LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что с экраном ноутбука?

 , ,


0

1

Здарова. Мне тут отдали ноутбук lenovo g570 (intel core i5, 4gb ram, ATI Radeon HD 6370M). Ноут явно роняли и появилось 2 проблемы. 1) Петли держатся на честном слове (ну да это фигня) 2) самое главное. Монитор посередине мерцает. Т.е в середине монитора эдакое пространство размером 15x7 см и в этом пространстве мерцает изображение как на старых мониторах ЭЛТ. Напрягает глаза жутко. На проблемы шлейфа не похоже, при закрытии/открытии крышки ничего не меняется. Что это может быть? Матрица под замену, с лампой подсветки что? Или инвертор?

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от karton1

Ну раз тебе его нахаляву отдали, то есть наверное. Купишь матрицу за 3к, потом продашь бук за 15 или себе оставишь.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Где ты увидел Thinkpad и c каких пор это их родовая проблема?

inchallah
()

Щедрые дарители!!
Конечно возможно треснула плата, но всё же.

А так да, ремонтировать да пользовать.
Хех, когда я свой недо-леново g565 брал, на атлоне, я думал что после виндовс7 он ничего не потянет, а тут вот 6 лет прошло, а дисяточка еще шевелится.

Deleted
()

Посмотрел видео на ютубе. Никогда не думал, что заменить экран может быть так просто (при наличии нового).

Jayrome ★★★★★
()

Матрица, не иначе.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне его не дарили, а нахаляву отдали. Его вообще натуральным образом хотели выкинуть в мусорку, только потому, что после падения винда перестала запускаться. Я просто накатил оффтопик сверху и все заработало. Хотя ошибки на винте есть.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм...

Я просто раньше находил 565 с интелом.

На ленове гоняешь только десяточку или что-то из линей? На самом деле ноут достаточно много вытягивает(кроме игорей конечно). Думаю в будущем проц заменить(либо пропатченный биос + любой проц на сокете S1, либо из вайтлиста какой-нибудь) и оперативки добавить.

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

Зачем линь, когда есть легальная 10ка?
:)

проц меняется на 4х-ядрён Феном, но сразу же всплывает проблема мощности БП и вообще разводки материнки под этот проц.

так то они одинаковые, а вот навесных элементов может и не хватить для +10...20Вт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

проц меняется на 4х-ядрён Феном

Так у меня он и стоит. N930. В вайтлисте был какой-то на 3 ггц проц, но я года два назад смотрел, так что не помню.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

ааа, так у тебя еще ничего.
у меня же там атлончик на 2 ядра, 2.2ггц и даже видяхи нет.

так что для меня это уже просто кусок старья, который тянет интернет пока тянет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже видяхи нет

Эээм... как так?

У меня на материнке три чипа от амуде есть. Два из них явно видеокарта, а вот третий, который возле клавиатурного входа... хотелось бы знать, что это.

Вообще у меня сейчас идет дроч на сборку ядра. Накинул патчет pf, сейчас настраиваю само ядро. Добился того, что ноут стал работать чуть шустрее, а значит профит от кастомного ядра есть.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от ozzee

а вот третий, который возле клавиатурного входа

шпионский модуль - смотрит какие кнопки на клавиатуре набираешь и записываеит их в лог

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

даже видяхи нет

Эээм... как так?

Заглушка вместо видеочипа. В большинстве смартов от дядюшки Ляо стоят заглушки вместо CPU.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.