LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксоиды открывают шампанское, ибо Skype...

 , ,


0

1

Skype For Web теперь поддерживает аудиозвонки под линуксами.

Выкидывание же нативного клиента Skype под линуксами идёт по плану.

http://www.gsmarena.com/skype_for_web_now_lets_you_make_voice_calls_on_both_c...

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Еще днем заходил проверял — звонки так же были не активны. При юзер-агенте оффтопика работает, в прочем как и раньше.

Deleted
()

ибо Skype...

Я уж было обрадовался...

matrixd
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А видео не положено линуксоидам, ибо нечего людям с красными глзами и в залитом пиве свитере показываться.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я бы вот использовал бы сокращатель ссылок, но LOR очень плохо работает с Unicode Не парсятся URL с Emoji

http://🍑🍅🐰🍟😅🍩🏉😉.🍕💩.ws

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

firefox hello

Всё не могу разобраться - а где он есть? Раньше был, да, но сейчас вместо веб-говорилки какая-то фигня для совместного просмотра страниц, насколько я понял.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

http://🍑🍅🐰🍟😅🍩🏉😉.🍕💩.ws

Слава богу у меня квадратики. И я как-то не горю желанием исправить этот косяк.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Да, как-то они, конечно, его испоганили. Ну может есть сторонние плагины, использующие ту же технологию... Сама-то идея webrtc очень даже неплоха.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Вот сейчас загуглил про него и получил страницу страшилок про то, как webrtc раскрывает реальный ip. Не знаю, правда или черный пиар.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Идея отличная, если в реализациях пофиксили утечку IP. А для разговора по нему есть всякие штуки вроде talky.io. Но жаль, что более-менее полезную приблуду - нормальные звонки из браузера, заменили на ненужную хрень.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

emoji в урлах

Ты бы там с понином завязывал. А то совсем плохо тебе.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Вроде правда, если устройство напрямую в сети, не знаю как правильно сказать. У меня, за роутером, при утечке выдавало локальный IP (192.168.X.Y), а не реальный внешний. Ну оно и понятно, в принципе.

fludardes ★★
()

Интересуют технические нюансы - если в чятик (больше 2 человек) звонит виндузятник я не могу присоединиться к вызову с линухового клиента, можем поговорить только если набираю я. Тут как с этим дела обстоят?

И, да, кнопка звонка в лисе не активна, за то активна в хромиуме. Части моих чатов нет, так что потестить звонок не получилось.

alozovskoy ★★★★★
()

работает только в хроме, а в ФФ как починить? Раньше был какой-то плагин, но он все никак не ставился. Сейчас даже найти не могу.
Вот еще бы пофиксили передачу файлов через веб-скайп. Не пойму что же там такого сложного. Просто ссылку оформить на закачку.

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

По сравнению с пятой плазмой совсем ничего, примерно 100 мегабайт, тогда как одна только плазма более 300.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Линуксоиды открывают шампанское, ибо Skype не нужен!

polym
()
Ответ на: комментарий от invy

Зато не вижу письменность первобытных людей. Эти эмодзи местами хороши, но и меру знать надо.

mandala ★★★★★
()

Кстати, насчёт Скайпа. Поставил новый плагин в Пиджин (использует web API, не требует запуска официального клиента, как было со старым плагином), если кроме чатов ничего не надо, то IMHO это лучшее что сейчас есть, хоть и не без косяков (например не умеет править отправленные сообщения).

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от mystery

Не забудь его здесь засветить. Та часть ЛОРа, которая не сидит на оффтопике очень ждет :) . Конечно это очень не большая часть ЛОРа...

Promusik ★★★★★
()

Skype For Web теперь поддерживает аудиозвонки под линуксами.

Звонки из веб-версии на standalone клиент не работают. Звонки из приложения в веб-версию не работают.

i-rinat ★★★★★
()

Выкидывание же нативного клиента Skype под линуксами идёт по плану.

Всё что переписано на кутях, должно издохнуть?

Napilnik ★★★★★
()

Отличная новость. Проверил - аудиозвонки действительно работают, что уже хорошо. Видеозвонки пока нет.

mbivanyuk ★★★★★
()

Линуксоиды открывают шампанское, ибо Skype...

Закопали? Только в этом случае я бы и выпил.

znenyegvkby
()

ибо Skype...

Я подумал, что скупе закрылся. Азазаза, затралил. :(

Lavos ★★★★★
()

Где скачать плагин? Или он без плагина работает? У меня по-прежнему кнопка аудиозвонка недоступна.

te111011010
()

Facebook умел звонки и раньше. Так что пофиг, из браузера было чем звонить.

Norgat ★★★★★
()

Когда сделают самое главное - видеоконференции на неограниченное число участников - тогда и порадуемся

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.