LINUX.ORG.RU

Они вроде от гугля довольно много имеют за встроенную искалку (получают за каждый запрос, пришедший от неё). Кстати интересно, сколько с одних только моих запросов им досталось. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Они вроде от гугля довольно много имеют за встроенную искалку (получают за каждый запрос, пришедший от неё). Кстати интересно, сколько с одних только моих запросов им досталось. :)

Мда :) Пусть мне отсыплют мою порцию дивидентов - а то буду сидеть в гугле только из elinks :)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Гораздо интереснее, как деньги зарабатывает Опера...

Они вроде от гугля довольно много имеют за встроенную искалку (получают за каждый запрос, пришедший от неё). Кстати интересно, сколько с одних только моих запросов им досталось. :)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Они вроде от гугля довольно много имеют за встроенную искалку (получают за каждый запрос, пришедший от неё).

Серьезно что ли? Гугль так о обанкротится может.

mf_amber
()
Ответ на: комментарий от Teak

не-а, не плагиат - ты не указал лицензию поста, может здесь creative commons по-умолчанию ;P

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mf_amber

Ха-ха, у Гугла столько денег, что они могут купить MoCo, Оперу и Линуса Торвалдьса впридачу.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Opera Mobile, коммерческие клиенты, и конечноже гуголь

1. Зачем тогда они сами сделали ей бесплатного конкурента в виде Opera Mini? Почему для symbian последняя версия 8.65, а для WM можно достать бесплатную бету (и триал для финальной версии в 2 раза длиннее — 30 дней вместо 14-ти)?

2. Из коммерческих клиентов осталась только Нинтендо. Контракт с Нокией заканчивается, на последних ихних смартах Оперу Мобайл не предустанавливают. Есть, правда, бренденные версии Оперы Мини для пары европейских операторов, но есть также непроверенная инфа, что оперовцы сделали это бесплатно.

3. Гуголь давно не платит Опере за предустановленный поиск. Более того, они банят Оперу на доступ ко многим своим сервисам, так что операм приходится пополнять browser.js специальными строчками для гугля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всёравно её (Оперу) не брошу, патаму что Гугель-Могель :D

alebu
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>Они вроде от гугля довольно много имеют за встроенную искалку (получают за каждый запрос, пришедший от неё). Кстати интересно, сколько с одних только моих запросов им досталось. :)

Интересно, сколько мне уже гугл должен за то что я им пользуюсь?

DIMON ★★★
()

MoFo зарабатывает на гугле и, реже, финансиовании со стороны (та же Nokia и т.п.)

Опера зарабатывает на продажах мобильных и приставочных версий. Там, где ей конкуренции просто нет.

Кстати, для справки - годовой _доход_ MoFo в несколько раз больше, чем годовой _оборот_ Оперы :) У первых доходы в районе $30..40млн. в год, у вторых - оборот около $10млн.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>чета гугель совсем зазнался. оперу банить. иш ты

Если поднять архивы ЛОРа, примерно трёхгодичной давности, то можно найти очень интересные исследования на тему отошения Гугля к Опере (и его работоспособности на ней) и переходом в Гугль кого-то из команды разработчиков Фокса. Ибо поддержка Оперы у Гугля на примере тогдашнего gmail обломилась буквально через неделю-другую после этого события.

...

Да и сейчас Гугль по отношению к Опере забавно себя ведёт. В смысле - гуглевские сервисы.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.