LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Visual C++ for Linux Development

 , ,


0

1

Microsoft выпустила дополнение, позволяющее разрабатывать приложения для Linux в Visual C++ (нужен удаленный Linux). Имеется поддержка GDB, ARM, Raspberry Pi и десктопных приложений.

Пруф: https://blogs.msdn.microsoft.com/vcblog/2016/03/30/visual-c-for-linux-develop...

★★★★★

нужен удаленный Linux

Ну вот. Сделали встроенный, а для разработки всё равно нужен удалённый.

Deleted
()

Х.з. Я по работе несколько лет использовал студию. Менялись версии, ломалась совместимости, переезжали и так глубоко закопанные подпункты каких-то странных пунктов. Я так и не привык. Это за несколько-то лет. Возможно под внешней сложностью прячется какая-то строгая логическая взаимосвязь, но я её не нашёл. Как по мне интерфейс студии — хаос. Причём хаос динамический, поскольку некоторые настройки вполне могут измениться самостоятельно (обычно сбрасываются в дефолтное состояние).

Stahl ★★☆
()

на win кросскомпилятор собрать не осилили?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а для разработки всё равно нужен удалённый

Ща убунту дозапихивают и заживём! Ляликс на свалку, победа!

mandala ★★★★★
()

Это уже явное вторжение микрософта, началось! Пацаны, не ведитесь, удаляйте винду и не покупайте микрософт. Они уже активизировались по всем фронтам, снимите шоры: они хотят сделать GNU/Windows, линуксу не найдется места!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Полностью согласен. Да еще эти «гномики» понапихали панелей, деревьев и прочего, что когда редактируешь код чувствуешь себя гинекологом.

dmxrand
()

в Visual C++

Это та тормозящая хрень, которая запускается полдня, в установленном виде требует 20 гигов на харде и постоянно просит залогиниться в майкрософтовский аккаунт?

Нет спасибо, я лучше vim продолжу пользовать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

разрабатывать приложения для Linux в Visual C++

Шindoшs Forms есть?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.