LINUX.ORG.RU

После 18, Fortran, решала уравнение теплопроводности каким-то численным методом, нет, насилие, нет.

ilovewindows ★★★★★
()

Очень простенькая рисовалка на mobile basic (пк у меня тогда не было). Было это в классе 8м. Написал потому что хотелось программировать.

Gashish4all
()

На калькуляторе Электроника МК-52, программа считала какие-то ряды.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Методом конечных разностей, наверно?

Моя первая полезная программа — вводишь размер с чертежа и название его допуска, на выходе минимальный и максимальный размер с его учетом. При расчетах удобней чем постоянно в таблице шариться.

Написал будучи молодым специалистом на Фортране-77. По прошествии 12 лет ею до сих пор пользуются.

mad_austronaut ★★★★
()
Последнее исправление: mad_austronaut (всего исправлений: 1)

Шото на васике лет в 7-8, в тетрадке. Кое-шо из того набивал потом у отца на работе, когда была такая возможность. (Anno вторая половина восьмедисятых.)

beastie ★★★★★
()

в 5 классе (т.е лет 12 было). BASIC 80. Тот где нужно было нумеровать каждую строчку (как в старых журналах РАДИО). Писал в тетрадке, т.к. компа не было. Должно было что-то там рисовать в графическом режиме по идее.

qrck ★★
()

лет 6, на бейсике. рисовала горизонтальную линию и много вертикальных.

Deleted
()

basic чего-то рисовал линиями, точками и кружками :-)

Jetty ★★★★★
()

Как нарыл спектрум так и стал писать понемногу, но возня с магнитофоном съедала слишком много времени.

Napilnik ★★★★★
()

Первую на мк61 не помню. Первую на компьютере в 15, крестики нолики на бейсике, для правец 8а (apple ii).

Guest_now
()

Если отбросить хеллоуворлды и пересчёт градусов Фаренгейта в градусы Цельсия, то первой полезной программой была программа для расчёта эфемерид планет и Солнца. Написана в возрасте 14 лет на встроенном Бейсике на Электроника МК-90. Программой я жутко гордился, особенно тем матаном, который в ней использовался. Она была крута тем, что учитывала эллиптичность орбит планет, прецессию, изменение плоскости эклиптики, однако возмущения от других планет я не осилил, это была фактически задача двух тел. Уже на 4 курсе физфака все удивлялись моей способности в уме решать астрономические задачки, я же тихо посмеивался и вспоминал ту самую первую программу.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 2)

Нужно было что-то написать/нарисовать на исполнителе алгоритмов Кенгуру/Муравей.

Не помню чтоб хвастался. Потом хвастался будучи школяром программками на паскале.

Вспомнил, что когда был мелким, в парке ко мне подсел какой-то дебил. Он с упоением рассказывал как это круто - носить колготки. Показывал фотки мужиков в колготках, и говорил что сам носит. Они отличаются по формам, ткани, и качеству. И начал рассказывать чем. Очень напомнил меня, рассказывающего своим родным и друзьям «какую очешуенную программку я сделяль».

P.S. Потом узнал что мужика поймала милиция. Оказался извращенцем/педофилом каким-то, с послужным списком. Думаю его просто не поняли. Нас, гениев, тяжело понять.

P.P.S. Перестал хвастаться. А то поймают. Раньше времени.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

В 9 классе, по заданию, хеллоу ворлд на паскале.

selivan ★★★
()

В каком возрасте, на каком языке написали? Что делала программа?

Бейсик для игровой приставки в 5 лет. Что делала не помню, скорее всего какой-то пример из книжки с корявым переводом.

Хвастались ли близким?

Было бы чем.

Что сподвигло написать?

Любопытство.

Развиваете/используете ли ее сейчас?

Пишу хелоуворды время от времени.

crutch_master ★★★★★
()

В начальной школе несколько игр для бк0010-01 на бейсике и фокале. Это еще до того, как я узнал, что спаять себе спектрум проще, чем носить в ремонт бэкашку.
А после были игры и демки для спектрума на ассемблере.
Года совсем лохматые.

andreyu ★★★★★
()

Guess the number на синклеровском бейсике, с последующим «портированием» на Z80 ASM, МК-61 и УКНЦ в школе.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

NOSTALGY

А после были игры и демки для спектрума на ассемблере.

эх, как замутишь было в выходные мега-скролл, рассылающий HELLO и FUCKи соседям и одноклассникам))

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: NOSTALGY от dib2

эх, как замутишь было в выходные мега-скролл, рассылающий HELLO и FUCKи соседям и одноклассникам))

Да скролл в демке был неотъемлемой фичей :)

andreyu ★★★★★
()

В 12 лет рисовал графики, анимации всякие примитивные на QBasic.

Unicode4all ★★★★★
()

В 15 лет, что-то расчётное для БЗ-21 (даже ещё не БЗ-34). Кажется, что-то уровня решения квадратного уравнения.

Сейчас не развиваю и не использую по очевидным причинам :)

hobbit ★★★★★
()

кулькулятор на делфи

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

за программы пока что не ловят

ну если это под «вредоносное ПО» не подпадает

Harald ★★★★★
()

В 13 лет на бейсике на БК-0010Ш. Периметр треугольника кажется считала. Нет. Любопытство. Как можно использовать/развивать первую программу? :O

sergej ★★★★★
()

Они у меня на 5.25 дискетках, которые я теперь не могу ничем прочитать :(

rupert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.