LINUX.ORG.RU

Вот это поворот!

Есть хоть одно референсное устройство, на котором сабж полностью работоспособен?

Myau ★★★★
()

Клево. Успехов пацанам в их нелегком деле.

Sociopsih ★☆
()

Какой «релиз», это же всё ещё «альфа».

grem ★★★★★
()

Недавно тестил сабж в виртуалке. Норм загрузилось, работало. Менеджер приложений удобный. Даже пописать в жаббер-конфочку удалось. Писать, правда, надо было в блокнот, потому что в Pidgin не переключалась раскладка. А когда уже собрался выключать и вышел из Pidgin, выпал BSOD. Очень предусмотрительно :-D

А если серьёзно, то всё остальное хорошо работало. Да и краш-тест это был. Скорее всего уже немало юзкейсов, где всё работает на отлично.

Так что удачи вам и спасибо, что вы занимаетесь таким сложным, но несомненно полезным в будущем делом. Только вы бы не гнались за версиями, сначала совместимость с 98-2000, особенно с дровами - это уже будет офигенно.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Скорее всего уже немало юзкейсов, где всё работает на отлично.

Последние две цифры релиза являются ответом на данное утверждение.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

сначала совместимость с 98-2000

я всё больше боюсь, что к моменту действительно работающего релиза те, кто помнит что такое 98-2000 и по каким-либо причинам держатся за них, выйдут на пенсию или того хуже помрут.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Только вы бы не гнались за версиями, сначала совместимость с 98-2000, особенно с дровами - это уже будет офигенно.

Оно уже протухло. Даже оригинальная 98 венда не заведётся на сколь-либо современном оборудовании. Да и 2000/ХР тоже.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Что нового планируется? Вы же там вроде дотнет запустили?

дот нет 2 и 4 работают + куча файловых систем

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Моё знакомство с ReactOS в VirtualBox окончилось на том, что я поставил дополнения гостевой ОС и получил BSOD после перезагрузки. Больше система уже не загрузилась. Как сейчас с этим дела обстоят?

KivApple ★★★★★
()

Это круто, да. Осталось только чтобы драйверы заработали.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

2000 это ветка nt, 98 это вообще не ос, а надстройка над досом, два разных направления, одно из которых мс похерила как бесперспективное, какая на фиг совместимость.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Как сейчас с этим дела обстоят?

Все нормально ставится из безопасного режима и работает.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Их численность никак не влияет на моё предположение.

grem ★★★★★
()

Дождусь релиза и помучаю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я боюсь, что внуки их внуков помереть успеют. За 20 лет разработки у них нормально работает только бсод.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Пусть хотя бы NT command language и соответствующий рантайм хотя бы на уровне Windows XP SP3 реализуют.

dexpl ★★★★★
()

Вот, созрел вопрос, после того, как наткнулся на твой удаленный французский скриншот в галерее. У вас есть какие-нибудь незахардкоженные наработки по теме GUI, интерфейсу, использованному в ReactOS? Файл конфигурации темы, может быть? Или набор макетов графических? Ну, что бы были определены все размеры, где сколько пикселов, цвета, стайл-гайд контролов. Очень хочется такое. В идеале, я бы допилил какой-нибудь Xfce + тулкиты до такого состояния.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

файл конфигурации как минимум одной темы точно есть.

И вообще опенсорс жи! Весь конструктор валяется у нас в свн.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zampolit

Оно уже протухло. Даже оригинальная 98 венда не заведётся на сколь-либо современном оборудовании. Да и 2000/ХР тоже.

98 да протухла (ей не хватает 1024 мегабайт памяти (адресация она такая)),а вот 2000 и XP еще живы.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от kott

у меня какое-то предчувствие, что таки взлетит

А куда оно денется.Существует дофига промышленного софта который никто переделывать не будет(по первых дорого , во вторых некому).

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Нашел только trunk/reactos/media/themes/lautus.msstyles

Но это совсем не эта тема, с которой скриншот. Ткните, пожалуйста. Другие ресурсы с оформлением контролов не нашел в репе

PS В шоке от размера проекта и его истории - давно же все это начиналось, однако

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

мы постучали, чтобы открывали люк! Ведь мы всплываем!

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Как тебе сделать DE на основе эксплорера ReactOS и Wine?

У меня богатая фантазия, поэтому мне теперь минимум неделя ночных кошмаров обеспечена.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вот и запрограммируй это, пока будет бессонница!

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Понятно. Судя по коментам в windows/draw.c, отрисовка контролов взята из вайна

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.