LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оружие для самообороны


0

0

У кого-нибудь есть/было что-то из сабжа (помимо ножа)? Есть пару вопросов. Не подскажете ли, в каких ситуациях газовый пистолет/револьвер может помочь, и в каких от него не будет никакого эффекта либо эффект будет отличаться от ожидаемого? Например, если я выстрелю на улице без сильного ветра на расстоянии 1-2 метра, как повлияет это на цель? Сколько может стоить хороший новый? Что вы можете сказать по поводу газовых балончиков и электрошокеров? С приобретением/хранением огнестрельного достаточно геморроя, поэтому в планы не входит.


Ответ на: комментарий от true

> А почём тренировки по стрельбе из огнестрела? Для разнообразия было бы
> весьма интересно походить в тир, если не особо дорого.

Не знаю как у вас, а у нас раз в месяц сходить в тир можно себе позволить не напрягаясь.

eXOR ★★★★★
()

Давай, давай - покупай себе газовые, травматики, шокеры и прочую фигню из разряда "нелетальные средства самообороны". Как показывает практика гарантировано остановить нападающего без риска для его жизни - невозможно. Так что эти "нелетальные средства самообороны" - развод чистой воды. Они опасны в первую очередь для обороняющегося ибо дают ложную уверенность в своей защищенности, а реально способны только разозлить нападающего до такой степени что вместо более-менее легких побоев тебя просто закопают на месте.

Кстати, на счет "меньше дадут" - меньше всего дадут если после конфликтной ситуации от нападающих остануться одни трупы. Ибо если они выживут - будет твое слово против их слов, а их больше. А если живых не будет - будет только одна картина проишествия, твоя.

Так что если огнестрел в планы не входит - тычковый кинжал имхо один из лучших средств самообороны. Ну разумеется в умелых руках. Компактен, меньше многих других предметов ограничивает твою свободу действий, малозаметен, за счет довольно широкого лезвия обычно вызывает болевой шок, достаточно просто наносить гарантировано летальные раны...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Недавно один такой двух гопов порезал. Они у него телефон хотели забрать. А он одного убил, а второго покалечил. Теперь ему светит надолго сесть за превышение.

eXOR ★★★★★
()

Странно что никто не вспомнил про огнемёты.

koolig
()

В городских условиях оптимальное оружие самообороны винторез. Позволяет сепарировать преступный элемент от добропорядочных граждан с высокой степенью, и без палева.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>>не веди себя как жертва, шалупонь к тебе не будет цепляться.

>Лол. Мобила есть? А если найду?..

Хищник никогда не нападёт если ожидает получить отпор.

Вот неделю назад: иду через гаражи, навстречу мне компания человек 10. Крайний в этой кучке резко сделал выпад в мою сторону, я повернул голову и он то ли зассал то ли узнал во мне местного. При этом я далеко не качек а лицо вообще botanic vulgaris ochkaric. Уверенное выражение ебала и никто не прицепится. Ну и местных "авторитетов" желательно знать лично

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> многие из носильщиков ножей хотя бы раз проводили реальный удар ножом в плоть?

>Сосиски импортные резал за милую душу (в них мясо есть в отличии от "столичных").

Громкий смех, переходящий в истерику

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лопата в данном треде, как сабж может восприняться ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В городских условиях оптимальное оружие самообороны винторез. Позволяет сепарировать преступный элемент от добропорядочных граждан с высокой степенью, и без палева.

Не, слишком маленькая дистанция прицельного огня и достаточно крутая траектория полета пули. Против гопоты ничего кроме маленькой войсковой операции с применением бронетехники и противопехотных мин еще не придумали.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>А фомкой по голове, это профессианальный грабеж, тут тебе ни психология ни калаш не помогут, дерьмо случается :)


вот это и есть психология жертвы. Держать надо ухо востро и всегда быть на готове.

К пистолетам и ножам отношусь скептически, в моём понимании их целесообразно использовать только в режиме достал->убил. Другое дело перцовый баллончик - много места не занимает, в руках практически незаметен, можно носить в рукаве, эффективен, но не смертелен. Но глупо носить баллончик просто так, надо еще уметь постоять за себя в рукопашной.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давай, давай - покупай себе газовые, травматики, шокеры и прочую фигню из разряда "нелетальные средства самообороны".

Хочешь сказать, что в Латвии газовые и травматики нелегальны?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> К твоему сведению, многие рэперы имеют по 2 высших или степени

lol, людей хоть не смеши.

// :(

anonymous
()

Самбо + дубинка небольшая резиновая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Недавно один такой двух гопов порезал. Они у него телефон хотели забрать. А он одного убил, а второго покалечил. Теперь ему светит надолго сесть за превышение.

Еслиб и второго добил - не сел бы. Поэтому нож оптимален - хрен докажешь что горло хладнокровно перерезано после драки, а не во время оной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

> К пистолетам и ножам отношусь скептически, в моём понимании их целесообразно использовать только в режиме достал->убил.

Абсолютно правильно! Как и любое другное оружие. А вот нелетальное оружие (не путай нелетальное и нелегальное к слову, ок?) - это бред сивой кобылы изходя из его названия ибо оно само говорит - убить им нельзя. Так зачем его доставать-то? Чтоб озверевший нападающий убил тебя?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> многие из носильщиков ножей хотя бы раз проводили реальный удар ножом в плоть?

Вот поэтому - тычковый кинжал оптимален.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не путай нелетальное и нелегальное к слову, ок?

