LINUX.ORG.RU

Я в своём LFS'е всё собираю из исходников. Проприетарные блобы ненужны.

saahriktu ★★★★★
()

нет.

Софт, который нужно пиратить не нужен. А в тех случаях, когда такой софт нужен, его не нужно пиратить.

sudopacman ★★★★★
()

Некоторые игры. А еще, возможно, предстоит фотошоп.

Medar ★★★★★
()

Нет. Потому-что в терминах открытых лицензий нет такого понятия.

Esteban_Garcia
()

да. нативным. проприетарщина. надо. на личном (нерабочем) железе

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Фотошоп в вайне, потому что требуется раз в полгода в качестве паинта, а на линуксе нормальный паинт не нашёл.

MLP_Fan ★★
()

Формально да, потому что запуск DRM-игрушки из стима с библиотекой, подменяющей этот самый Стим, наверняка нарушает лицензию.
С другой стороны, игрушка честно куплена и выкачана из магазина, а держать этого монстра и запускать его каждый раз, как хочется поиграть, мне как-то в лом.

dogbert ★★★★★
()

Некоторое время назад пиратил нативных героев и второго еретика от Loki Entertainment. Сейчас не играю, времени нет.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

свободные аналоги это maxima и sage или ещё какие есть?

есть вроде axiom еще. И singularity - но это немножко другая область.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Да пользуюсь, игры и программы.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

а держать этого монстра и запускать его каждый раз, как хочется поиграть, мне как-то в лом.

Так вот из-за кого процент пользователей Linux в Steam до сих пор топчется на нуле и игорей не делают! :-D

atrus ★★★★★
()

Нет. Все куплено на честно заработанные.

ilinsky ★★★★★
()

Более широко надо вопрос задавать, пользуешься ли пиратским контентом или придумываешь отмазки почему воровать можно и даже нужно.

theurs ★★
()

А у меня генточка пиратская, я её скачал бесплатно и без регистрации, никаких лицензий не покупал.

Lavos ★★★★★
()

Ромы неса считаются пиратским софтом?

YLoS ★★★
()

Стоит пиратский нативный factorio, ибо честно купленная стимовская версия не хочет в звук.

najlus ★★★★★
()

Нет. Хотя одна игра стоит - DOS. Но только из-за того, что разрабы засранцы и платить я им не буду.

Akamanah ★★★★★
()

линкус сломался. Но не использовал.

Deleted
()

Да, ибо покупать игрушку чтобы попробовать и через день выбросить не хочется. То, во что играю долго и что ещё продается, покупаю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theurs

пиратским контентом

Делать бесплатный доступ к контенту нужно для просвещения человечества.

Deleted
()

Игори только. Ну ещё одна очень спецовая софтина под Wine честно спирачена.

Hurenweibel ★★
()

Своровал Nero Linux, ибо идеальная программа для записи Blu-Ray дисков. Открытые либо не видят привод, либо пишут с ошибками.

s1n
()

Нет, на Linux у меня всё бесплатное.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Это может нарушать ToS или EULA, но во многих законодательствах (в т.ч. российском ЕМНИП) реверсинженирить софт (лицензию на который ты приобрёл) ради обеспечения его запуска — вполне себе допустимая практика.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну, декомпиляция для своих нужд у нас действительно разрешена, но я не уверен, насколько такая модификация подпадает под допустимое использование. Кроме того, в EULA может содержаться оговорка о применимом праве (и я эту еулу, конечно, не читал).

dogbert ★★★★★
()

Никакое ПО на моем компьютере не было получено в результате морского разбоя.

alix ★★★★
()

Нет такого. Даже игры не пирачу. Зато полно пиратских данных: музыка, фильмы, книги. Я этим пользуюсь и раздаю всему честному народу.

Для пиратских игр и программ у меня есть пиратская семёрочка.

user42 ★★
()

Термин «пиратить» придумали коперасты. И за его употребление в приличном обществе канделябром бьют.

ashot ★★★★
()

Товарищ майор, а вам зачем?

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.