LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аппаратная Java

 , ,


0

2

Продолжая упарываться тему андроидов и прочего дерьма.

Возможно ли сделать java(dalvik) машину аппаратной? Конечно плюсы такого способа использовать систему сомнительны, но все же.

Зачем? Чтобы было та же производительность, и плюс андроид не будет казаться таким говном.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Да, давайте для каждого телефона и операционки писать на собственном диалекте жабы - пусть их станет много и их хор далеко слышен.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А в чем проблема делать процессоры с одной архитектурой и с одной спецификацией, но с разной производительностью?

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Почему монополист, как ARM сейчас разные производители делают. И на x86 кроме интела есть AMD, раньше были процессоры Cyrix, VIA.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Почему монополист

Да потому. Посмотри на браузеры. Вроде бы HTML свободный, а наворачивают туда всякого говна и лепят стандарты быстрее чем свободные разработчики успеют их реализовать. И в результате выживают только некоторые богатенькие клепальщики быстроговна, которые сами ещё говнеца в стандарты и подбрасывают чтобы остальные им подавились и не жили а находились на грани комы. А вот теперь замени HTML и жабоскрипт на жабу, а браузер на процессор и получишь похожие процессы. Оно не звезданутым пользователям надо? Уж лучше чуть подтормозит, но будут прослойки, которые от этого говна оградят всех кому оно не по вкусу.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Тем лучше для любителей жаботелефонов. Им надо кнопочки тыкать и в картинки с буквочками пялиться а не в понты ломателей совместимости вникать.

Napilnik ★★★★★
()

как там, в 1996 году? (что-то такое мелодия наигрывает, сетевые ПК, Ява станции или процессоры, ЯваОС)...
отдай ключи Шоме, пусть не раздает их всяким школьникам!

Как раз с тех пор микроэлектроника скукожилась до размеров карманных лопат.

Deleted
()

Так было ж такое, вроде. Кажись, именно поэтому ява на телефонах времён платформы S40 быстро выполнялась.

tiinn ★★★★★
()

Android уже давно не тормозит и не лагает, если не скупиться и покупать более менее нормальное железо.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ява станции

Хороший способ продать никому не нужный microsparc за конскую сумму. Теоретически. На практике - не взлетело. Java на ПЦ работает быстрее, факт.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Дело говоришь. Говно-хипстота задолбала.

ii8_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

В скомпилированном виде не видно синтаксиса.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

У меня девайс на архитектуре armv6 (ARM1176JZ-S) с этой шнягой был.

И Java J2ME там действительно летали.

EXL ★★★★★
()

В топку андроид, настоящие перцы в продакшене для своего говнокода используют специальный процессор. Энтерпрайзненько.

http://www.azul.com/products/vega/vega-3-compute-appliances/

Azul Vega Processor – The first 54-core chip designed and optimized for Java workloads. The Vega chip includes features not found in conventional processors, enabling a variety of optimizations that would otherwise be not possible. With support for features such as read and write barriers that help optimize garbage collection and object relocation, speculative locking to enable safe concurrent execution of code that would otherwise be serialized, and an instruction set designed for the needs of virtual machines, the Vega processor is designed to provide consistently high throughput to Java applications. In addition, Azul Vega Processors have enterprise grade Reliability, Availability and Serviceability (RAS) features designed into them, such as, predictive failure analysis for de-configuration and system memory chip-kill technology.

Deleted
()

Слушай, почитай там книжки, трубу посмотри. Как хоть маленько узнаешь про Java - то и плоди хоть чуть чуть вменяемые посты.

spider_russia
()

Так сейчас в моде компилируемые Swift и Go, в конце плетётся D. Уже Java совсем не двигатель прогресса, как язык - ерунда, а владелец-Оракл вообще те ещё засранцы. Что они добавили нового в 8-ой Java? Копейки по типу лямбд? Тот же Groovy как язык гораздо интересней и мощней, и Scala туда же.

Правильно тут написали про ObjectiveC, только лучше весь Андроид переписать на Swift и продать эпплу :-D

Будут все ходить с яблоками.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

раньше были процессоры Cyrix, VIA

VIA, кстати, и сейчас есть.

DarkAmateur ★★★★
()

А дыры в реализации жабы в камне ты как затыкать собираешься ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Что они добавили нового в 8-ой Java? Копейки по типу лямбд?

на те деньги, которые были потрачены на добавление таких «копеек» кто-то другой мог бы написать целые платформы с более «мощным» синтаксисом

Java - это об обратной совместимости. О железобетонных гарантиях. О высоком перфомансе.

Что такое по сути пересаживание всех на Swift? Это такая эпическая поломка обратной совместимости, что уши закладывает: старые программы на новой платформе не то чтобы будут работать медленней - они не будут работать вообще!

В то же время на джаве, например, улучшается реализация стрингов. Уже существующие программы не просто работают, а работают быстрее и лучше. Это может показаться мелким ченжом, но на самом деле это титаническая работа, выполняемая лучими в мире инженерами, соответственно за огромные деньги

Пока что я от тебя слышу какие-то рассуждения, достойные школьника старших классов. Может, пора как-то профессионально развиваться?

stevejobs ★★★★☆
()

Java обладает JIT-комплиятором, умеющим в современные популярные платформы так хорошо, что аппаратная реализация JVM просто не является экономически целесообразной

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Почему именно монополист?

Потому что не все угонятся за реализацией чужих хотелок. Компьютеры с бэйсиком в качестве ОС уже были, и постоянно под изменяющееся железо лепили новый диалект языка программирования. Но тогда на совместимость компов разных фирм было покласть, а сейчас - нет. Вот и придётся кому-то под кого-то ложиться.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.