LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Энтузиаст запустил KolibriOS из coreboot

 , , ,


1

3

Ссылка по сабжу — http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=25&t=3446

Может и «не нужно», но чертовски интересно и придает потребительской технократии века XXI романтический шарм инфракрасноглазия пионеров 70-80-х годов века 20-го.

Ваше мнение, господа?

★★★★★

чёй-то не нужно? альтернатива iLO для сервера под диваном

kott ★★★★★
()

Я пробовал в 2012м году сборку KolibriN, выпускавшуюся парнем из Житомира (Украина). Запускал из GRUB2. Отправил автору сборки пару отладочных логов запуска на реальном оборудовании (работа с принтером Kyocera). Но автор как-то неохотно общался через Jabber/Skype, лишь изредка отвечая на вопросы. Поэтому потом я KolibriN забросил.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Насколько я помню, колибриН просто образ колибриос с напиханными программами. Было не плохо для популяризации, но видать совсем сдохло.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Таки встроил, о чем и сей тред.

Twissel ★★★★★
() автор топика

ТСу по ссылке респект и уважуха.

Хотел было новостью оформить, но ума не хватило :-)

Пускай тут висит.

Twissel ★★★★★
() автор топика

Не прошло и 10 лет. Им ещё тогда это советовали. Но тогда coreboot, наверное, не существовало

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Существовало, но поддерживало совсем уж мизер оборудования. Да, с коребоот всё намного проще, чем ковырять проприетарную прошивку. Этого и не делали видимо просто по тому, что это ни кому не нужно было.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Инфракрасноглазие забыл, ты же гентушник, емнип, ну ё-моё)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

А вот с мобилы, монстр какой то.

Mozilla/5.0 (Windows Phone 10.0; Android 6.0.1; Microsoft; Lumia 650) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/51.0.2704.79 Mobile Safari/537.36 Edge/14.14393

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.