LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Благодетели: Легальное п.о. для копирования.


0

0

http://www.lenta.ru/news/2008/09/09/real/

Создано ПО для легального копирования DVD Компания RealNetworks разработала программу для легального копирования DVD, сообщает Associated Press. Она называется RealDVD и позволяет скопировать диск на винчестер или флэшку без изменения системы шифрования данных.

Используя RealDVD, можно одновременно и копировать фильм с DVD, и смотреть его. В зависимости от качества записи, программе требуется от 10 до 40 минут для копирования диска.

C помощью RealDVD пользователи могут делать до пяти легальных копий одного диска. Но для этого придется приобрести дополнительные лицензии по 20 долларов каждая. Ориентировочная цена самой программы составит 30 долларов. В продаже RealDVD должна появиться в конце сентября.

Исполнительный директор RealNetworks Роб Глейзер (Rob Glaser) подчеркнул, что право на использование системы шифрования данных его компания получила от организации DVD Copy Control Association. Представители последней не комментируют данное заявление.

★★★★★

>Создано ПО для легального копирования DVD Компания RealNetworks разработала программу для легального копирования DVD, сообщает Associated Press. Она называется…

dd !

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А тоя существо не разбирающееся в геморрой создаваемом копирастами обычным людям, ибо поддерживаю рублем пиратов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Собстно в чем проблемы будут?

Сразу видно, что лицензионных dvd ты никогда не покупал ))) Будет ошибка чтения с устройства (это при том, что диск физически и логически в идеальном состоянии)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сразу видно, что лицензионных dvd ты никогда не покупал )))

Не покупал, но в руках держал, с виду лицензионные, коробочка из поликарботана, гуляграммы, высококачественная полиграфия. Но копируются dd.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>с виду лицензионные, коробочка из поликарботана, гуляграммы, высококачественная полиграфия. Но копируются dd.

значит без защиты, а с защитой ты бы с dd обломался, поэтому твое первое сообщение по отношению к сабжу - только выкрик, не больше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Будет ошибка чтения с устройства (это при том, что диск физически и логически в идеальном состоянии)

Сразу видно вендузятника. Я копирую dd весь DVD и его копия на винте остается зашифрованной. Правда, сначала запустив mplayer на dvd, хотя бы на короткое время ЧЯДНТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да тебе небось и в школе нормальные котлеты на обед выдавали, а тому ананимусу - жмыхи и картофельные очистки. Прям тотальный геноцид, антидемократия и антисемитизм, да.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

КСТ

>а с защитой ты бы с dd обломался

Давай пруфлинк метанонимус, щас будем откачивать вспененные лужи.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сразу видно вендузятника.

а по этой фразе сразу видно красноглазого линупсятника

>Я копирую dd весь DVD и его копия на винте остается зашифрованной. Правда, сначала запустив mplayer на dvd, хотя бы на короткое время ЧЯДНТ?

mplayer ищет и сохраняет ключи, без них ты бы причмокивал со своим dd, в любом случае я юзаю dvddecrypt и сразу снимаю шифрование

anonymous
()
Ответ на: КСТ от wfrr

>Давай пруфлинк метанонимус, щас будем откачивать вспененные лужи.

В поиск, быдло. В ссылку я тебя ткну, когда ты признаешься в своей импотенции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>белка, не тупи: шифрованные dvd так не читаются, ты даже образа не создашь

ты бы попробовал сначала, чтоли… Копируется всё на ура, и наши диски, и купленные на амазоне. Ты только линукс загрузи, ага? :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Значит вам попались без шифрования, т.к. у меня 3 диска DVD9 и все с защитой от копирования, т.е. все не читаются штатными usermode-приблудами ни в windows, ни в linux. Если бы читались - я бы тут ничего не писал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если бы читались - я бы тут ничего не писал.

Хто тебе поверит, ваша анонимусная братия не требует повода для своих воизлияний, так что доставляй пруф на схему защиты.

wfrr ★★☆
()

Пусть идут к черту со своей проприетарно-копирастической поделкой, у нас есть православный libdvdcss.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>меня 3 диска DVD9 и все с защитой от копирования, т.е. все не читаются штатными usermode-приблудами ни в windows, ни в linux

Попробуй почистить свой ДВДром, ну или новый что ли купиб они сейчас дешевые ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сразу видно, что лицензионных dvd ты никогда не покупал ))) Будет ошибка чтения с устройства (это при том, что диск физически и логически в идеальном состоянии)

Опцию "забивать на ошибки" пробовал?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит вам попались без шифрования

Дело не в диске, дело в приводе и прошивке. Одни приводы позволяют читать шифрованные диски, другие не позволяют.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Одни приводы позволяют читать шифрованные диски, другие не позволяют.

