LINUX.ORG.RU

Linux might not see support

скорее всего не будет поддержки Linux

Ну и желтизна. Хотя зачем оно вообще нужно, когда есть Minetest?

Klymedy ★★★★★
()

Ну для начала нужно сказать что маинкампф уже давно неиграбелен и не нужен. Во вторых - официальным лаунчером пользуются только идейные, все остальные перекатились на всякие TLauncher и подобные.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Ну и желтизна.

No official plans for linux

Хотя зачем оно вообще нужно, когда есть Minetest?

Таки это разные игры. Хотя мне тоже Minetest нравится больше. Из-за того, что он конструктор в квадрате. Прежде чем построить домик, надо построить игру из модов :3

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klymedy

Minetest не хватает диктатора с целостным видением игры, и конечно дизайнера. Пока что оно с Minecraft в разных весовых категориях.

Zeta_Gundam
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Надеялся, что хоть тут не будет этих стереотипов. А ведь когда-то Minecraft (а особенно, Minetest) был игрой для гиков.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика

От официально лаунчера толку нет. Лучше и правда какой-нибудь TLauncher.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Нет, школьники играют не только в майнкампф.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Почему, не только школьники. Дошкольники тоже играют. Я давеча у своего друга был, у него сынишке лет 5, пока мы с его отцом общались, он в minecraft играл и шоколад ел.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

уже давно неиграбелен

Это точно, МС спецы как никак, причем высокого уровня, с релиза 1.9 не могу играть на винде, с релиза 1.9.4 стала неиграбельна на опенке, успех!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Последняя играбельная была бета 1.8.1, дальше какое-то говно пошло. Да и 1.8.1 уже под сомнением - самый торт это 1.7.х.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

я говорил про в принципе техническую возможность нормально играть без хаков реестра (ускорение мышки), лагов блоков на 8 ядрах и 16гигах (с этого я пек булки как верстак) и вылетов из-за либ

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я давеча у своего друга был, у него сынишке лет 5, пока мы с его отцом общались, он в minecraft играл и шоколад ел.

друг играл и ел?

Rastafarra ★★★★
()

Minecraft после 1.2.x закончился.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

О только никто и не говорит. Просто их стало большинство.

a1batross ★★★★★
()

Не нужен. Он еще при Нотче покатился из Майна И Крафта в сторону веселого фермера.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Я играл на ванильной или почти ванильной игре, нормально. Хотя вкусовщина.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zeta_Gundam

В Minetest есть движок и подигры на любой вкус. И если что-то не нравится, в большинстве случаев можно легко исправить под себя: нарисовать текстуры получше, добавить новых руд/деревьев/скинов, некоторые моды меняют интерфейс.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Люто плюсую, иногда если добавить больше контента - лучше от этого не становится. Минесруфт был хорош своей минималистичностью.

Unununij ★★★★
()

Minetest критически не хватает разрабов, там всё очень плавно идет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну для начала нужно сказать что маинкампф уже давно неиграбелен и не нужен.

Очень даже играбелен, есть всё, от выживалки до строительства.

FiXer ★★☆☆☆
()

У меня он все равно под виндой лучше идёт.

sevenredlines
()

М$ в своём репертуаре. Иногда кажется: вроде 2016 год, должны старые подлянки уйти в прошлое, но становится только хуже.

1.5.2 форэва

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Ребята, которые пилят Minetest, безусловно молодцы, но:

в большинстве случаев можно легко исправить под себя: нарисовать текстуры получше,

Нет, хорошие текстуры нарисовать трудно, и любительские паки ресурсов всем своим видом это подтверждают.

добавить новых руд/деревьев/скинов,

В игре не нужен контент, добавление которого не ведет к получению новых впечатлений игроком. Чтобы каждой фиговинке было место в общей картине и одни достижения открывали путь к другим, контент должен добавлялся централизованно узким кругом лиц.

В Minetest есть движок и подигры на любой вкус

«Давайте дадим юзеру конструктор и он сам соберет себе то, что хочет» — это ни разу не так. Кастомизация и расширяемость на самом деле никому не нужны. Множество хороших конфигураций — это маленький оазис в N-мерном пространстве, где все остальные конфигурации плохие. Поэтому если разработчики не предоставят сносный дефолт, юзеры будут играть с плохими настройками и плеваться. Это печально, но таков наш жестокий мир.

Zeta_Gundam
()

Не играл в minecraft, лишь minetest. Мне вот интересно, что там так можно сломать, что minecraft перестанет работать в линуксе?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Лаунчер, не сам майнкрафт. Например, переписать его на дотнет.

Falcon-peregrinus ★★★★★
() автор топика

АААААА!!!1. Вот так и знал что микрософт сломают и это. Хорошая игрушка же.

karton1 ★★★★★
()

Ничто не мешает пользоваться Tlauncher.

Почему, не только школьники. Дошкольники тоже играют. Я давеча у своего друга был, у него сынишке лет 5, пока мы с его отцом общались, он в minecraft играл и шоколад ел.

Игре все возрасты покорны, вообще, детей в играх дохера, так-то! Я вот тоже думал что в World of Tanks играют все бабушки и дедушки, оказалось там школия полно тоже.

NetBurst
()

Ужас. Как дальше жить?

drull ★☆☆☆
()

Ну и правильно, отсеяли неадекватных школьников.

unixnik ★★★★★
()

Спасибо тебе, Microsoft, за такое количество испоганенных и/или уничтоженных проектов.

Да, вот если бы Майнкрафт бы сдулся без участия МС, что логично после заявлений его создаля о потере интереса к нему и отсутствию идей, то это было бы нормально. Ну а если как то МС задействован, то БАБАХ у фанатиков.

ЗЫ: Тоже самое и с ноклой, которая чего попала делала, но во всем виноват МС

fornlr ★★★★★
()

3.5 школьникам, которые гоняют эту бодягу на онтопике, придётся ребутаться.
Делов-то.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

что логично после заявлений его создаля о потере интереса к нему и отсутствию идей

За пять зеленых, мелкосовтофских лямов много у кого интерес пропадет.

Ну а если как то МС задействован, то БАБАХ у фанатиков.

Конечно это совпадение, опять.

aplay ★★★★★
()

Пойду продам свой акк от майна :)

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

В Minetest есть mesecons. Я им не особо увлекался, но он вроде позволяет делать разные электрические схемы, можно прямо в игре программировать микроконтроллеры.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Почему, не только школьники. Дошкольники тоже играют. Я давеча у своего друга был, у него сынишке лет 5, пока мы с его отцом общались, он в minecraft играл и шоколад ел.

Хватит насаждать стереотипы! Шоколад едят не только дети!

MyTrooName ★★★★★
()

В новом лаунчере
лаунчере

Поменьше смотри необразованных обзорщиков из страны «У» на ютубе.

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.