LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы «Python/Django», Киев, суббота

 , ,


0

3

Привет,

я 10 лет на ЛОРе, так что, чисто из уважения, не спешите тереть.

Это не флуд, я буду эти курсы вести. Кому надо, приходите в эту субботу (м. Печерская).

Детали (проплаченный пост на ДОУ): http://dou.ua/calendar/10559/

Спасибо за внимание.

PS если вы злобный модератор, то двиньте в Талкс, если считаете нужным, но не трите сразу, смысла в этом никакого.

Перемещено leave из web-development


Поздравляю с юбилеем.

Но курсы эти не стоят ни цены ни потраченного времени.
А сайт безграмотней местного Шамана.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

{ 'В': 'А', 'Г': 'О', 'Н': '!!!' }

Ну конечно не понравилось! Нравятся же уныленькие сайты-шаблончики «почему Вам надо в АйТи, потому что Вам надо!» всяких типичных «школ».

У меня авторский курс, он выгодно отличается от большинства аналогичных предложений в Киеве.

Разумеется, вы попытаетесь это оспорить! ;)

fifajan
() автор топика
Последнее исправление: fifajan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fifajan

Разумеется, цветной текст a la у нас в школе начали проходить html и шутки за 300 — это именно то, что отличает школу веб-девелоперов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, это безграмотное петросянство же.
Тот, кто это спетросянил, про синтаксис словарей, вестимо, даже не слышал ничего.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какое кому дело, что проходили «у вас в школе», курс - по Python/Django (для подводников, напоминаю, это про бэк-энд), почему же всех недалеких генераторов претензий интересует верстка нашего сайта? Там написана программа, имейл и номер телефона, нахера там что-то еще?

Вы думаете это определяет уровень «серьезности курсов», вы ошибаетесь.

Советы по маркетингу, если Вы об этом, можете не давать, про сайт я слышал уже 400 раз. И со всеми 400стами не согласен.

Спасибо ;)

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

вестимо, даже не слышал ничего.

Откуда такой бред уже 3й пост подряд? Что вам не нравиться - говорите прямо, будьте любезны ;)

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Какое кому дело, что проходили «у вас в школе», курс - по Python/Django (для подводников, напоминаю, это про бэк-энд), почему же всех недалеких генераторов претензий интересует верстка нашего сайта?

Специалист по джанге явно написал не один сайт и можешь показать свои навыки, а не нечто свёрстанное школьником.

Советы по маркетингу, если Вы об этом, можете не давать, про сайт я слышал уже 400 раз. И со всеми 400стами не согласен.

Поздравляю, Шарик, ты балбес.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fifajan

Бред тут только ты с твоими недокурсами и недосайтом.

нравиться

§ 73.3
В неопределённой форме перед -ся и в повелительном наклонении перед -ся и -те, например: пить — напиться; исправь — исправься, исправьте; взвесь — взвесься, взвесьте.

Самому не стыдно таким безграмотным быть?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Поздравляю, Шарик, ты балбес.

Может я и балбес, но сайт я сделал таким образом не случайно. Это послание. Унылые ребята, типа Вас (раз уж мы перешли на личности) этот мессадж не ловят, да и уходят после обзорной лекции. Но всем ведь не угодишь... а школ в Киеве - пруд пруди.

Вам (даже если предположить, что оно Вам може быть нужно в принципе), этот курс наверняка бы «не зашел», я не вижу в этом никакой проблемы, так как стиль изложения (мой) довольно своеобразен.

Нравится он не всем, но примерно 60-70% остаются очень довольны, не смотря на «сайтик на ХэТыЭмЭле».

Если это не исчерпало нашу перепалку, то увы нет времени дальше спорить в том же духе. Простите.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

О, вот за это спасибо. Давно борюсь с «ться». Вы свободны делать любые выводы узнав это, даже апокалиптические. Если честно, немного стыдно.

Про весь треш с «недо-»: разумеется, не согласен. Да и соглашаться не с чем, т.к. оцениваете вы не курс, а свое превратное впечатление от сайта и моего бекграунда на ЛОРе, что никак не может претендовать на мало-мальскую объективность.

