LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У [s]депутатов[/s] Медиа-Коммуникационного союза осеннее обострение

 , , легкие наркотики, ,


0

0

https://roem.ru/01-11-2016/235844/mks-messengers/

Это просто цирк:

МКС: Идентификацию пользователей мессенджеров можно осуществлять через СМС или портал госуслуг
Что касается мессенджеров, не присутствующих в российской юрисдикции, Степанов, похоже, просто не знает, что с ними делать, но уверен, что решение найдется.
«Технических вопросов, конечно, много. Безусловно, Роскомнадзору надо будет подумать по поводу механизма регулирования. Риск существует всегда. Но я не могу обсуждать, что исполняется, что не исполняется. Это не входит в мою компетенцию»

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

Испуганное байками про беспредел полиции существо притащило новую страшилку на ЛОР.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Если бы на ЛОРе были плюсы/лайки, то такие посты собирали бы по 100500 плюсов.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Блокировку сайтов приняли, пакет Яровой тоже(хотя не исполняют пока - уже хорошо), эту хрень тоже пробьют. Только вот интересно как они тот-же tox будут привязывать к гос. услугам и мобильному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

tox под закон не подпадает. Вот и вся сказка.

Тем более, закон педалируют ОПСОСЫ, они будут рады если все побегут на токс: трафик о-го-го!

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

tox под закон не подпадает. Вот и вся сказка.

Вот и все что нужно знать про российские законы

Deleted
()

Якобы анонимный пашкограмм и так требует номер мобилы при регистрации. Что там с ватсупом не знаю, не пользовался.

А вот шкайп (у меня еще до-M$ учетка) не требовал.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

вотсуп и прочая шелуха вообще к номеру мобильника намертво привязывается

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напиши закончик по-лучше и засабмить через любого знакомого депутата. Если сабжевую помощь в модерации пашкограмма не примут, то может твоё переиздание пройдёт.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Испуганное байками про беспредел полиции существо притащило новую страшилку на ЛОР.

И сразу же на борьбу с ним встало существо которое полицию обожает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

И сейчас не требует. (Не требовал несколько месяцев назад) Анекдот, но по этой причине майкрософтовский Skype сейчас из популярных как бы не самый свободный. Да и под Linux все-таки работает.

praseodim ★★★★★
()

Я так и не понял кем себя возомнил это МКС и на кой Степанову чешется выдумывать подобные законы?

praseodim ★★★★★
()

Риск

Риск потери тотального контроля

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мне не нравятся бессмысленные ротации.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

О! Давно хотел узнать «из первых рук», у вас правда заставляют руками добавлять корневые сертификаты и по иностранным каналам на ТВ заменяют рекламу?

Deleted
()

У меня старая аська к телефону не привязана

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я так и не понял кем себя возомнил это МКС

Лорчую. Совсем уже на этой своей орбите поехали. Видимо их отсутствие кое-чего замучило.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

дактилоскопия же не работает на крупных выборках. т.е. это удел сельких поселений городского типа где пару десятков тыщ человек максимум.

ибо там же корреляции артефактов кожных рисунков сравниваются.

лучше бы днк-скопию ввели. там ошибок недолжно быть принципиально.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

у меня вопрос по лучше, как они все эти данные будут хранить? В новостях говорят, что «аппараты» будут установлены в парковках, аэропортах, вокзалах и ТЦ. Насчет первого не уверена. Хотя если они найдут комп с довольной мощной вычислительной мощью всё должно работать, но это из ряда вон. У них будут довольно частые сбои.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Лучше спросить как будут от подделок защищаться? Отпечатки пальцев легко находятся и легко подделываются, надо быть идиотом, чтобы их использовать для авторизации в публичных местах. Собственно даже как улика в криминалистике они не очень-то хороши. И по этой причине и по причине большого количества ложных ортицательных и положительных срабатываний.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Под линуксом он работает хуево, если нативный (нет поддержки конференций, ибо версия 200 лет не обновлялась). Да еще и требует 600 метров зависимостей на i386/686. Браузерный да, работает.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Господар, поменялось ли бы ваше отношение к Роскомнадзору кардинально если бы он опять мог что-то запрещать только после судебного решения?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

А зачем вообще тут нужны какие-то законы?

У опсосов опять недоприбыль, противостоянию skype vs opsos уже много лет, и пашка на фоне всего этого хвастался, что у него дырявый телеграм так секьюрен, что даже игил им пользуется. ТС видит в этом происки каких-то невидимых депутатов.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

ТС видит в этом происки каких-то невидимых депутатов.

Перечитал новость, действительно депутатов там нет. Ну тогда пофиг, вообще не факт что примут.

Deleted
()

У нас не США, да и ты не Ян Мердок. Расслабься.

totik
()
Ответ на: комментарий от gssomi

У вас то еще ничё, вот у нас собираются ввести обязательную дактилоскопию.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

totik
()
Ответ на: комментарий от grim

Ну, у меня пытались взять пальцы, когда тягали свидетелем по делу о взрывах, но были посланы лесом.

А потом те взрывы навешали на парней якобы взорвавших метро - ну, чтоб два раза не бегать.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

А потом те взрывы навешали на парней якобы взорвавших метро - ну, чтоб два раза не бегать.

Какими-нибудь доказательствами того, что взрывы «навешали», располагаешь? Или так, диванный аналитик?

totik
()
Ответ на: комментарий от totik

Элементарно, Уотсон - пока не нашли двоих метрошных «террористов», взрывы на остановках в моем городе так никому и не смогли пришить. Этих - все равно расстреливать, так заодно и трехгодичный висяк на них списать можно.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

А приступность снизилась?

У Главного Буржуина вроде меньше приступов стало, реже трясется с криком:
- Кругом враги!!!!!!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Сечас в обязательном порядке.

Если отказывается - штраф.

Участковые по домам ходят.

Меня лет 5 назад чуть не загребли, когда в гости приехал :)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Элементарно, Уотсон - пока не нашли двоих метрошных «террористов», взрывы на остановках в моем городе так никому и не смогли пришить. Этих - все равно расстреливать, так заодно и трехгодичный висяк на них списать можно.

Аргументация уровня БОГ. Не на Украине прокурором трудишься?

totik
()
Ответ на: комментарий от gssomi

А преступность - не знаю. Она imho от уровня жизни зависит. Сечас очень сильно выросла, так как честно заработать стало сложнее.

Опять таки я в Беларуси уже лет 15 как не живу. Только в гости.
Лучше у местных спросить.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.