LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cyanogen всё

 , ,


0

2

Думаю многие тут любят ведроидные прошивки от всяких пионеров

Так собственно разработка его сворачивается

http://arstechnica.com/gadgets/2016/07/report-cyanogen-inc-to-layoff-20-of-wo...

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

С точки зрения портирования, циноген ничуть не лучше того же AOSP. А «совместимые» без бубна девайсы представлены 3.5 нексусами и прочими S7 Sword с ценой от самолета.

Так что, помер максим, да и болт с ним.

svr4
()

Хитрый план - заключить партнерское соглашение с Microsoft и свернуться.

keyran ★★
()

Ну сам цыганомод никуда вроде не денется. Увольнения в цианоген инк.

Впрочем подожду, что скажут эти 20%. Наверно ждать очередную кучку форков всего и вся, как это было с омниром?

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Форкать-то зачем?

Теперь им платить за работу над цианогеном не будут, вот и всё. А за свой счёт – пили себе знай.

mono ★★★★★
()

Хитрый план в создании своей коммерческой экосистемы вокруг Cyanogen OS не удался. YandexKit постигла та же судьба.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну одна группка уже забомбила однажды пуканами, против коммерциализации. И начали пилить своего андроида. С блекджеком и шлюхами. А цыганомод, как был, так и остался.

Теперь наверно и эти засвербят.

yacuken ★★★★
()

подумаешь еще один дистрибутив Андроида гавкнулся.
сколько их тут было...
CorelLinux, Caldera Linux...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Ну одна группка уже забомбила однажды пуканами, против коммерциализации. И начали пилить своего андроида

Это кто?

fornlr ★★★★★
() автор топика

А какие громкие заявления делали, «мы убьём android», «мы обгоним android», что-то в этом духе. Когда они заключили партнёрское соглашение с microsoft, многие предрекали им судьбу nokia, но предпосылок не было. А так жаль, пользовался ею на многих аппаратах, обновления приходили нормально и стабильно. Теперь получается что кроме AOSP ничего не остаётся для тех кому нужен чистый android. Всё жду когда же начнут стабильно выпускать смартфоны на sailfish, видимо никогда.

unixnik ★★★★★
()

И? Увольнение в компании. Причём здесь прошивка? Хуже, чем было до организации этой компании (да и скорее всего во время с из закидонами по теме комерциализации) не будет.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Когда они заключили партнёрское соглашение с microsoft, многие предрекали им судьбу nokia, но предпосылок не было.

В смысле не было? Партнерское соглашение с мс это больше чем предпосылка.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Только вот какой смысл им убивать просто «ещё одну» сборку android? Помнится в тоже время они представляли экран разблокировки для android, видимо хотели напихать своих сервисов в CM, но с недавних пор у них вроде как стратегия поменялась, одна ОС на всех устройствах.

unixnik ★★★★★
()

Туда ему и дорога. Они с микрософтом связались.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну, ну... Посмотрим что будет дальше с независимым CyanogenMOD, и как сотрудники Cyanogen INC будут с тем же усердием что и раньше делать тоже, но без заработной платы.

ЗЫ: Домашний кот тоже может думать, что он независим, и может самостоятельно добыть себе еду... из холодильника.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Раньше же разрабатывался энтузиастами. Значит будет и сейчас.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

«мы убьём android», «мы обгоним android»

Я давно уже не интересовался развитием андроида, так что поправьте если я понимаю что-то неправильно:

Как вообще они планировали «догнать и перегнать», учитывая что в AOSP на котором их детище основано контрибутит в основном гугол, и по сути основной вектор разработки задаёт именно он ?

Было-бы ещё понятно, если-бы они постепенно сделали полностью свою ОС с отдельным слоем совместимости с андроидом (как у blackberry, например), постепенно развили-бы свой marketplace, сделали-бы какие-то плюшки для разрабов под их платформу... Тогда была-бы хоть какая-то (призрачная) надежда что они обгонят и перегонят андроид.

DawnCaster ★★
()

А началось с того, что Microsoft их проспонсировали.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Ну, тогда тем более не понятно как они планировали тягаться с гуглом, думаю в какой-то момент он бы их просто купил: если они начали-бы что-то реально такое делать что вендоры начали массово отказываться от гуглового андроида в пользу их болген-ос'а.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Если ставить CM и gapps (а почти все так и делают) то Google будет счастлив, им без разницы на чём крутят их зонд сервисы.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unixnik

А разве вендоры не платят гуглу достаточно приличные деньги, за возможность предустановить GApps на свой смартфон ?

Это ведь для пользователя гугловый маркет и сервисы бесплатны. А вендор просто так не может взять и запихнуть гугловые сервисы в свой смартфон бесплатно. Они должны заключить с гуглом контакт.

Насколько я понял, также и описанный в новости Cyanogen Inc. действовал, непонятно только заключал-ли он отдельный контракт ещё и с гуглом на редистрибуцию гуглосервисов в своих платных продуктах.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А разве вендоры не платят гуглу достаточно приличные деньги, за возможность предустановить GApps на свой смартфон ?

Ага, а некоторые устройства определенных производителей даже блокировались для доступа в Google Play. Поэтому пользователи потом внезапно обнаруживали, что у них магазин приложений переставал работать :)

fornlr ★★★★★
() автор топика

Давно пора было прикрыть этот рассадник кривых прошивок от васяна.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

с из закидонами по теме комерциализации
закидонами

То есть они должны были работать бесплатно и питаться мозолями?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да просто интересно, чего это тебя понесло

Ну есть такие люди, у которых завышенное ЧСВ, которое они повышают за счёт 'возвышения' над другими - «Вот есть такие глупые яблочники, а я вот молодец». Обычно такая симптоматика проявляется у пациента с болезнью «ведроголовость», которая имеет в свою очередь целый ряд других симптомов.

ЗЫ: я, если чё, никогда не пользовался (и не имею желания) всякими айфонами

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну есть такие люди, у которых завышенное ЧСВ, которое они повышают за счёт 'возвышения' над другими - «Вот есть такие глупые пионеры, а есть еще глупые ведроголовые, но я-то не такой, я молодец»

/fixed

tailgunner ★★★★★
()

Replicant лучше всех. Вот бы его ещё портировали на недорогие устройства.

the_electric_hand ★★
()

цианоген инк это же вроде не цианогенмод ? т е последнее остается ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Думаю имелось в виду что партнёрство с МС само по себе ещё какая предпосылка с хадухесу, для любой компании. Помнится пару лет назад по сети ходила копипаста с перечислением компаний чей жизненный путь примерно укладывался в шаблон «жили не тужили, стали дружить с МС, {померли|просели} через пару лет» (:

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Из того что МС именно купила многое и сейчас живёт внутри МС. Всякие там Ексели например.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Не думаю, что они нарочно убивают партнеров. Но то что они в этом профи - факт.

ya-betmen ★★★★★
()

Чорд! Меня это пугает тем что я планировал ZUK Z2 купить, а у него прошивка на циганомоде же. Что теперь с ним будет? Вряд ли производитель сам потянет форк прошивки.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

В основном - правда. Туда ещё слово «высокомерный» обычно добавлют :-)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.