LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а всё-таки нвидия лучше

 , , , ,


0

1

Запускал как то на днях clash of clans в genymotion.
Результаты:
какой то кореквад 2.33 ггц, нвидиа 220 жт, закрытый драйвер - работает отлично
амуде фх-6300, радеон 2600про, открытый драйвер «radeon» - всё притормаживает и лагает.

Мне лично, как-то обидно, когда отличная карта, гораздо производительнее, так сливает из-за корявого драйвера. ДАвно пытался скачать на сайте амд, мне вежливо послали в сторону открытого драйвера, дескать карта уже не поддерживается.

Боли тред. *не в силах терпеть сомкнул очи*

newpunkies
()

Невидия ГТ220 был какг-бэ новым чипом, а не «пирипилиным» из серии 8000. Поэтому может и работает.
И его бы сравнивать с радеонами 3600-4000

Deleted
()

Хм, я это заметил несколько лет назад, когда нвидия Q4 отображала красиво, а на той-же машине, карточка ATi с теми же бенчмарками и характеристиками по версии ixbt.com выдавала полутени адски. Ну, в смысле, наполовину персонаж белый, наполовину негр. Толерантность? Возможно.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В твоём случае, скорее драйвер так раскрасил. Вот за что я и не люблю ATi/AMD.

Нет, врать не стану, на заре пней 4 у них были весьма неплохие процессоры, хотя грелись как ядерный реактор и к ним покупали систему охлаждения покруче.

Когда гонка за гигагерцами сошла на нет, то выяснилось, что проще потратить деньги на Интел, с низким энергопотреблением и теплоотдачей, чем покупать водяное охлаждение для АМД. Вот и закончилась битва гигантов.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

Ща прибегут свидетели секты AMD и расскажут тебе, что мезу, драйвер и ядро надо было собирать из гита, там ничего не тормозит. Они это уже четвертый год рассказывают.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ща прибегут свидетели секты AMD и расскажут тебе, что мезу, драйвер и ядро надо было собирать из гита, там ничего не тормозит. Они это уже четвертый год рассказывают.

Ага. В Slackware. Эти свидетели только и умеют, что в убунте выпендриваться.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от maxan

Зачем ты так, надо было нам про физикс рассказать и что он нигде не используется:)

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Сейчас вроде наоборот: нвидия режет графику для более высоких fps

Не соглашусь. Нвидия скорее тормозить начнёт, чем резать освещение полигонов. Есть такое. Ну, врать не стану, запускал doom 3 на mx440-128, поэтому знаю, что говорю. Картинку карта не портит, это стопроцентно. FPS на более высоком разрешении падает, лагает, тормозит, это да, есть такое. Но картинку не портит.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

у ati драйвера всегда страдали непонятно чем. даже под винду. помню, лет 15 назад, только с одним определённым драйвером всё работало правильно, с другими рисовало как Дали.

samy_volosaty ★★★★★
()

ATI в топку вместе с AMD пусть горят, и куллеры у них позабирать чтобы не охлаждались! Мрут уже давно, так еще и на Linux забили... Ну их в опу!

Promusik ★★★★★
()

2600про
отличная карта, гораздо производительнее

/0

dib2 ★★★★★
()

220 жт

Осень 2009 года.

радеон 2600про

Осень 2007 года.

o-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС сравнивает GT220 (2009, тогда уже radeon hd5000 выпускались) с картой 2007 года, у которой даже частоты выше (заметно), выше скорость заполнения текстур, но он считает, что hd2600 pro производительнее о_О Да даже если бы ты на драйве не жаловался, ситуация лучше бы не была.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У GT220 ещё и памяти, вероятно, раза в два больше (гиг против 512mb).

o-
()

Мне лично, как-то обидно, когда отличная карта, гораздо производительнее, так сливает из-за корявого драйвера

Даже если и так, не совсем понятно что ты предлагаешь - допиливать драйвер, не покупать AMD, не играть в игры, или что?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

но он считает, что hd2600 pro производительнее

разве нет? да старее, но сегменты разные. 2220 лоуенд, а 2600про мидиум, ну и конвееров/процессоров у неё поболе будет.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А кто такие эта парочка? :-)

Ну если ближе к теме, то надо смотреть какой ОпенДжиЭль поддерживают.
Однако индустрия вроде щас как меряет производительность в ДХах, а не ревизиях OpGL.

да и ваабще, мерять кол-во игрулек под Линукс и АНдроид...
ну то такое, на истинных ценителей Похороникса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

про это медиум? а мне казалось xt. сейчас какую нибудь 7750 не назовёшь мидлом, а тут 2650 если перевести на нынешнюю индексацию

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

разве нет? да старее, но сегменты разные. 2220 лоуенд, а 2600про мидиум, ну и конвееров/процессоров у неё поболе будет.

нет. тогда ещё от поколения к поколению достаточно большой прирост был

Radeon HD2xxx

GeForce2xx

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

и что в ней? кол-во шейдерных меньше (работающих на удвоенной частоте) у gt220? по всем остальным параметрам она мощнее

вот тебе ещё таблица «сравнения»: http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/luchshaja_videokarta_...

Когда я в 2004 году купил 9800 Pro на ней уже через 2 года мало во что поиграть можно было. Во второй половине 2000-х очень большой прирост производительности от поколения к поколению был. На моей HD5850 2009 года ещё в прошлом году можно было в некоторые новые игры играть.

HD2600 Pro изначально менее производительна чем GT220, смирись с этим

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

когда отличная карта, гораздо производительнее

Хотя бы это

Radeon HD2600 PRO
OpenGL 	2.0

GeForce GT 220
OpenGL 	3.1

Уже заставляет усомниться.

aegi ★★★
()

а всё-таки нвидия лучше

А ты сомневался?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

покупать водяное охлаждение для АМД

Всегда со штатными кулерами у меня работали и воды не просили.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

увы, нет - можду ними очень большая разница

Radeon HD2600 < GeForce 8600GT < GeForce 9500GT < GeForce GT220

GT220 была почти на уровне HD4650 и HD4670

А сравнивать stream processors двух разных архитектур вообще гиблое дело. Тем более, что у VLIW5 их количество можно смело делить на 5.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

фишка в чём у 220 в два раза больше TMU и ROP а именно в них всё увы и уткнётся так толком и не загрузив шейдеры и прочую числодробилку радеона. никаким драйвером это не вылечить, увы.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ща прибегут свидетели секты AMD и расскажут тебе, что мезу, драйвер и ядро надо было собирать из гита, там ничего не тормозит

Люто-бешено плюсую. А еще скажут, что ты неосилятор (ниасилил сборку/настройку) или некрофил, потому что используешь «древний драйвер (который каг бэ из дистрибутива), в новом из гита производительность повысили на 146%»

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.