LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аренда помещения или офиса для работы, ваш опыт

 , ,


0

2

В общем нуждаюсь в спокойном тихом месте для работы после основной работы. Присматривал варианты коворкинга ( или по нашему аренда рабочего места), но в нашей деревушке (Алматы) они очень далеко от моего базирования, с учетом пробок и всех цен на проезд выходит не супер. В связи с этим вопрос, кто нибудь арендавал по хардкору в пром. зонах офисы, какие есть подводные камни? Линукс при том, что разработка ведется и под него.


Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз таки нет. Дешевле взять в аренду бутик в торговом доме, но им не выгодно просто сдавать помещение ибо им нужна посещаемость. А так только офисы.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от tne

Дешевле взять в аренду бутик в торговом доме, но им не выгодно просто сдавать помещение ибо им нужна посещаемость

Не понял. Какая им разница, если арендатор исправно платит?

Deleted
()

для работы после основной работы

дома?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большая. У них торговый центр, и им надо, чтобы там были магазины, чтобы туда ходили посетители. На савёловском рынке, например, даже график работы устанавливает руководство рынка, а не арендатор. Если павильон не работает - штраф. Я думаю везде примерно так.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если встречаться с коллегами\клиентами, то херовый вариант. А еще, не знаю как в Казахстане, но у нас такое нельзя без вывода из жилого фонда.

dk-
()

В связи с этим вопрос, кто нибудь арендавал по хардкору в пром. зонах офисы, какие есть подводные камни?

было дело. арендовали на одном грузовом терминале в мск. подводных камней два - въезд на территорию и интернет.

На въезд были абсолютно безумные правила, типа в машине может быть 1 водитель и 1 экспедитор. 3 человека нельзя. Пропуска выписывали долго и через жопу, часто приходилось тупо прятать третьего человека в машине, что полный бред.

Интернет - ну, там как можно догадаться был только один провайдер, и ему было плевать на всех и сразу. Ответ в духе «у вас на свитче венда зависла» это норма. Трубку могли не брать целыми днями в случае аварии. И стены достаточно толстые чтоб никакая йота и никакой мобильник сквозь них не брал. Поставить что-либо снаружи, разумеется, нельзя.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А еще, не знаю как в Казахстане, но у нас такое нельзя без вывода из жилого фонда.

Офис с вывеской сделать не дадут, официально оформить ее как рабочее место для нанятого сотрудника тоже не выйдет.

В остальном, если соседям не мешать, никому нет дела зачем квартира арендуется у владельца: чтобы там жить или работать иногда

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если надо с кем-то встречаться, то ясно, что квартира не подходит. А если ему просто в комп повтыкать, то почему бы и нет?

Я одной зимой отдельную квартиру чисто для курения травы снимал))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Разумеется, что до первого шухера можно и между ФНС и пожарной частью снимать мастерскую для производства фейрверков. Но стоит ли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Делать фейерверки в жилом доме точно не стоит, совесть мне кажется тоже иметь все-таки надо. Но ТС всего-то надо на компьютерах поработать, кто чего ему за это предъявит?

praseodim ★★★★★
()

Сейчас сморожу глупость. Но почему не попробовать библиотеку ? Одно время часто тусовался там из за интернета . Тихое спокойное место с кучей укромных уголков . Можешь попробовать договориться с руководством за небольшое пожертвование. Интернет ихний или через мобилку.

psiman
()

совмещать две работы вредно для здоровья

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Лично ты можешь считать офисом все, что угодно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нельзя вести деятельность юрлица в жилом фонде.

Это смотря какую деятельность. Если деятельность не мешает жильцам (шумом например) то веди сколько угодно.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

У ИП особый статус. Ему вообще во всем проще, чем ооо и прочим юрикам.

Но и ему нельзя в жилом фонде открыть офис\производство\магазин и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отдел безопасности будет против, да и очень по договоруработают. Поэтому никак, хотя данный вариант просто лучший.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от psiman

Все библиотеки работают до 18-19 часов. А мне нужно время до 23.

tne
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Спасибо, в принципе интернет не проблема, тк всю справочную инфу держу на ноуте. Думал какие то нюансы с самой арендой или нюансы с личностями аренду предлагающих будут) Похоже это самый доступный вариант на данный момент.

tne
() автор топика

В промзонах очень шумно и очень негигиенично.
И на интернеты со всякими другими услугами ценники конские.
Лучше просто хату арендовать под это дело.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от psiman

Всё бы хорошо, но если работает больше одного человека — может потребоваться говорить словами чрез рот. А в библиотеках это нельзя.

Goury ★★★★★
()

в общаге помещение снимали - для начала самое то.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но и ему нельзя в жилом фонде открыть офис\производство\магазин и т.п.

Да ладно? У кучи ИП, в графе офис, указана их квартира. И ничего. Всё можно.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

С ИП много поблажек. Для конкретики надо читать законы.

Если кратко, то да, конечно, ИП мастер по пошиву сумок может шить их у себя дома и продавать. Но вот магазин в квартире нельзя. И нельзя 10 китайцев посадить шить сумки в ее квартире.

Понятно, что практика и теория часто расходятся.

Касательно же «графы», ты явно имеешь ввиду т.н. юридический адрес. Он у ИП строго по адресу регистрации, да. Это юр.лица (ОООшки) могут даже по адресам «массовой регистрации» юр. адрес заводить. По 1000 фирм в одном домике. Это законно. Главное оттуда почту забирать, т.к. фонды и прочие фнс туда письма шлют. Есть даже бизнес такой, за абон.плату предоставление адреса для регистрации ООО, с собиранием почты и т.п.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.