LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите найти игру

 


1

1

Всем привет. Помогите вспомнить игру, не особо старая, наверное выпустилась в нулевых, помню что там были какие-то древние люди, жили на островах, и нужно было строить то ли храмы, то ли обелиски/статуи, и молиться им. Вроде ещё чем больше людей молится, тем больше некоего ресурса в игре. Больше ничего не помню. Буду очень благодарен тому, кто поможет.

PS по традиции - линукс тут при том, что буду запускать её в вайне.

Ответ на: комментарий от cipher

Может быть, пока не уверен, но мне кажется что нет, в той игре была какая-то более мрачная атмосфера, и все люди жили на небольших островах. ВРОДЕ. Играл давным-давно, ничего не помню, да и то играл вроде в демку с какого-то диска. Но очень хочется найти. Могу только по скриншоту опознать, пару часов гуглю, ещё ни разу не наткнулся на то что ищу.

mahalaka ★★
() автор топика

какие-то древние люди, жили на островах, и нужно было строить то ли храмы, то ли обелиски/статуи, и молиться им.

Russia 2016

coyotl
()
Ответ на: комментарий от cipher

Всё, нашёл! Не додумался загуглить «симулятор бога», несколько ветвлений в поиске вывели меня на Populous. Вот игра, которую я помню, то есть скрин с неё - http://small-games.info/s/f/p/Populous_3_The_Beginning_6.jpg

Всем большое спасибо! Особенно тебе, ты меня подтолкнул. :-)

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightOperator

точно-точно! :-) Уже написал выше.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahalaka

Да не за что :) Я о такой даже не слышал.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mahalaka

эта фигнюшка которую я писал чисто поржать, сорцы уже потерял, да и сырая и неготовая она была + я тогдаа был новичком в C, и писал плохо.

coyotl
()
Ответ на: комментарий от coyotl

Russia 2016

это текстовая игра которую я давно написал

сорцы уже потерял, да и сырая и неготовая она была + я тогдаа был новичком в C, и писал плохо.

o\

2016 был так давно, ага.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

То же подумал о ней сначала. Шикарная была игра.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

2016 был так давно, ага.

Ну а фильм «2001 год: Космическая одиссея» не мог быть снят в 1968 году. Ведь в 1968 году еще не наступил 2001 год.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Но в отличии от Кубрика, автор Russia 2016 блистательно точно предвидел будущее

«Туманно будущее твое» (с) мастер Йода.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mamin_simpotyaga

Да и вообще, вот Павел Глоба предвидел, что утром солнце всходит, а вечером заходит. Более того, он предугадал, что так будет и завтра, и послезавтра.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну, мастер Йода вообще тот ещё персонаж, как и все эти высокомерные джедаи

Mamin_simpotyaga
()

Ну так и серию Dungeon Keeper можно вспомнить.

slon
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Комментарии все перечитай. Если у тебя реально сложится впечатление, что эта игра была создана (если вообще была) много лет назад про актуальный год, ну ок. А то вот у меня утка и гугл никак не могут найти никакого упоминая об этом шедевре, а автор еще и сорцы потерял. Может сложиться впечатление, что в первом комментарии про якобы игру набросили, а потом пошла просто рандомная балоболия.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xxblx

Комментарии все перечитай.

Перечитал. На чем именно вы хотите заострить мое внимание?

Если у тебя реально сложится впечатление, что эта игра была создана (если вообще была) много лет назад про актуальный год, ну ок.

Ну ок.

А то вот у меня утка и гугл никак не могут найти никакого упоминая об этом шедевре, а автор еще и сорцы потерял. Может сложиться впечатление, что в первом комментарии про якобы игру набросили, а потом пошла просто рандомная балоболия.

Держите меня в курсе ваших впечатлений.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Обязательно.

Нет, необязательно.

Не благодари.

А я и не благодарил.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.