LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как избавиться от нелюбви к челленжам?

 


0

3

топик на удаление по статье жж :)

Там где нужно сильно напрягать голову, или мышцы, или еще что-то такое?

Большинство настольных игр - это про то, как забороть товарища по игре. Обычно они заключаются в том, чтобы найти наилучшее комбинаторное решение, т.е. тупо произвести больше вычислений головой. А для этого в свою очередь надо очень себя ненавидеть, чтобы заставить голову произвести этот объем вычислений (в то время как их можно не прозиводить)

Большинство игр IRL заключаются в том, чтобы напрячь организм посильнее, чем у товарища по игре. Там, махать мечом быстрее. А для этого надо очень себя ненавидеть, чтобы заставить несчастные мышцы или нервную систему реагировать со скоростью выше, чем у товарища.

Причем от этих усилий ничего нового не происходит. Игра не проявляет никаких новых свойств.

Примерно то же самое и на работе - можно корячиться более других, но какой в этом смысл? Особенно на работе выбешивает необходимость спортить с людьми о всяких разных вещах. Изменится ли что-то, если ты переспорил? Да не особо. Вряд ли если твое хорошее решение не примут и вместо него возьмут условно плохое, результат станет драматически хуже (хотя бы на порядок). И уж точно не будет ничего нового, всего лишь один и тот же запланированный результат с разными коэффициентами эффективности.

В силу того, я перестал играть с друзьями в игры, и почти перестал участвовать в рабочей жизни на работе.

Эта жизнь весьма скучна, однообразна, и отличается коэффициентами эффективности, за которые ты себя еще и должен наказывать тяжелым напряжением усилий. И всё это уже было, много раз было, отличаются только коэффициенты.

Как научиться любить всю эту бесполезность?

Ведь есть же люди, которым все это нравится? Поделитесь, как начать любить играть в стратегические игры, например?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

Как научиться любить всю эту бесполезность?

Никак, лежите и разлагайтесь в овоща.

Deleted
()

Сходи в поход.

Stil ★★★★★
()

Всё это похоже на профессиональное выгорание. У меня вот так тоже было, потом уже и работать себя заставлять приходилось.

А вообще да, как тут написали выше - смена обстановки в виде похода помогает от подобных проблем. Хоть и ненадолго.

DawnCaster ★★
()

Забей на соревнования, занимайся творчеством. В таком случае любые коэффициенты будут субъективными, а единственный, кто сможет сказать тебе, что ты дерьмо — это ты сам. Я не говорю, что это проще с т.з. напряжения, это просто немного другой формат мышления.

Sadler ★★★
()

Придумай себе мотивацию. А вообще, то, что ты описываешь надо рассказывать психиатру.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от imul

Никто не посоветовал вдоль.

Так ТС же об этом и пишет. Ну сделает он вдоль. Ну и что? Производительность его отдела изменится (не факт даже что упадёт) на величину, сравнимую с погрешностью до тех пор, пока ему не найдут замену. Вдоль ничего не изменит. А ТС хочет изменить. Ну или полюбить тлен.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Производительность его отдела изменится (не факт даже что упадёт) на величину, сравнимую с погрешностью до тех пор, пока ему не найдут замену. Вдоль ничего не изменит.

Он что, в Роскомназдоре работает, что так хочет уронить производительность?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Никто не посоветовал вдоль.

Это ведь тоже челлендж.

Nervous ★★★★★
()

То что тебе что-то не нравится означает что ты нормальный человек.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кризис среднего возраста у мужчин наступает в возрасте 35-45 лет

greenman ★★★★★
()

депрессия у тебя наверное, пришло время топать к доктору и жрать антидепрессанты )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

бухать только хуже сделает

так надо бухать не одному, а с друзьями

upcFrost ★★★★★
()

Зачем, когда есть дзен? Оставь копошение в мусоре тем, кого оно развлекает от природы.

vurdalak ★★★★★
()

Поделитесь, как начать любить играть в стратегические игры, например?

