LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос: носите ли вы при себе оружие самообороны?


0

0

В продолжение темы http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2127549

Когда поднимают тему о легализации короткоствола все участники дискуссии: как сторонники, так и противники по умолчанию исходят из предположения, что как только разрешат носить пистолеты все или почти все тут же купят ствол и станут его с собой таскать. Это мнение мне кажется глубоко ошибочным. Я исхожу из того, что:

* охотничие гладкоствольное и нарезное оружие разрешено. Многие ли люди имеют у себя дома ружьё? Да почти не у кого и нету. Ладно, можно сказать, что ружьё нельзя носить с собой по городу, следовательно его нельзя испльзовать для самообороны вот его и не покупают;

* носить можно осу и другие резинострелы. Многие ли люди имеют и носят их? И их у людей крайне мало. Ладно, оса дорого стоит и требуют лицензии;

* Нож можно носить без лицензии, стоит он 300р и продаётся в любом переходе. Газовый баллончик тоже стоит копейки. Многие и люди носят с собой их? А если носят, то носят так, чтобы его можно было быстро достать? И нож не носят, а если и носят, то вшивый складень в глубинах сумки.

Спрашивается, раз не носят разрешённое, дешёвое и безлицензионное, то откуда берётся уверенность, что пистолеты-револьверы будет носить значимо отличающийся от нуля процент людей?

Отсюда опрос: носите ли вы при себе оружие самообороны? Какое.

★★★★★

Мой ответ: нож (фиксед общая длинна 33см, клинок длинной 19см; ношу за поясом на спине рукояткой вниз) + газовый баллончик.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> Мой ответ: нож (фиксед общая длинна 33см, клинок длинной 19см; ношу за поясом на спине рукояткой вниз) + газовый баллончик.

Зарежешь кого - сядешь. Оно тебе надо?

Sano
()
Ответ на: комментарий от ugoday

У тебя прямо как у Данди-крокодила, баллончик только все портит.

По сабжу: у меня валяется в машине газовый баллончик, который достался по наследству от старого хозяина, он давно просрочен, никак руки не доходят выкинуть его.

Vlad_Ts ★★★★★
()

>Нож можно носить без лицензии

Если подпадает под параметры холодного оружия, то его ношение карается статьей. Для охотничего ножа немного другая процедура: будешь показывать охотничий билет и лицензию на крупного зверя.

Не рискуй. Попадешь в переплет, тебе же этот нож и сунут в места помягче.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Мой ответ: нож (фиксед общая длинна 33см, клинок длинной 19см; ношу за поясом на спине рукояткой вниз) + газовый баллончик.

Оооо, бляяяя...

Sun-ch
()

да ношу. травматический пистолет. разрешение есть. ношение - наплечная кобура. достаю, за сколько не знаю, но быстро, правда еще, тьфу-тьфу конечно, не приходилось... надеюсь и не придется.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sano

> сядешь.

Пусть лучше судят трое, чем несут четверо. Это раз. Необязательно убивать, можно нанести лёгкий вред здоровью. А за это вообще дают очень мало, а можно и списать под самооборону. Тогда даже условного срока не будет.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> У тебя прямо как у Данди-крокодила

Давно хочу купить себе что-нибудь более компактное, всё руки не доходят.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatBastard

--- дядь, закурить есть.

--- обождите, ребятушки, щаз за монтировкой сбегаю.

гы!

ugoday ★★★★★
() автор топика

Нож за поясом - это диагноз.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> Если подпадает под параметры холодного оружия

кинжал, конечно, носить нельзя, но и в рамках закона находятся очень даже неплохие (и немаленькие) ножики. Кроме того статья не уголовная, а административная. Изъятие ножа и штраф.

З.Ы. Я раньше с кистенём ходил --- это вообще криминал страшный. Меня в тот период времени дважды менты задерживали, один раз к нам в курчатник Путин приезжал и на проходной всех шмонали. Хоть бы раз запалили. А с ножом и тем более таких проблем не будет.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> Пусть лучше судят трое, чем несут четверо. Это раз. Необязательно убивать, можно нанести лёгкий вред здоровью. А за это вообще дают очень мало, а можно и списать под самооборону. Тогда даже условного срока не будет.

А навыки самообороны есть? Ходил в какую-нить секцию или курсы по самообороне? Иначе в запале трудно будет себя контролировать. Самооборону надо будет еще доказать. Так что шансы сесть довольно велики.

Sano
()

Да ну, нафиг. Монтажка в машине, конечно, есть. А когда пешком - я сам себе оружие ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> кинжал, конечно, носить нельзя, но и в рамках закона находятся очень даже неплохие (и немаленькие) ножики.

смерш-5?:)

ножом нужно еще уметь пользоваться.. не у всех яйцеголовых с этим хорошо..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sano

> Ножом можно спровацировать драку

- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а?

Румата покачал головой.

- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.

(цэ) братья стругацкие.

