LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

i7-7700K - 7GHz на азоте. (пишут что все ядра и НТ)

 ,


0

1

https://3dnews.ru/945618
Тут не сами разгонщики интересны, а незаметная работа чипмейкеров в плане резерва по частоте.
Казалось бы что 4ГГц на воздухе уже предел, но нет... «раскрытие потенциалов» не имеет границ 8-)

так что не так оно в будущем все и печально, могут и пробить 10ГГц лет через 10.

Разумеется, в этом случае использовалось традиционное для оверклокеров-экстремалов охлаждение с помощью жидкого азота. По всей видимости, Аллену «Splave» Джолайберсачу попался не самый удачный экземпляр Kaby Lake, поскольку на выставке CES 2017 был установлен новый рекорд: процессор Core i7-7700K вновь был разогнан до частоты 7 ГГц с помощью жидкого азота и системных плат ASUS ROG Maximus IX APEX и the ASRock Z270 Taichi, но в отличие от первого рекорда, второй интересен тем, что активны были все ядра и технология мультипоточности. На приведённом скриншоте утилита CPU-Z показывает некорректное напряжение питания ЦП, поскольку на практике его пришлось поднимать выше отметки 1,5 вольта.

Перемещено leave из linux-hardware

ЗЫ-ЗЫ: Народ, а кто-то за CES следил?

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от int13h

Не, ну так спросил, как вроде Пень233ММХ зачем разгонять? :)

Вангую VR/AR

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

А зачем аудиофилы прогревают кабеля из соплей девственниц? Тут тоже самое — избыток денег при недостатке мозгового вещества.

redgremlin ★★★★★
()

У меня такое ощущение, что тебя забанили на хоботе. Иного объяснения тому факту, что ты тащишь сюда железячные новости каждый божий день, я не вижу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А чё бы и нет, не всё же в толкс убогих обсуждать.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Иного объяснения тому факту, что ты тащишь сюда железячные новости каждый божий день, я не вижу.

Такое бывает, когда денег нет.

pacify ★★★★★
()

Какой там расход жидкого азота? Можно организовать у себя на балконе минизавод по производству жидкого азота и заиметь себе перманентно 7ГГц проц.

ox55ff ★★★★★
()

так что не так оно в будущем все и печально, могут и пробить 10ГГц лет через 10.

А могут и не пробить, ибо TDP завязана на те же самые вдоль и поперёк заоптимизированные параметры.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я на хоботе даже не регистрировался.
Тащу новости только о самых горячих штучках.

Если не нравится - игнорируй, или модерируй со своими 4%.
Как ты мне последнюю тему смодерировал я уже видел, спасибо, так умаялся, что «слоника и ссылки на видос» так 6 часов точно не замечал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линукс-то здесь при чем?

«Последняя тема» - это копипаста про навороченный монитор, под которой отписались два человека?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

про навороченный монитор, под которой отписались два человека?

Если мало отписавшихся, так стоит вернуть тему под этой, там отписалось в два с половиной раза больше за меньший промежуток времени.

Ygor ★★★★★
()

10ГГц лет через 10.

12 лет назад 5.2ггц на азоте получали. Тут всего лишь 7.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А зачем аудиофилы прогревают кабеля из соплей девственниц?

ты опять все перепутал.

аудиофилы, кобеля, прогревают девственниц до соплей.

тогда меньше потерь!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нихера себе меньше потерь, одни алименты скока жрут!

redgremlin ★★★★★
()

А сколько он по времени так проработать может? Час?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Хорошо тебе , в соседней вселенной, у вас там природа другая, быстрая :) с разгоном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

ну смотря какой Линукс :-)
Вот Денис тот Попов то как завёл публику.

Да ну, нафиг. Лучше иметь избыточную инфу о новинках , даже если она смутная.
Если есть время что-то принести такое, свеженькое, то почему бы и нет. А то потом у страждущих начинаются метания, а? , чо? куда? где? какой брать?

А так вот пообзирал CES2017, а дальше будет весенний MWC в Испании, тоже лопат новых навалят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

не сбавляйте тягу и пролетайте мимо. нам очень важно ваше мнение

der_looser ★★
()

а тактовый генератор тот же, встроенный? 7ГГц это как бе СВЧ уже, мож там магнетроны всякие нужны уже

Harald ★★★★★
()

Народ, а кто-то за CES следил?

А как за ней следить-то, онлайн там транслировали только несколько стендов.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

генератор выдаёт несколько сотен МГц (лень смотреть опорную частоту, сам гугли). дальше - дело умножителя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

как бе, все что больше 300МГц (1м) - это СВЧ уже

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Нууууу, скорее просто проверка дизайна камня, до каких пределов инженерный отдел закладывал характеристики. Вот на этой азотной гуще можно же гадать на будущее проциков :-) Например 5ГГц, ИБМ осиливали в специальном картридже СВО (так интернеты показывают), а теперь вот на обычном воздухе потребительские ЦПУ со всеми ядрами и НТ.

Склероз что-то там подсказывает что всякие предыдущие поколения работали в районе 6.8ГГц, но это я так, из заголовков первой страницы оверклокерс.ру. Дальше особо не читаю.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имею в виду физические принципы. Пытаюсь понять, чем 77 К лучше 350 К.

luke ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.