LINUX.ORG.RU

Один фиг в конце концов пойдёшь торговать грушами на рынке :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как в вашей птушке, я не знаю, а в нашем технаре подобное есть, только названия чуть другие(я так, по обыденному назвал =))

AntiWindows
() автор топика

Бггг. Это в каком вузе есть такие специальности, как "программист" и особенно "сисадмин"? :))))

Demon37 ★★★★
()

На отделения троллинга, вестимо, ибо судя повашим постам тага у вас к сему есть.

wfrr ★★☆
()

Я думаю, разница непринципиальна, особенно в техникуме.

nanonymous
()

Сети лучше. Хороший инженер по сетям у какого-нибудь системного интегратора получает не меньше хорошего программиста, но у первого психика здоровей. Хотя бы по той причине, что больше времени общается с материальным миром.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

электриком чтоле? рекомендую сантехником: левых заказов больше.

anonymous
()

Для тех, кто в бункере:

Системный администратор == Операционные системы, комплексы, системы и сети(ну, что-то в этом духе).

Программист == Программное обеспечение.

Так вы удовлетворены?

ЗЫ А троллинг-то зачем мне учить... Мне уже надо преподавать ;D

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

>Я подумывал... Но не солидно.

Зато в жизни пригодится. Будешь знать, как тараканов травить суточными щами.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Среди всего УГ технарей и колледжей - имхо для меня само то.

AntiWindows
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Я подумывал... Но не солидно.

Что поцаны засмеют?

Только дураки при выборе профессии на моду равняются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> тараканов травить суточными щами

между прочим, правильные суточные щи лучше всяких цимесов. улетают тока так.

berrywizard ★★★★★
()

Все очень просто. В твоем возрасте личинку программиста должно от программирования *переть*. Так чтобы сидишь, кодишь, и это круче всего на свете.

Если этого нет, то наверное лучше в сисадмины. Здоровее будешь.

gods-little-toy ★★★
()

Спроси старшекурсников где лучшие учителя, лучшая программа и дают больше полезных знаний...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> лол программирование ни разу ни есть кодинг

А шо ж это такое? Приведите плз пример программиста который не снисходит до писания/чтения кода?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

имя, фамилию что ли привести?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> имя, фамилию что ли привести?

можно и это, если известные. А если нет - опишите чем этот человек занимается? Какой результат его деятельности?

gods-little-toy ★★★
()

Что то мне подсказывает что АнтиВиндовс слишком зажравшийся троль, сначало он утверждал, что ему 15 лет, теперь утверждает что уже в вузе учится.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Гм, меня как поперло с 10 класса, когда открыл для себя С++, так до сих пор и не отпускает.

Третий курс уже...

raxill
()

Да, шеф-повар крутого ресторана - гораздо круче этих малолетних быдлозадротов с ФГМ и непомерным ЧСВ, от компьютерров не отлипающих. Послушай старика...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

я вовсе не говорил что программирование исключает какую-либо работу с кодом, но это не значит что писать/править код - основное занятие

например знакомый выпускник кафедры теоретической информатики и компьютерных технологий (сам я студент этой кафедры, МГТУ им. Баумана), в дипломе у него написано "математик, системный программист" (надеюсь его можно назвать программистом?), работает SE в одной довольно крупной компании, занимается написанием спецификаций, архитектурой системы, etc. Если ему и приходится непосредственно смотреть код, то на это у него уходит до 10% рабочего времени.

а из известных - в гугл или википедию.

anonymous
()

Лучше на прикладную математику, а потом в финансовые аналитики, чем всей этой компьютерной фигней маяться;)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

Интересно, что с тобой будет, когда лисп откроешь, студент.

anonymous
()

программерам больше полезного преподают. а админом и так сможешь стать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> например знакомый выпускник кафедры теоретической информатики и компьютерных технологий (сам я студент этой кафедры, МГТУ им. Баумана), в дипломе у него написано "математик, системный программист" (надеюсь его можно назвать программистом?), работает SE в одной довольно крупной компании, занимается написанием спецификаций, архитектурой системы, etc. Если ему и приходится непосредственно смотреть код, то на это у него уходит до 10% рабочего времени.