Спасибо всем за ваши мысли по поводу сайта и курса. У меня много работы, поэтому я смогу лишь отвечать на нормальные вопросы заинтересованных лиц, или же на серьезные «вбросы» троллей-профессионалов, к которым, Вас, господа, при всем уважении, не могу отнести ;)

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_electric_hand
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.1//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml11/DTD/xhtml11.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">


12.04.2016

Нет, эта штука уже четвёртый год как депрецировала.
Ну и главный признак того, что сайт делал не разработчик, а эффективный менеджер дилетант: гуглеаналитика и прочие гуглесервисы на первом месте на сайте.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ну и главный признак того, что сайт делал не разработчик, а эффективный менеджер дилетант

Лично я не согласен с Вашей «экспертной оценкой». Если же она отвратит «экспертов» от моего курса, я буду бонусно Вам благодарен. Работайте в том же духе! ;)

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Нравится он не всем, но примерно 60-70%

Я знаю у нас одну раскрученную IT-школу, которая тоже всем нравится. Но выходцы из неё имеют 0 знаний и реальную работу найти не могут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Он был бы нормальным, если бы несмотря на текстовость там было удобно и красиво свёрстано без петросянства и цветов. Ну и если бы у него было другое назначение. Сайт школы веб-программирования должен отражать успехи в оном, а этот одностраничник отражает только знание голого html (и то весьма устаревшее). Я точно такие сайты писал в школе, когда там html показывали и не показывали CSS.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А вот и не правда. ВУЗ не даёт знаний, но вместе с учёбой в ВУЗе человек обычно изучает матчасть самостоятельно. А на всех этих курсах люди надеются что за деньги их научат.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

«60-70%» != «всем нравится»

Обращаю Ваше помутненное экспертное внимание на это несоответствие.

Так как мне очевидно (первое предложение), что Вы подустали, не стану комментировать Ваше второе предложение, так как это не имеет отношения к нашей школе.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

веб-программирования должен

Должен он или не должен, Вы можете абсолютно авторитетно декларировать в Вашей персональной вселенной.

Во вселенной, которую я разделяю с людьми, чей уровень адекватности лично я считаю высоким (Вы не там, сори ;) ), сайт школы должен информировать людей о структуре курса, ценовой политике, способах установить контакт с организаторами, содержать полезные ссылки, например ЛинкедИн преподавателя (а ну ка, где такое на ваших возлюбленных великолепно сверстанных мастерами вордпресса сайтах «топ-школ» Киева?).

Человек из этой вселенной (моей, не Вашей) зайдет на ЛИ, посмотрит там хорошенько, и сделает вывод, доверять преподавателю свои деньги, или нет.

А Вы продолжайте комментировать качества цветов и шуток на главной странице, читать Ваши противоречивые опусы - удовольствие!

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот, вот. Отдыхайте, Вам не по зубам со мной полемизировать. ;)

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Клован, ты бы хоть в ОП ссылку на свой сайт дал. А не на доу, который в РФ заблокирован. Если ты не можешь нормально пост на форум написать, о каких сайтах можно говорить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Клован?! Будте добры, объясните кто/что это.

Пост считаю вполне нормальным. Вашему пребыванию в РФ я от души соболезную. Как, по-моему, видно из темы поста, его контент адресован жителям Киева.

Пока Вас не забанили (Вы явно на взводе), рекомендую идти отдыхать. ;D

Врочем, если Вы пятизвездочный модератор, и можете забанить меня, я буду не против. Тем самым вы окончательно проштампуете свою низкую адекватность в глазах людей, которые находятся в этой теме (если такие есть).

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Посмотрел профиль, Харьков. Сори, про РФ осекся.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это ты, особенно в этом треде.

Это не объяснение, а реплика какого-то холерика. Холерик - такой тип темперамента, если Вы не в курсе.

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Впрочем, уже нашел на Лурке, это православный радиоведущий. Хотя я и не православен, все же спасибо ;)

fifajan
() автор топика
Последнее исправление: fifajan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты давно в ВУЗе был?
В Москве с ~2005 примерно то же самое что и на курсах этих.
Экзамены и диплом — вопрос исключительно денег.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Закончил магистратуру в 2010.

Дипломом моих курсов можно подтереться, я говорю это на первом занятии, это формальность.

