LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Более открытый фриланс

 ,


0

1

А есть где фриланс-площадка, где не нужно доказывать почему работу нужно отдать именно тебе? Чтобы заказчики просто размещали список задач и стоимость. Можно было выполнить, представить результат и получить деньги. Ведь в опенсорсе это же даже более естественно как-то.

И как ты будешь делать всякий Agile в таких условиях? У меня меньше половины работ на фрилансе были с разными доработками или изменениями.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Breton

Тьфу.

У меня НЕ меньше половины работ на фрилансе были с разными доработками или изменениями.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да не, он даже популярный. Просто я на него что-то вечно через зад попадал.

Esteban_Garcia
() автор топика

как-то лень тебе объяснять даже. да бывает на биржах, что и задание выложат, и стоимость выставят. имхо так себе заказы, редко адекватными бывают. но я про веб-разработку.

alexbad
()

Непонятно как разруливать конкуренцию в этом случае. А если за задание возьмутся сразу десять разработчиков и выполнят его - кому платить? Всем? Если защититься от такой ситуации, то становится возможным другой сценарий - конкурирующая компания прикидывается разработчиком и тянет время, а когда приходит срок сдачи работы - тихо съезжает. Fail.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

почему в продуктовых магазинах продажи обычно не выглядят как аукционы?

Это называется «рынок», или «базар». Обычно там бывает товар немного дешевле чем в магазе, часть огромной накрутки отдаётся за аренду палатки (процент не знаю). Допустим, куртка стоит N=600 руб по оптовой цене, на рынке её продают по цене 10*N со скидкой 10-20%. Это так реально работает рынок.

Собственно же, сама процедура «договориться о цене с покупателем» - неоднозначна. Что должно быть критерием «истинной» цены?

Выбор критерия идеальной цены для сценария «покупка-продажа» похож на выбор идеального президента на выборах. У каждого голосующего - своё мнение. Как на основе кучи разнородных мнений построить единственное решение?

pacify ★★★★★
()

А есть где фриланс-площадка, где не нужно доказывать почему работу нужно отдать именно тебе?

Российский рынок фриланса был почти идеален в 2011-2012, в течение 2012-2013 годов многие площадки включили нехилую монетизацию, и мелких игроков стало значительно меньше. Я тебе рекомендую осваивать смежную область, где программерское искусство будет лишь подспорьем, но не основным способом заработка.

Чтобы заказчики просто размещали список задач и стоимость.

90% заказчиков с нормальными заказами (т.е. не студенты и не кидалы) чаще всего не пишут реальную стоимость проекта. Это выясняется в процессе диалога, когда договариваешься о цене. Собственно, бюджет у нормальных заказчиков обычно фиксирован, так как чаще всего это проекты-стартапы. Долговременное сотрудничество реально только по договору ( и в соседнем треде ТС уже сказали, что в таком случае следует готовиться к 7-дневной рабочей неделе и работе негра ). Иногда людям везёт, и они попадают в тепличные условия на удалёнке. Но для этого ты должен быть профессионалом, не любителем. Часто ищут удалёнку (аутсорс) в мухосрансках, где нормальной работы 0,01% от всех предолжений.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.