ха! только сейчас заметил, пардон

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Хищник никогда не нападёт если ожидает получить отпор.

Я предполагаю, что ты просто полезным опытом хотел поделиться, но есть намёк, что он переходит в некую философию. С её позиций можно даже думать, что жертва, в том числе, дети, женщины и старики как бы и сама виновата что жертва, что мускулы не накачала и морда лица провоцирует. А что местных "авторитетов" лично не знает, так вообще за это должна сразу.

А есть и немало случаев, нападений собак на человека, меня это даже несколько больше тревожит.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Еслиб и второго добил - не сел бы. Поэтому нож оптимален - хрен докажешь
> что горло хладнокровно перерезано после драки, а не во время оной.

Сел бы как миленький. Была видеозапись камеры наблюдения. Были свидетели.

eXOR ★★★★★
()

Столько постов, и ни одного умного. БЕГАТЬ надо учиться. Кто этого не понимает, тот ещё на 10000 слишком молод, чтобы рассуждать о самообороне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eXOR

> Сел бы как миленький. Была видеозапись камеры наблюдения. Были свидетели.

Сорри, только что заметил в профиле упоминание про Washington DC. Ну это проблемы полицейского государства, где жопу почесать нельзя чтоб пяток камер наблюдения это не зафиксировали, и где все граждане соревнуются кто быстрей настучит на соседа, пока он на них не настучал. Я славу богу живу в пока что свободной стране, хотя если честно - тенденции мне не нравятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>С её позиций можно даже думать, что жертва, в том числе, дети, женщины и старики как бы и сама виновата что жертва,

Не знау как у вас но у нас гопота к женщинам, детям и старикам не пристаёт. А если пристанет - получит от вышестоящих. Наркоманы и алкаши разговор особый, но и они обычно к детям и старикам не прикапываются.

> А что местных "авторитетов" лично не знает, так вообще за это должна сразу

Во первых я так не говорил, что за дурацкая привычка воспринимать всё сказаное на своё счёт? Вы же не малолетний долбаёб (тм) Во вторых это не так сложно, как кажется. Вся эта шушера не инопланетянами на Землю забрасывается, наверняка со многими ты учился в одной школе, живёшь в одном подъезде =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я славу богу живу в пока что свободной стране

Телевизора обсмотрелся штоле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> владение ножом - это искусство

Это грязное и кровавое "искусство". Нож не оставляет шансов на выход из конфликта без тяжелых повреждений. Тот, кому ты продемонстрировали угрозу ножом, чтобы обеспечить собственную безопасность, будет ломать кости и убивать, вместо того чтобы нанести несколько сравнительно безобидных и неувечащих ударов, получить несколько секунд и выйти из драки.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я славу богу живу в пока что свободной стране, хотя если честно -
> тенденции мне не нравятся.

Иногда лучше жевать...

Днем 24 марта в центре Ростова на улице Суворова произошло убийство. Два гопника пытались отнять сотовый телефон у парня. Одному он перерезал горло, второго ранил.

--------

Про свободное государство и камеры наблюдения... Если бы ты знал сколько их в центре Москвы - глупости говорить перестал бы.

Слава Богу и Россия и Америка - правовые государства (ну с определенными оговорками, но все же).

Свободные государства - это термин порожденный мозгом загаженым слишком долгим сидением перед экраном (телевизора и компьютера).

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Это грязное и кровавое "искусство".

Ножевой бой - красивое искусство. Без тяжелых повреждений бой может быть закончен.
http://youtube.com/watch?v=by9-POoIsIE

Вопрос о подготовке. Подготовленый человек с устойчивой психикой (а подготовка практически всегда включает наработку действий в критической ситуации) может закончить бой с минимальным уроном для всех сторон.

ПРИМЕР:
Группа ОМОН-а обезвредит группу гопников с гораздо меньшими потерями со стороны гопников и ОМОНА, чем группа любителей короткоствола.

ПРИМЕР2:
Группа обезьян с гранатами создаст максимальный урон для себя и для окружающих при минимальной угрозе своей безопасности.

ПРИМЕР3:
Толковый администратор настроит хорошо сеть из win95 машин. Ни одна из них не будет участвовать в бот-сетях или в чем-то аналогичном. Начинающий пользователь умудрится linux/win2k3 или что угодно заразить трояном или нацеплять червей.

PS: Подготовка = rules. Подготовка + инструменты = rules. Инструменты - (минус) подготовка = sux.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>чё смеши то? тупак, фифтисентс - те ещё чуваки

Фифтисентс ваще нереальный перец! Блестящий образец того, как можно прослыть перспективным молодым музыкантом, не являясь при этом ни молодым, ни перспективным, ни музыкантом....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

>Вопрос о подготовке. Подготовленый человек с устойчивой психикой (а подготовка практически всегда включает наработку действий в критической ситуации) может закончить бой с минимальным уроном для всех сторон

ну, это бабушка надкое сказала. При должной подготовке обоих выигравший отличается от проигравшего тем, что (пока) жив, а вот противник — уже нет. По внешнему виду оба в фарш порезаны...

>PS: Подготовка = rules. Подготовка + инструменты = rules. Инструменты - (минус) подготовка = sux.

+1

adarovsky ★★★★
()

Лазер портативный - прощай сетчатка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну в горгазе, баальшой баллонище продают.

его можно даже и без газа использовать :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.