На дипломах (моих выпскников) есть персональная именная ссылка (по ней копия сертификата этого человека) на страничку на «сайтике на ХыТэЫмЭле», где, в т.ч., есть мой ЛИ. Меня могут спросить (ХРы, рекрутеры, ПМы) «был ли мальчик?» и я расскажу реальную картину о том, что выпускник из себя представлял на момент выпуска.

В случае нашей школы это работает так.

fifajan
() автор топика

ТС, не тратьте время на местных мудней. Ваши курсы пользуются спросом? Доход нормальный приносят? Если да, то всё делаете правильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все норм,

Пост, естественно, носит довольно рекламный характер.

А реклама любит ПР,

А ПР любит срач :)

Эта теорема давно доказана до нас.

fifajan
() автор топика

Сайт норм.

я 10 лет на ЛОРе, так что, чисто из уважения, не спешите тереть.

Нашёл чем понтоваться. А я 11.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от fifajan

Он круче. Твои 10 лет тупняка и спама не значат вообще ничего. Твои курсы - говно, пока ты не докажешь обратное ссылками на линедин и гитхаб выпускников. Так вижу

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Твои курсы - говно, пока ты не докажешь обратное ссылками на линедин и гитхаб выпускников. Так вижу.

Ты конечно, вострик, сам не лыком шит, вижу ;) Но палить выпускников ради твоей анонимной учетки на ЛОРе я не собираюсь.

Я тебе не доказал, что курсы круты? Сори, бро. Не буду этого делать, так как ты, вероятно, на них все равно не пойдешь.

Уверен, твои четыре звезды значат весьма много. Для тебя, для этого топика, для ЛОРа и вообще для Всея Руси!!1

Удачи! ;)

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

А как ты подтвердишь что это именно тот мальчик?

1. На интервью никто не запрещает захватить паспорт (все равно сдавать в ХР)
2. На сертификате ссылка, содержащая первую букву имени и фамилию выпускника.

Сертификацию цифровых подписей ты осилил?

Усложняете, господин Гори (в честь родины Сталина?), я же пока не Сиско и даже не Оракл.

fifajan
() автор топика
Последнее исправление: fifajan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fifajan

что значит «палить выпускников»? ты с ними там чем-то противоестественным занимался и теперь их анонимность нужно охранять от широкой общественности? или все банальнее и твои курсы - очередной развод на бабки в русле «войти в айти»?

vostrik ★★★☆
()
Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fifajan

Не буду этого делать, так как ты, вероятно, на них все равно не пойдешь

а это ты по каким признакам определил? по информации в профиле, которая может быть фейком от начала до конца? или по отсутствию лебезящего тона и нежеланию признать тебя гуру на основе идиотских песенок и опыта работы в сомнительных конторках и на фрилансе?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

твои курсы - очередной развод на бабки в русле «войти в айти»?

Статистика твердит нам, что даже очередные Мега Университеты на нашем общем пост-пространстве - это тоже развод на бабки (бюджетные или родителей), а спецов готовят на 80% никаких.

Против этого факта моя скромная школа не может попереть, тем не менее, кто старается, результат получает.

Дружище, здесь на форуме, не зная мотивов анонимных ЛОРян я не собираюсь постить ссылки на выпускников. Если тебе это очень нужно (в чем я сомневаюсь) ты можешь несложно найти их через мой профиль в ЛИ. Среди них есть очень не последние люди (моей заслуги в этом может быть и не много, но мой курс они прошли, взяв для себя многое).

Вопрос о сливе сюда ссылок на выпусников объявляю закрытым (в одностороннем порядке).

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

У меня был позитивный опыт, когда «нагленькие» ребята (на моих курсах) последовательно меняли тон, признавая (полагаю, заслуженно) мой авторитет.

Но тут, уверен, несколько другой случай, так как они приходили на реальную встречу (на курсах) и не натягивали распечатку грустного К.Фарелла на лико свое. Это не претензия в твой адрес, отнюдь. Просто ЛОР не то место, где я буду переубеждать и доказывать, тем более бесплатно. Так что, сори.

fifajan
() автор топика
Последнее исправление: fifajan (всего исправлений: 1)

Очередной тред, где «профессионалы» утверждаются за счет «не профессионала»? Очень профессионально.

Ghostwolf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.