> которую в другом случае можно было бы избежать.

ага, методом "расслабься и получай удовольствие".

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sano

Монтировка под сиденьем не раз выручала. Правда, телесных повреждений не наносила, но психологический эффект оказывала.

NEM
()
Ответ на: комментарий от delilen

> травматический пистолет.

какой?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> связка ключей.

нихреновые видать ключики. Буратино, ты? Ж;-D

> быстрые ноги.

Даю вводную: с тобой девушка на высоких каблуках.

ugoday ★★★★★
() автор топика

Нож, автоматический, естественно клинок < 90 мм.

SatanClaus ★★★
()

УГу
фиолетовый дильдос
общая длина 40 см диаметр 8 см ;))
защищаюсь от расшалившихся школьниц, иногда не получается :((

anonymous
()

Ружье есть. Охотничье. На даче у деда.

С собой только быстрые ноги. Один раз гопы пристали - прыгнул на проезжую часть - и деру - догонять не рискнули.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sano

> А навыки самообороны есть?

ну, это смотря с кем сравнивать.

> Ходил в какую-нить секцию или курсы по самообороне?

Зачем мне секция? Я же ацкий русский фошыздъ у нас в ДПНИ есть люди, которые еженедельно устраивают тренировки по рукопашке, в том числе и по работе с ножом/против ножа.

> Так что шансы сесть довольно велики.

Бывают ситуации для которых отсидка является наиболее приемлимым выходом.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> канцелярская скрепка

:-) Напомнило кадры из 2-ой части хроник риддика про кружку :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

>Если подпадает под параметры холодного оружия, то его ношение карается статьей.

Сейчас это административка. Штраф.

>Не рискуй. Попадешь в переплет, тебе же этот нож и сунут в места помягче.

Нож, это оружие последнего шанса. Махать им перед носом противника будет только полный идиот.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> а кем работаете?

инженером. А почему ви таки спгашиваете?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> канцелярская скрепка

ты бы ещё шестерёнку с собой таскал. твоё оружие --- ацкая гномовская пятка ;-)

ugoday ★★★★★
() автор топика

В машине бита, с собой газовый балончик. Через пару месяцев осу куплю.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>ты бы ещё шестерёнку с собой таскал. твоё оружие --- ацкая гномовская пятка ;-)

шестеренки тяжелые и неудобные. Пятирублевые (или двухрублевые) монетки столбиком и закрученные в носовой платок рулят.

geek ★★★
()

> носите ли вы при себе оружие самообороны? Какое.

да себя. лучше пока не придумали :P

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> З.Ы. Я раньше с кистенём ходил --- это вообще криминал страшный. Меня в тот период времени дважды менты задерживали, один раз к нам в курчатник Путин приезжал и на проходной всех шмонали. Хоть бы раз запалили. А с ножом и тем более таких проблем не будет.

блин, я теперь на работу бояться ходить буду :(

P.S. И не Путин, а Иванов вроде приезжал

ksicom
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ненавижу гопников =( По теме - собираюсь прикупить себе пневмат или чтото подобное для самообороны. Что будет лучшим решением? Насколько я слышал ножы считаются холодным оружием, могут забрать =)(живу в Украине). + ножем еще пользоваться надо уметь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> нихреновые видать ключики. Буратино, ты? Ж;-D увесистая, как ни странно

>> быстрые ноги. > Даю вводную: с тобой девушка на высоких каблуках. ну да, а их сорок человек и отступать некуда.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да все эти газобалонные пневматические - фигня
первый выстрел летом, если на противнике футболка или рубашка тонкая - ещё ничего.
а вот зимой.... или просто через куртку, или если выстрел не первый, или если пистолет не у тела находился (не тёплый), то толку ноль будет.

ksicom
()
Ответ на: комментарий от ksicom

> блин, я теперь на работу бояться ходить буду :(

ещё один повод носить с собой чего-нибудь существенное.

> И не Путин, а Иванов вроде приезжал

Я у охраны спрашивал по какому поводу усиление. Мне сказали, что Путин приедет. За что купил, за то и продаю.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Говорили что Путин приедет, а приезжал Иванов :)

ksicom
()
Ответ на: комментарий от ksicom

>> или просто через куртку, или если выстрел не первый, или если пистолет не у тела находился (не тёплый), то толку ноль будет

Дык в лицо стрелять. Тут даже дело не в эфективности, а в том чтобы напугать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что будет лучшим решением?

Из того что легально носить в России --- оса.

> ножы считаются холодным оружием

есть ряд параметров (длина и толщина клинка, наличие травмоопасной рукоятки, двусторонней заточки, etc --- подробнее смотри украинский закон об оружие, но не думаю, чтобы он сильно отличался от нашего) который позволяют определить является ли нож холодным оружием. Иногда такие ацкие кынжалы удаётся сертефицировать как предмет хозяйственно-бытового назначения, что диву даёшься о чём думала экспертная комиссия.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.