С привязкой к региональным зонам не путаете?

anonymous
()

Это просто песня... И ведь найдутся тупые люди, которые будут эту программу покупать...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Зато у тебя софт е астрое.

софт астрое отличо

imp ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Опцию "забивать на ошибки" пробовал?

Ну да, и сохранять нули из буфера. Офигительный совет, спасибо! Где только вас таких умных и сообразительных выращивают?

anonymous
()

вообще-то оно в свой drm заворачивает, или нечто такое. смысл?

anonymous
()
Ответ на: КСТ от wfrr

DVD-CSS – это причина, по которой большинстве легальных DVD с фильмами нельзя просмотреть в дистрибутивах Linux «из коробки». CSS предназначен для предотвращения нелегального копирования DVD-дисков путем шифрования записанной информации. Криптографический ключ хранится в специальной области на диске, к которой у стандартных пишущих DVD-приводов нет доступа (для записи). На чистых дисках DVD-/+RW эта область заполнена нулями. При копировании такого диска скопируется вся информация, кроме ключа.

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от eXOR

http://wiki.linuxformat.ru/index.php/LXF78:%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%...

Конечно гонево, что на взлом диска нужно много времени. libdvdcss ломает максимум за несколько секунд и во всех дистрибутивах она есть. Другое дело, что есть приводы, которые ломают защиту dvd на уровне прошивки(но таких очень немного). В любом случае точную копию диска сделать не получится.

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Да знаю я. Вот только мне на этот DMCA - [...]. Так что сие поделие не нужно.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

>В любом случае точную копию диска сделать не получится.

интересно, кому нужна "точная копия диска"?

алсо, имхо, это нарушение закона, по которому я имею право на резервную копию.

и последнее: мб стоить начать взламывать прошивки приводов? =)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Значит вам попались без шифрования, т.к. у меня 3 диска DVD9 и все с защитой от копирования, т.е. все не читаются штатными usermode-приблудами ни в windows, ни в linux. Если бы читались - я бы тут ничего не писал.

Ты упаковку с них сними.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

> Там дело не в технике копирования, а в соответствии штатовскому DMCA (запрет на обход защиты от копирования)

Дебилище, DCMA — юридические меры, а не технические.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> интересно, кому нужна "точная копия диска"?

Ну это понятно. Просто dd в качестве инструмента не подходит.

vgudkov
()
Ответ на: комментарий от vgudkov

> dd в качестве инструмента не подходит.

Tell me more

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Опцию "забивать на ошибки" пробовал?

> Ну да, и сохранять нули из буфера. Офигительный совет, спасибо!

Ничего не стоит. Правда я не dd использовал, а K3B, указал "пропускать ошибки" и получил совершенно корректный диск, на месте сбоя никаких скачков.

> Где только вас таких умных и сообразительных выращивают?

Завидовать дурно, завидовать дурно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> и последнее: мб стоить начать взламывать прошивки приводов? =)

Это собственно первое что начали делать (и продолжают до сих пор). Равно как и снимать лок на скорость чтения видео двд (в прошивке заложена возможность занижения скорости до 2x при чтении видео двд чтобы рипать было долго и утомительно).

Советую посетить ресурс rpc1.org, перепрошить свой привод и забыть о геморрое с защитами dvd навсегда.

anonymous
()

Хм... Интересно... У меня лицензионный DVD ни dd, ни readcd нормально прочитать не могут - выдают ошибку ввода-вывода примерно на каждые 100кб данных. Полученный образ плееры воспроизводят с дикими артефактами. Если же плееры натравить на проигрывание DVD - всё нормально. Так что это всётаки от прошивки привода зависит...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит вам попались без шифрования, т.к. у меня 3 диска DVD9 и все с защитой от копирования, т.е. все не читаются штатными usermode-приблудами ни в windows, ни в linux. Если бы читались - я бы тут ничего не писал

на всех коробках есть специальная чудо-картинка. И на американских тоже. Причём для одного из них очень долго подбирается ключ. Около полуминуты ждать приходится. Уж не знаю, почему.

Копируется зашифрованный диск, образ потом можно играть через Kaffeine или mplayer. Без libdvdcss играться не будет, нет.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Одни приводы позволяют читать шифрованные диски, другие не позволяют.

> С привязкой к региональным зонам не путаете?

А это оно и есть. Если диск привязан к одному региону, привод к другому и region-free перепрошивка не сделана, то получается как раз описанная картина. region-free прошивка позволяет считать диск, но содержимое остается зашифрованным. Неперешитый привод дает просто "ошибка чтения"

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.