LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уроженца Узбекистана посадили на 1.5 года в колонию за установку Win7+Office+1С

 ,


0

1

Наверное многие уже прочитали эту новость.

Согласно материалам дела, 30-летний Азиз Абдалиев 4 августа этого года скачал c заблокированного в России торрент-трекера Pirat.ca дистрибутивы Windows 7, Microsoft Office, 1С «Бухгалтерия» и 1С «Предприятие».

... оперативник по телефону попросил установить нужные ему программы, попросив приехать на Курский вокзал столицы ... После того как Абдалиев установил софт и прилагавшиеся к нему «кряки» ...

Причинённый ущерб потерпевшим ООО «Майкрософт Рус» и ООО «1С» следствие оценило в 884 тысячи рублей.

За установку программ Азиз получил 3500 рублей.

---

Что-то не радуют такие новости.

★★★★★

Хм.

У нас даже в городском суде стоит пиратка(рассказывал мне тот, кто ее туда ставил). Во всех школах пиратские окошки. Во всех организациях почти. Но что-то никого еще не посадили.

ozzee
()

1С «Бухгалтерия» и 1С «Предприятие»

а чем пользуются другие страны? ну типо для примера Сирия, Иран, Ирак, Вьетнам, или у каждой страны свой собственный «„„1С““» ?

eR ★★★★★
()
Последнее исправление: eR (всего исправлений: 1)

И что дальше? Можно подумать, это первый случай. Такие контрольные заказы — сплошь и рядом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Что-то не радуют такие новости.

Почему? Очень позитивные новости.

dmxrand
()


Вот и причина. 1С-ники очень любят это дело, русский бизнес как он есть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

«„„1С““» ?

Да. Там огромный рынок таких программ. У меня знакомый уехал в начале 90-х в калифорнию. Там он написал бухгалтерскую программу. Сейчас у него толи три толи 5 сотрудников и чет около полутора тысяч клиентов... Прекрасно себя чувствует.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от coyotl

бедныые...

Да хоть богатые? Какая разница? Правда, я не догоняю, как следствие начитало такой убыток. Если только там было несколько эпизодов.

CaveRat ★★
()

скачал c заблокированного в России торрент-трекера

но он же заблокирован, как он скачал то? тут что-то не чисто. гос-во не исполняет свои же законы по блокировке в полном объёме, а виноваты теперь другие?

Spoofing ★★★★★
()

А в чём новость? Таких приговоров по несколько сотен в год выносятся. Единственное, что может быть новым — это то, что срок был реальным, обычно выносится условный срок или наказание, не связанное с лишением свободы.

te111011010
()

Talks — нетехнические разговоры о Linux/Unix

sT331h0rs3 ★★★★★
()

тут более веселые новости проскакивали. и со вполне валидным решением суда.

осудили нарпирмер за распросранение порнтоны во вконтаче. а всеголишь добавил к себе на строничку.

пруфана поискать, или сам найдешь?

n_play
()
Ответ на: комментарий от kott
SAP — Lurkmore
lurkmore.to/SAP
7 дней назад - SAP — страшно дорогая 1С-ка немецкого происхождения для учета деятельности предприятий уровня Газпрома или ОАО РЖД.

так «1С» для бюджетников значит, а для остальных SAP, правильно я понял?

eR ★★★★★
()

Почему тебя не радуют такие хорошие новости?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а всеголишь добавил к себе на строничку.

своего домашнего или стыреного? если стыреного то так и надо, нефиг тырить, самому делать надо, лол.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

нет!

во вконтаче есть поиск. он просто прикрепил несколько результатов поиска внутри контача к себе на страничку, чтоб не потерялись.

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

тем что «распространение» имеет четкое определение, а кухонную логику оно не терпит.

по факту он просто залайкал ххх видео из вконтача (не знаю, автоматически оно добавится на твою страничку при этом или нет. или надо добавить в «закладки»)

теперь твой выход теоритизировать, каким местом тут распространение?

n_play
()

А то что у него были поддельные документы? Это типа по боку? Вы мозги то включайте, блин.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Покажи мне определение слова «распространение». Также помимо распространения запрещена публичная демонстрация.

te111011010
()

Могу поспорить у следака и судьи на компьютерах такая же винда-пиратка стоит, вот наверное он ржали над Азизом. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ну для побогаче есть SAP, Axapta. Ты думаешь почему там программисты нормально получают?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от te111011010

единственное, что может быть новым — это то, что срок был реальным

Он жид по левым документам до кучи. А ссылки на приговор ни кто не дал, один трёп.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Надо выяснить все обстоятельства дела, чтобы говорить, обоснован ли приговор или нет.

Ну а что ж ни кто не выясняет, а все только кудахчут?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Единственное, что может быть новым — это то, что срок был реальным, обычно выносится условный срок или наказание, не связанное с лишением свободы.

Ну меня вообще отпустили (даже до суда не дошло), а одного товарища посадили на 4 года. Причем смешно было в суде (всем кроме него). У него в описи был фотошоп который вышел официльно спустя 2 месяца после того как произошел факт задержания. Представитель Adobe на суде сказал, что это видимо ошибка и что они не имеют претензий. Судья сказала, что: «У нас нет причин не доверять следствию».

dmxrand
()
Ответ на: нет! от n_play

Надо выяснить все обстоятельства дела, чтобы говорить, обоснован ли приговор или нет.

А то что это публичное он не знал, ага, просто дятел. Ну сам виноват, незнание не освобождает от ответственности, копировать такую инфу надо в приватные места.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

осудили нарпирмер за распросранение порнтоны во вконтаче. а всеголишь добавил к себе на строничку.

Ты обратил внимание, что почти всегда в таких делах фигурирует втентаклик? Не свитер, не мордокнига.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от eR

так «1С» для бюджетников значит, а для остальных SAP, правильно я понял?

я SAP в глаза не видел, но видел англоязычные треды, где «чинили» 1С под онтопиком

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Могу поспорить у следака и судьи на компьютерах такая же винда-пиратка стоит

Фи, они давно все лицензионные, откаты и распилы же.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Могу поспорить у следака и судьи на компьютерах такая же винда-пиратка стоит, вот наверное он ржали над Азизом. ))

Если они участвовали в установке, то их тоже надо посадить. В противном случае надо посадить того, кто ставил это.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.