LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стальной окулист делится бесплатно идеей по сохранению душевного спокойствия

 ,


0

1

Занесло меня сегодня на ОпенНет и там я увидел нечто такое, что спровоцировало грусть и слёзы. Перед моими очами возник скриншот KDE:
https://www.kde.org/announcements/plasma-5.8/plasma-5.8.png
Полились слёзы, встрепетнулось моё чувство прекрасного и пропала улыбка с лика моего.
Но нет худа без добра. Растворили слёзы блок, чакры замыкающий, и осенил великий Ктулху (пусть снятся ему лишь симпатичные девчёнки) меня озарением.
Нужен аддон к браузерам премерзкие иллюстрации скрывающий, а определяющий их по процентному составу цветов беспокойных по выбору лицезреющего.
И просиял я. И понял, что храп Ктулху (да не пересохнет Рльех) жизнь движет и есть тьма в светлой комнате.

Ну-с, ЛОРяне, кто спасёт человечество от слёз невинных, текущих аки реки на радость иродам-дизайнерам и их прехлебателям? Кто напишет такой аддон?

★★☆

Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stahl

lynx живее всех живых, прекрасно показывает текст, и весьма полезен для его юзеров. HTTP/HTTPS, FTP,... и даже поддержка GOPHER из коробки. Только что JS нет, но не всем он нужен. Его и в GUI браузерах ряд людей отключает.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

lynx живее всех живых, прекрасно показывает текст, и весьма полезен для его юзеров.

Ну? Да, жив. Да, показывает текст. Да, возможно полезен для юзеров.
А иллюстрации не показывает. Так что в масштабе этого треда он не полезней vim`а.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Тред про непоказывание неприятных иллюстраций. А lynx как раз их не показывает. Ну и вот, цель по сохранению душевного спокойствия достигается.

"lynx - всегда на страже душевного спокойствия!"

saahriktu ★★★★★
()

а я хочу волшебный аддон, который поганый материал деизгн будет прекомпилить в обычный нормальный текст, чтобы всё влезало на одну страницу, без жмаканья кнопок или мышеколеса. просто удалять нах всё это кривожопие дешёвое и делать из этого текст. естессна, картинки все тоже нах, под корень.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я в качестве примера отвратительной иллюстрации привёл скриншот КДЕ. Обои и КДЕ к теме треда никакого отношения не имеют.
Они просто иллюстрируют более общее понятие. Но не ограничивают его. Это частный случай.
Компренде?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

я давно не видела кед. они похужали с тех пор, и очень значительно. стало быть, нет ничего лучше xfce. он пока не заговнился всяким хипстерским шлаком.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Может как раз тебе линкс и подойдёт?
Получится плохо, но хрен его знает насколько тебе плохо смотреть на «материал деизгн». Как меньшее зло может прокатить.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

ещё бы он был в мозилле. я понимаю, что можно в rss всё читать. или просто стилевики зарубить. но это геморно и не решит всех проблем по борьбе с уродским дезигном.

Iron_Bug ★★★★★
()

KDE5 с темной темой смотрится весьма приятно. Еще и Dark Theme в Eclipse по умолчанию перестало выглядеть как УГ, вообще прекрасно.

hippi90 ★★★★★
()

Неряшливость. Кнопка Install наезжает на текст.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чуть-чуть вырвиглаз за вырвиглаз не считается? Считается-считается!

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

я линкс иногда пользую, когда на компе просто нет графики. ещё есть скрипты для выборок с некоторых сайтов, чтобы без браузера лазить. например, есть утилька консольного поиска в stackoverflow. весьма удобно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У макогоспод в ниспосланном в небес сафари есть колдовская кнопка, которая для чего-то подобного предназначена. На поганом материал дезигне не пробовал ее, правда.

sholom
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

да, возможно, что-то из этого мне пригодится. особенно если можно составлять списки, к каким сайтам это применять. я пока через greasemonkey для себя иногда что-то правила, но на всё скрипты не напишешь.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, скорее скрыть изображение, если там дохренища какого-то мерзкого цвета. Ну и яркость тоже можно учитывать. Т.е. комплексный анализ вырвиглазия.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Лучше напиши в саппорт мозилле, что делать при светочувствительной эпилепсии. Задача у тебя и у больных людей одна и та же.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernelpanic

попробовала применить. ну, говна стало меньше, но текст как был разреженным и жидким, с огромными пустотами по краям, так и остался. в общем, конечно, стало лучше. но не настолько, чтобы прямо не тошнило от этих пустот на экране.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

в мозилле плагин, который сафари-ридер эмулирует, не работает с некоторыми сцайтами в поганом дезигне. чего-то ему не хватает, видимо. но спасаться как-то надо. веб стремнеет на глазах и это выглядит мерзко. я вообще не хожу на сайты, где материал дезигн. но скоро не останется сайтов, куда я хожу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

скоро не останется сайтов, куда я хожу

Одним снобом меньше, славно-то как. Предлагаю начать прямо с этого сайта. Смотри сколько пустот!