Проблема с архитектурами/спецификациями - если пишущие их не лезут в код, получается "было гладко на бумаге, да забыли про овраги"... По моему опыту

- спецификацию без reference implementation реализовать, скорее всего, невозможно - там неизбежны дыры/самопротиворечия/условия делающие реализацию практически бесполезной. Все реально работающие стандарты - HTML/JPEG/IP - шли вместе с реализацией и авторы оных отнюдь не чурались полезть и закодить кусок специфицируемого.

- c архитектурой похоже - сам плавал - архитектить не снисходя до имеющегося/будущего кода это вообще как накуриться и глюки ловить. Прикольно, но результат придется выкинуть.

Но мы сбились с темы. В любом случае, человек которого не тащило от кодинга на начальном этапе, такую высокоуровневую работу делать просто не сможет. Генерал который не был солдатом/курсантом - такое бывает только в армии РФ :-)

gods-little-toy ★★★
()

Как сисадмин могу сказать, лучше быть программистом :) Путь сисадмин->тех.директор весьма насыщен работой, которой тебя по началу будут валить по уши. А вообще нужно не у публики спрашивать, а взять и решить один раз самому.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>В твоем возрасте личинку программиста должно от программирования *переть*.

а меня уже переть закончило. жизнацтой. плачу

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Прошу прощения, невнимательно прочел тред, но все равно ты троль, лжец и девственник

Borlok
()

Зря ты про сантехников плохо думаешь...

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

если IP это Internet Protocol то первый раз слышу чтобы он _изначально_ шёл вместе с реализацией? Для какой ОС был реализован IP-стек авторами того RFC?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Зато в жизни пригодится. Будешь знать, как тараканов травить суточными щами.

Щи суточные можно приготовить с говяжьей грудинкой, ветчинными костями, свиными головами. Квашеную капусту мелко порубить и потушить с добавлением томатной пасты и копченостей в течение 3-4 ч. В процессе тушения капуста становится мягкой, приобретает остро-сладковатый вкус и темную окраску. Коренья и лук нарезать мелкими кубиками, спассеровать и положить в капусту за 1 ч до окончания тушения. В кипящий бульон или воду положить тушеную капусту с пассерованными овощами и варить до готовности. За 5-10 мин до окончания варки добавить белый соус, соль, специи. В готовые щи положить чеснок, растертый с солью. При подаче в щи можно положить кусочки мяса, сметану и посыпать мелко порубленной зеленью петрушки, укропа или зеленого лука. Щи суточные будут вкуснее, если их подавать в горшочке. Для этого в глиняный горшочек надо положить мясо, залить щами, добавить рубленый чеснок. Горшочек покрыть тонким слоем теста, смазать его яйцом и поставить в духовку. Когда на поверхности теста образуется золотистая корочка, горшочек со щами ставят на тарелку и подают.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если IP это Internet Protocol то первый раз слышу чтобы он _изначально_ шёл вместе с реализацией? Для какой ОС был реализован IP-стек авторами того RFC?

Какой ОС не упомню, но то, что к моменту публикации RFC все уже работало и были произведены кучи натурных измерений - это сомнению не подлежит. Иначе [TCP/]IP был бы просто невозможен - откуда, вы думаете, у авторов была уверенность в том что такая сеть вообще сможет функционировать?

Вопросы возможности использования пакетных маршрутизируемых сетей как среды для "соединений" (TCP), всякие windows/re-transmissions/прочее ко времени создания TCP прорабатывались уже более 10ти лет... почитайте хотяб википедию - там явно указывается что авторы TCP/IP до момента публикации RFC уже сделали несколько реализаций разных сетей. А TCP/IP был результатом причеса последнего варианта.

gods-little-toy ★★★
()

найди себе девушку, запрись с ней в квартире на недельку, а уже потом думай о такой фигне.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

я слышал что генту компилится неделю на слабой машине. вы на это намекаете?...

anonymous
()

Что есть? CCNA, CXFF и должность инженера в департаменте системной интеграции в одной средней по размерам конторке. Что хочу? денег!

Так вот дилемма: получать ли дальше CCNP и пр. няшки или идти в продажи? а там сейчас деньги оочень неплохие. тот же коллега с Foundation и Sales в 2 раза больше моего получает T_T.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.