LINUX.ORG.RU

Твои вкусы не только в выборе десктопной ОС не все понимают ...

SquidBazz
()

Всё-таки ты троллишь.

Andrew ★★★
()

Мы понимаем твои душевные порывы, о юноша с горящими зенками! Просто не хотим их одобрять и об них, ммм, пачкаться.

ptarh ★★★★★
()

От линукса отличаться будет только версиями софта, базовой системой и худшей поддержкой наиболее важного железа для среднестатистического домашнего ПК.

Quasar ★★★★★
()

Вот я хотел перейти на FreeBSD но отсутствие вменяемого видеодрайвера под AMD заставило вернуться.

Esteban_Garcia
()

Cтавил фрю на нетбук с интелом встроенкой 3 года назад.Итого:

1.Не работал вайфай- гуглил, совершенно глухо

2.Система ощутимо тормозила , стоял вроде 2 гном. Грешил на дрова видюхи.

3.Не смог запустить флеш,хотят вроде как -то можно

4.Не работало ,как я понял , графическое ускорение , потому адски тормозил любой видео файл

5.не завелась поддержка ntfs,вроде можно было,но я не смог

6.не взлетел 3g модем,глухо,дров нет

7.не работал тачпад ,так же глухо

Такие дела.Поковырялся недельку и вернулся на lubuntu

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 2)

Да, я юзал на десктопе и на лаптопе. В принципе, оно у меня до сих пор дома живёт, просто я там больше не живу)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Как раз, кстати, хотел как-нибудь собраться с силами и обновить её до распоследнего CURRENT, ну чтобы посмотреть, как оно там, т.к. мой CURRENT застрял на уровне мая-2013го.

yoghurt ★★★★★
()

аааа, припоминаю-припоминаю...


году так в 97-98, одноклассник на новый АТХ к6-333 ставил QNX && OS/2.
Хотел стать кульцацкером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тоже подумал о сендмыле...
но то такое, талантливо же написали.
лет 20 все кушали, кололись...

Deleted
()

Оно вообще еще живо?!

Я вижу, как развивается FreeBSD.

NetBSD - загибается.

OpenBSD - загибается, но там есть ценные смежные проекты типа OpenSSH.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Олдфаг, уважаю. Я сам с Postfix начинал. Было дело пытался приобщиться к шлимылу, посмотрел на конфиги, в ужасе забился под стол.

Не, сейчас-то, с высоты опыта различных игрищ с autotools и m4, я бы может и осилил... Но как-то влом :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

От линукса отличаться будет только версиями софта, базовой системой и худшей поддержкой наиболее важного железа для среднестатистического домашнего ПК.

т.е. никаких плюсов, одни минусы?

kinik ★★☆
() автор топика

Бери Мак ос, зачем мучаца?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

ОТ БСД(ЛЮБОЙ) нет сейчас никакого профита на декстопе.
они отстали от этого направления.

Если правильно помню, нет-бсд это проект по поддержке всех возможных вычислительных платформ. (вспоминается кофеварка)

опен-бсд - поддержка крайней степени безопасности.

на десктопе этого ничего не нужно от слова совсем, потому что подход не юзабельный при «текущих» пользовательских приложениях.

Можно поставить Виндовс95 и МикростейшнКад-95/Автокад14/Архитект/Офис95/Дельфи3, наслаждаясь функционалом.... Но это будет не десктоп с Вэб2.0. 2016 года

Deleted
()

Да, юзаю на древнем десктопе. Юзабельно. В чём-то лучше, в чём-то хуже Linux, для обычного пользователя различия не столь существенны.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

1. Пакетов побольше, да и пакетный манагер лучше. 2. Рабочий линуксулятор. 3. Система проще и понятней, тот же rc.conf лаконичней чем даже во Фре. 4. Псевдографический и функциональный установщик, лично я обожаю такие. Хотя это субъективно. 5. Ядро при установке грузится, такое же, что и при обычной загрузке. Лично у меня в Опёнке при установке не работал urndis, а после установки при загрузке был просто чёрный экран и ОС ни на что не реагировала. 6. Производительность. Опёнок с графикой жутко тормозил на виртуалке с 1 ГБ памяти, а Нетка вполне себе работает на 256 МБ на реальном железе. Сам я конечно терпеть не могу виртуалки, они не дают полного представления о работе ОС, но отзывы других пользователей, что Опёнок тормоз говорят о том, что так и есть.

Минусы конечно тоже есть, так что переходить особого смысла я не вижу. Каждому своё, лично меня всегда тянуло к NetBSD. Хотя были моменты, когда отовсюду была реклама Касперского и прочей хрени, тогда мне хотелось поставить супербезопасную ОС всяким корпорастам назло, но никогда с Опёнком у меня дружбы не получилось.

P.S. А пользуюсь в основном я всё таки FreeBSD, как ни крути она самая юзабельная из *BSD, хотя бы по поддержке железа и количеству пакетов, коих не намного меньше чем в Ubuntu/Debian.

filosof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.