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

на лорчике всё нормально. и это не снобизм, это нормальный рационализм. а вот дезигн с одним предложением на экран и кнопками размером с полкилометра - это для каких-то умственно отсталых, наверное. а я себя не причисляю к умственно отсталым.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Причём тут кеды? Срать я на них хотел. Тред про вырвиглазно-дерьмовые картинки в интернете. А скриншот КДЕ я использовал лишь потому, что его дефолтный вид (если верить официальным скриншотам) — вырвиглазно-дерьмовый.
Вместо этого примера тут могли быть совокупляющиеся разноцветные пони или кадр из какой-то японской игры. Без разницы.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты явно из нового поколения.

Посмотри на fvwm, сde, (а ведь ими еще кто-то польуется), посмотри какие скриншоты проскакивают с gvim, inkscape и т. п.

Я уже давно смирился с тем, что хороший дквелопер и хороший дизайнер - вещи не совместимые. Решение одно: пусть девелоперы дают крутилки, а пользователь уже сам накрутит как ему нравится..

Так что на дефолт не сетуй...

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

На кой хрен справа панельки а-ля журнал хакер двухтысячных? К чему эта полезнейшая информация? Ты у мамки хакир?!

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Всегда подозревал, что люди, которые обращают внимание на такую херню, глубоко больны. И филонят на работе.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Да я не про ДЕ совсем говорю. НЕ ПРО ДЕ, ПОНИМАЕШЬ?!
Не про КДЕ, не про Гном, не про ЦДЕ, ХФЦЕ и даже не про рабочие столы и их обои. ДА, ДАЖЕ НЕ ПРО ОБОИ!
А про что же я говорю?
А про это написано в первом сообщении. Я говорю, про изображения, где преобладают неприятные для зрителя цвета или их сочетания.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Вообще он почти все по делу написал. Разработчик того, что видно на скине - мудак и член партии справедливая россия.

dk-
()
Ответ на: комментарий от leave

Как будто ты никогда не негодовал, когда, скажем так, какой-то проект, которым ты с удовольствием раньше пользовался, внезапно взял и свернул не туда, а достойных альтернатив нет и не предвидится.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-
  • «Why is Gopher Still Relevant?» - http://gopher.floodgap.com/overbite/relevance.html
  • «New Gopher servers since 1999» (96) - gopher://gopher.floodgap.com/1/new
  • «Top-Level .com, .net, .info, .land, .org» (86) - gopher://gopher.floodgap.com/1/world/search-hosts%3fcom%20net%20info%20land%20org
  • «U.S. Academic, Government, Military Servers (.edu, .gov, .mil)» (3) - gopher://gopher.floodgap.com/1/world/search-hosts%3fedu%20gov%20mil
  • «North America (.ca, .us)» (5) - gopher://gopher.floodgap.com/1/world/search-hosts%3fca%20us
  • «Central and South America» (1) - gopher://gopher.floodgap.com/1/world/search-hosts%3far%20co%20mx%20pe%20br
  • «Europe» (40) - gopher://gopher.floodgap.com/1/world/search-hosts%3fat%20be%20ch%20cr%20cz%20de%20dk%20ee%20eu%20fi%20fr%20gr%20hr%20hu%20is%20it%20lt%20me%20nl%20es%20no%20pl%20pt%20ro%20ru%20se%20su%20ua%20uk
  • «Africa, Australasia, Asia, Pacific Rim» (4) - gopher://gopher.floodgap.com/1/world/search-hosts%3fau%20cn%20hk%20jp%20nz%20tk%20th%20tm%20tw%20cx%20za
  • «SDF Member GOPHERSPACE (2541 directories)» - gopher://sdf.org/1/maps/
  • «SDF Member PHLOGOSPHERE» (189 directories) - gopher://sdf.org/1/phlogs/
  • «SDF-EU Member GOPHERSPACE (216 directories)» - gopher://sdfeu.org/1/maps/
  • «SDF-EU Member PHLOGOSPHERE (16 directories)» - gopher://sdfeu.org/1/phlogs/

И это не говоря о том, что продолжают развиваться современные реализации серверов gopher'а, и любой желающий может поднять свой сервер: gofish, geomyidae, gophernicus, bucktooth, pygopherd,... и т.д. Собственно, на sdf.org крутится gophernicus.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Дело не в дизайне как таковом. Дело в том, что это («верстку», «дизайн», «макетирование») делали рукожопые мудаки, которые вообще в этом нихера не понимают. И тут возникает вопрос, а кто тогда код писал и остальное? Так же «профи»?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

«Нарисовано профессиональными программистами». Других нет, что поделаешь. Как отсюда получается вывод о качестве кода я хз.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Негодование это одно, а рассматривание скринов под микроскопом уже немного другое кмк.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.