Играть в них?))

Я хз почему люди в них играют. Мне вот просто нравится играть в Civ5 и EU4 и преодолевать сопротивление. Если тебе не нравится - не играй и ищи что-то своё. Иначе игра будет поверхностной и скучной (лично у меня просыпается интерес, когда я могу видеть, что произойдёт в игре через пару часов и когда приходится принимать какие-либо решения в долгосрочной перспективе).

Не все играют в игры, кто-то ходит по барам\ресторанам, кто-то в походы, кто-то в качалку. У каждого своё, пробуй и ищи.

Norgat ★★★★★
()

Есть что-то похожее, для меня игра в шахматы, это адская пытка. Но при этом работать и думать на работе нравится, а вот игры, где надо думать - невыносимо

GanGSISoft ★★
()

Национальные/религиозные/политические/etc

А для этого в свою очередь надо очень себя ненавидеть, чтобы заставить голову
А для этого надо очень себя ненавидеть, чтобы заставить несчастные мышцы

Мысль твоя ясна. Для достижения цели в любом противоборстве, человеку достаточно начать себя ненавидеть.

Эта жизнь весьма скучна, однообразна, и отличается коэффициентами эффективности, за которые ты себя еще и должен наказывать тяжелым напряжением усилий. И всё это уже было, много раз было, отличаются только коэффициенты.

Все на самом деле просто. Тут одно из трех, либо ты разучился получать кайф от жизни, либо ты никогда этого не умел, либо ты просто слишком жирный (ну как для тролля).

Как научиться любить всю эту бесполезность?

Перестать сидеть на амфе. Съезди на рыбалку с друзьями, полазай по горам, утони в море, в конце концов...

Поделитесь, как начать любить играть в стратегические игры, например?

В шахматах можно хорошо показать себя как стратегом, так и тактиком, но, к сожалению, ты уже обосрал настольные игры, и поэтому для тебя остается только один вариант.

  1. Стать верховным главнокомандующим.
  2. Начать войну.
znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)

начать нюхать
жрать антидепрессанты
бухать

Да не спорьты вы, девчонки. Можно же все это совмещать!

А вообще тебе просто нужно начать во всякие codewars, codinggame, codeforces, topcoder. То, что другие лучше тебя, это нормально. Главное не рефлексировать и не заниматься самоедством.

Меня вот 15 лет назад сосед по комнате в шахматы обыгрывал... Зато я свою телку обыгрываю. Она вообще тупая по ходу.

trupanka
()
Последнее исправление: trupanka (всего исправлений: 1)

Выложить пароль же.

// предполагал автора по заголовку, угадал по первому предложению

buddhist ★★★★★
()

Возможные причины:

  • У тебя авитаминоз
  • У тебя проблемы с гормонами
  • У тебя кризис (среднего возраста?)
  • Ты сидишь на героине
ya-betmen ★★★★★
()

Причем от этих усилий ничего нового не происходит. Игра не проявляет никаких новых свойств.

Существует игра в которой исчерпать новизну не удастся никогда, а вложенные силы, время и средства всегда дают высокие дивиденды, называется она «познай самого себя».

papin-aziat ★★★★★
()

Изменится ли что-то, если ты переспорил? Да не особо. Вряд ли если твое хорошее решение не примут и вместо него возьмут условно плохое, результат станет драматически хуже (хотя бы на порядок).

В некоторых случаях разница в итоговой стоимости того или иного решения(принятого) может быть несколько миллионов. Наверное и больше бывает, но я видел до десятков миллионов экономии с помощью эффективного решения. Как вариант, когда продавливается внедрение скрипта\софтины, которая заменяет целый отдел, экономия за год на ФОТ будет не один миллион.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Не бойся — это временно, это пройдёт. Жизнь же она как зебра — чёрное, белое, чёрное, белое... :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.