LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Составь название из тегов

 , , ,


1

2

В общем просрали дебиан. Ни в уизи, ни в джесси друпал из коробки не ставится, только с пританцовыванием. Ещё раз заметьте - я говорю «из коробки», не претендуя на самую свежую версию. её я даже не трогал. но не срослось. Передавайте привет мейнтейнёрам.

Без подробностей звучит как неосиляторство

Black_Shadow ★★★★★
()

Ни в уизи, ни в джесси друпал из коробки не ставится

Ибо он не нужен. Совсем. Я, честно говоря, не совсем понимаю зачем там пыхадмин держат.

только с пританцовыванием

Что там танцевать? Скачал дистрибутив, поставил, романтика. Прозреваю, что выпилили его из за того, что он на пых-модуль к апачу ставился. И правильно, и поделом ему.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

он по лицензии идет:)

Но пока лицензию не купил - имей его месяц в хвост и в гриву. А внутри, кроме обфусцированного скрипта проверки ключа - один сплошной опенсорс. Там его даже слишком много, чем пользуются рукожопы, внося изменения прямо в ядро,чуть ли не для того, чтобы телефончик в футре поправить.

r_asian ★☆☆
()

debian

Передавайте привет мейнтейнёрам

ну так ты и сам всё знаешь =)

reprimand ★★★★★
()

Ставить друпал пакетом - ССЗБ. Тебе правда так хочется с апдейтом системы чинить свои сайтики? Причем ты все равно же будешь его ставить тарболом.

PS: Это, видимо, философский вопрос зачем они это в репы тащут, что всякий пыхпых софт, что голанговские либы, что руби гемышлемы. Наверное, что бы потом самостоятельно секьюрити патчи на тухлые версии в стейбл накатывать.

BigAlex ★★★
()

Составь название из тегов

«Не могу в дебиане поставить друпал, чтобы в жж на друпале написать пост о том, как просрали все полимеры»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Конечно некрофил. Сидит на олдстэйбл, когда стейбл полтора года назад зарелизился

r_asian ★☆☆
()

drupal не модно, переписывай на node.js, потому что npm работает везде

sholom
()

Ибо есть drush, сам drupal в репах уж точно не нужен

alex4321
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Друг, будь человеком - скачай тарбол и распакуй его в /var/www/html. Я тебе гарантирую, что самые проблемы у тебя начнутся потом. Ты модули будешь ставить тоже пакетами? А если нужных модулей нет в репах ты будешь их опакечивать или ставить руками? А если ставить руками, то что делать с тем, что из пакетов? А что делать с автообновлялкой друпала? Игнорировать или ждать пока кто-то проснется и накатит версию в unstable, что бы ты еще через пару лет дождался ее в стейбле. Вообщем, одни вопросы.

Но я бы отправил привет мейнтейнерам, коли они притащили - пусть калупаются.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.