LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Не троллинг] OpenBox vs FluxBox


0

0

Решил слезть с kde. Теперь мечусь между fluxbox и openbox. Первые впечатления, что для первого трудно найти красивую тему, а во втором пугают конфиги в xml. Помогите определиться, какие аргументы еще за тот или иной *box?

★★★★★

> Первые впечатления, что для первого трудно найти красивую тему

А те что на оф.сайте - некрасивые???

anonymous
()

Flux ибо конфиги в XML - это нечто Оо а тему можно самому накидать, если бесонница мучает.

desruptor
()

Openbox, для того, что бы не редактировать конфиги в ручную, есть: obmenu(гуевый настройщик меню) и obconf (тоже гуевый настройщик всего остального).

Borlok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А те что на оф.сайте - некрасивые??? Смотрел только те что идут с debian. Надо посмотреть.

Turbid ★★★★★
() автор топика

>Решил слезть с kde. Теперь мечусь между fluxbox и openbox. Первые впечатления, что для первого трудно найти красивую тему, а во втором пугают конфиги в xml. Помогите определиться, какие аргументы еще за тот или иной *box?

xmlные конфиги опенбокса не так страны, как флюксовые не xmlные

voltaren
()

Почти месяц пользовался Openbox-ом после KDE 3 и 4. Всё нормально, нравилось. XML не страшен, есть obconf и obmenu. Нисколько не страшен, использовал тему Mint, в качестве панельки fbpanel. Ещё до кед пользовался Fluxbox-ом, но идеей Ъ Unix-way я тогда не проникся, просидел на нем недолго, ничего сказать не могу. Сейчас на dwm 5.2 :)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

P.S. Скрин постил в галерею недавно, можно найти в списке моих тем :)

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от mit3z

> http://tenr.de выбирай на вкус, и не говори, что "нельзя нати красивую тему".

По ссылке оно всё какое-то gnome-стайл - такое блёклое и нечёткое. То, что на fluxbox.org намного готичнее и гламурнее.

anonymous
()

Openbox.

т.к. Pipe menus есть.
Конфиги в XML рулят.
И переписан с нуля, никакого кода от blackbox.

Deleted
()

Единственный аргумент в пользу флюкса - оно запоминает порядок докапов в слите. Всё, в остальном OpenBox рулит.

h8 ★★★
()

В OpenBox нельзя объединять окна (оконные табы).

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от ihl

> намучаешся с буфером обмена, klipper в kde ох как помогает.
4.2
К тому же я никогда им не пользовался.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.