LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как я перестал бояться и полюбил Firefox

 , , ,


1

1

Привет, чатик. Тут такое дело, я последние года два сидел на Pale Moon, возлагал на этот проект большие надежды и активно за него агитировал. А тут взял и свалил на лису. Потому что, блин, две тыщи шестнадцатый год, а в бледнолуне нет и не предвидится:

  • Нормального HTML5
  • Мультипроцессного режима или как он там, E10S. Классная штука, плевать на оперативку.
  • Гибкого интерфейса. Нет, серьёзно. Снаружи с появлением австралиса всё выглядит приколоченным гвоздями, но в темах можно практически что угодно переписать и с каждой версией этот процесс становится проще.
  • Достаточного количества аддонов.
  • Второй половины четвёртого разработчика.

    Такие дела.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Увы, это предсказуемая судьба всех маргинальных поделок. Из той же оперы дистры без сисямдэ.

Akamanah ★★★★★
()

есть ещё прохладные истории, бро?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ну не настолько маргинальных. Пока луна от апстрима не уехала с оптимизациями из коробки и без херни в аддонах дышалось легко.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

это предсказуемая судьба всех маргинальных поделок

Типа того.

fornlr ★★★★★
()

ну там внизу у них написано:

Site and contents © 2009-2016 Moonchild Productions - All rights reserved

даже не заходя на сайт Moonchild Productions можно догадаться что за фрики этим занимаются.

Deleted
()

А как скоро тред «Как я перестал боятся и полюбил Chrome» от тебя появится, Лёва?

EXL ★★★★★
()

Ну и правильно сделал, пока аутисты с фанатиками возятся со сборками васянов.

Deleted
()

Люто плюсую. После смерти Оперы перешел на Луну из-за 64 бит (оффтопик), нормального интерфейса, и «ничем не хуже стоковой Лисы» по остальным параметрам.

Однако пол года как свичнулся на Лису. Заманало, что баги не фиксятся годами, аддоны и некоторые сайты удивленно говорят: «25-я версия? чувак, ты из криокамеры чтоле». Да и FF подтянулся в плане 64 бит.

Лишнее доказательство, что аргумент «да мы так форкнем этот $project_name, что вам, гадам, мало не покажется!» совсем не канает.

quwy
()
Ответ на: комментарий от EXL

Когда хром станет браузером, а не запускалской для DevTools

mystery ★★
()

Pale Moon

Впервые слышу.
Да и вообще фаирфокс сам-то не особо, чего уже говорить о его вилках.

paran0id ★★★★★
()

Пауков все еще боишься, или тоже прошло?

vada ★★★★★
()

Не, я всё понимаю, но зачем тебе

Второй половины четвёртого разработчика.

Какое дело тебе до его жены?

tiinn ★★★★★
()

а в чём заявленные плюсы луны? сторонние проекты не начинаются просто так, от нефиг делать. обычно они заявляют, что исправят некоторые недостатки мэйнстрима и есть какая-то цель.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Не раньше, чем он научится блокировать рекламу, а не скрывать после загрузки, кис. И вообще, чё ты меня преследуешь?

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Из заявленных плюсов хорошая оптимизация за счёт объявления древних процов deprecated, отказ от австралиса в пользу классического интерфейса, отсутствие WebRTC, Pocket, Hello и прочих сомнительных новшеств.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну это что типа их три с половиной. Шутка-минутка.

droserasprout ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от droserasprout

а что, главные тормоза - в старых процах? раньше мы как-то жили на тех процах, и веб работал. даже шустрее, чем сейчас. странная оптимизация.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я внезапно вчера отключила ему такую фичу, как сохранение памяти на диск (browser.cache.memory.enable). вообще, нафейхоа в обход системного свопа что-то кэшировать на винт? но вот, оказалось, есть такое. и я его отключила. и вдруг мозилла перестала дико жрать память и проц, а также вызывать приступы вечной загрузки проца демоном kswapd и стала работать на порядок шустрее. кто бы знал...

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

browser.cache.memory.enable (Логическое) - параметр, отвечающий за использование кэша в оперативной памяти.
При чем тут диск ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, FF уже перестал тормозить как сволочь?

нет

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Не раньше, чем он научится блокировать рекламу, а не скрывать после загрузки

Opera так умеет, она на основе Chromium

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Угу, в курсе. Да я вполне доволен текущим положением дел, спасибо конечно.

droserasprout ★★
() автор топика

Нормального HTML5

отсутствие WebRTC, Pocket, Hello и прочих сомнительных новшеств

Дальше не читал

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А я вот наоборот подумываю свалить. Лиса у мну стала падать часто.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.