LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux и игры. Впечатления.

 , , , ,


0

1

Привет всем. Поставил я debian jessie на свой HP pavilion g6 2211sr, ноутбук полностью amd и процессор и 2 видеокарты. Ожидал что будет много проблем, часто слышал тут что amd драйверы оставляют жедать лучшего на linux, так вот. Демьян поставился довольно быстро, после я поставил проприетарный драйвер от amd, в их утилитие кстати можно переключать видеокарты, удобно очень. Хочешь пускай все на дискретке, хочешь пускай все на встроенной. Чуть позже я поставил steam и установил CS:GO. Суть: На оффтопике CS:GO выдавал не более 40 fps и то если рядом никого не было. В дебиане же выдает минимум 40 fps, а так скачет между 40 и 50 fps и доходит до 60. Игра идет более плавнее чем в оффтопике и ноутбук греется меньше. В качестве замены офису от майкрософт я поставил WPS Office, он открывает документы так же как и MS office в отличие от libre office. Осталось найти способ запустить autocad 2010 и полноценная альтернатива оффтопику для меня готова. Самое смешное это что я теперь гружусь для того что бы поиграть не в windows, а в linux. Вот.

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Осталось найти способ запустить autocad 2010 и полноценная альтернатива оффтопику для меня готова

А тебе обязательно 2010-ый нужен? У меня была идея автогад постарее скачать. И шустрее работает, и под вайном работает. В общем, работа с автокадом у меня закончилась раньше, чем я это осуществил.

a1batross ★★★★★
()

Линукс готов для десктопа!

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Да не. Распечатывать чертеж я буду на плоттере, а фишка в том что информатик заведующий этим ужасом использует ноутбук на windows xp с автокадом 2010 и чертежи при конвертации или открытии на другой версии могут поплыть. Свой ноутбук подключить ессесно низзя. Хотя этот автокад мне нужен будет несколько раз, как диплом напишу так и удалю его, так что проблема некритична.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Чтобы ничего не плыло, я сохранял в PDF. Благо, никому не нужно было смотреть как выполнены сами чертежи в самом автокаде, поэтому проверяли приемлимо ли выглядит на бумаге.

Кстати, да, я и сам только играю в Linux. Windows мне нынче только по учёбе нужен.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

А я к играм не особо требователен. А игры на линуксе есть, не надо тут фейспалмить. Dota и Cs уже покрывают достаточное количество аудитории.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

А зря. Виртуализация - это очень полезно и удобно.

warl0ck ★★
()

А я хорошо покакал. Поздравляю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Dota и Cs уже покрывают достаточное количество аудитории.

По твоей логике, скоро все должны будут перейти на эти два убожества, так?

Jayrome ★★★★★
()

а так скачет между 40 и 50 fps и доходит до 60

С трудом верится. У меня комп тоже полностью амд, правда не ноут, и там в CS:GO на минималочке 100 фпс когда никого нет, но падает до 40 и ниже, когда начинается стрельба. Особая печаль на «обновленных» картах, там 40 может быть даже без стрельбы, а со стрельбой 20. На шинде было больше сотки даже на максималочках. Такие дела. Впрочем, в последнее время эта игра совсем какая-то тормозная стала, может и на оффтопе начало тормозить.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Обновленные карты пока что сильно кривые. У меня Intel HD 4400 и на минималочках в среднем держится в районе 50-60 fps, проседая до 20-30, если кто-то кинул дым. И это на оффтопике на Dust2. А вот новые карты совсем не радуют. Будто я из дыма не выхожу. Под онтопиком идут странные микролаги и сильный прогрев системы (охлаждение завывает и выдувает горячий воздух), зато под дым не так сильно проседает.

Deleted
()

40 и 50 fps и доходит до 60
CS:GO

смысл так играть?

tm4
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Неа, я написал что покрывается большое количество аудитории, если ты не заметил. В эти игры играет большое количество народу и они известны всем, в отличии от неизвестных инди проектов которые выходили на linux до этого.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Ну ты погоди радоваться. Пока запускаешь игры от Valve обычно всё хорошо что на AMD что на NVidia. Через месяц ждём тред с заголовком «Feral Interactive и мой пылающий анус. Впечатления.»

droserasprout ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.