LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос безопасности при оплате с карты на сервисах типа Steampay

 , , ,


1

1

Сабж. Вот хочу купить игру на стимпее, но тут встал вопрос безопасности. Сайт при покупке требует не только номер, но и дату окончания работы карты и CVC/CVV. И тут вопрос: а не будет ли сервис оплаты снимать деньги без моего ведома? Или уж лучше будет перевести деньги на какой-нибудь Qiwi кошелек и заплатить оттуда?


Конечно будет. Все-все-все твои деньги снимет у тебя и сбежит в Лондон с твоими миллионами.

ist76 ★★★★★
()

Вообще, единственный вид защиты, который предлагают Visa и Mastercard, состоит в том, что если оплата произошла без чипа и PIN-кода и без 3D-Secure/SecureCode (одноразового пароля), а ты её обжалуешь, то бремя доказательства лежит на продавце. В случае онлайновых покупок продавец почти никогда ничего доказать не может.

proud_anon ★★★★★
()

1. Обычно нормальные сервисы предлагают 2-факторную аутентификацию. Как правило, разовый пароль в sms для совершения оплаты.

2. Есть возможность делать виртуальные карты (как минимум, раньше альфа банк, русский стандарт предлагали сделать виртуальную карту; в русском стандарте они были бесплатны, на пару месяцев, и ты мог их использовать как разово, так и многократно; сейчас возможность создания виртуальной карты есть и у тинькофф).

ekzotech ★★★★
()

можно сделать чарджбек в твоём банке

сервису снимать деньги без твоего ведома невыгодно, потому что он беспокоится о своей репутации

взломать сервис и потырить данные кредиток конечно могут, но вероятность этого не очень высокая

а обогащать всякие Qiwi комиссиями не вижу смысла

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тем что обслуживание и ненужноя переплата за ненужные сервисы

n_play
()

Проще не использовать такие помойки

fornlr ★★★★★
()

в общем луче не палить карту таким сервисам, кормить киви тож не стоит.. имеет смысл завести виртуальную карту нормальные банки делают их дёшево а то и вовсе бесплатно.

Thero ★★★★★
()

Нефиг палить основную карту, на ней вообще операции без присутствия должны быть вырублены. А для тырнетов заведи допку с лимитом. Если банк не дает дополнительных карт и не позволяет управлять лимитами, лучше сменить его. В крайнем случае есть карты яд/гиви.

Lordwind ★★★★★
()

Варианта 3:

1. Палить данные и уповать на 3d-secure.
2. Воспользоваться виртуальной картой.
3. Ждать массового внедрения токенизации.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 2)

Я бы предпочел PayPal, если есть возможность. Если решишь платить картой, то лучше ее не сохранять там. А то получится, как у Axon. Интересно, кстати, чем его история закончилась.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Интересно, кстати, чем его история закончилась.

Сбербанк вернул все деньги в течение 3 недель.

Заявление в ментовку я так и не донёс. Слишком много геморроя без надежды на результат.

Алиэкспресс так и не вернул мне мой аккаунт. Я дважды заполнял их форму для восстановления, и оба раза от них никаких вестей. Саппорт утверждает, что они совсем-совсем никак не могут узнать что не так и предлагают заполнить форму ещё разок-другой. Иметь дело с этой шарашкиной конторой больше нет желания ни под каким соусом.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Это да. Просто неприятно удивило отношение к клиентам с их стороны.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.