадываются в голову.... %)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

St_MPA3b> Они ж ещё JID дают типа name@qip.ru... или я ошибаюсь?

Тут не ошибся. И из-за этого всякое быдло теперь лезет срать в конференции, и ещё конференции называет революционным достижением, которое типично именно для квипа.

Вот изолировать бы Jabber-сервер квипа от всех остальных... Пусть быдло в своём соку варится, и не мешает остальным жить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лично мне хватило наезда: "Ах вам квип не нравится! Вот сволочи вы!"

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну домен qip.ru забанить то наверно можно... Ботами хотя бы... В конференциях. А в обычные контакты пусть лезут. За конференции обидно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Они ж ещё JID дают типа name@qip.ru

Можно зарегить JID отличный от этого.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ps: можешь отправить меня в игнор сразу

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Silvy> а чем мешает домен? там жаберосервера вообще на .relax.ru находятся

В общем-то верно - домен банить бесполезно. Надо просто банить по клиенту. Чтобы этот троян не распространялся. Разумеется, причину бана говорить. Но даже и не банить надо, а кикать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

более разумная мысль, а то что г-н Режиков с .relax.ru решил таким образом развернуть свою сеть джаббера..

ps: у меня PSI + qutim

Sylvia ★★★★★
()

Школота на ЛОре не застала кастомных надстроек с тоннами рекламы и требованием денех над стандартным irc'шным MIRC? =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Бедные вендузятники, сколько же им приходится есть кактусов :(

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Афигеть тема! Топикстартер говорит грамотно, похоже, он либо словил бекдор в квипе, либо специально катит бочки (гм, сомнительно).
Авторы квипа уже, наверное, поменяли этот бекдор на другой.

fractaler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.