LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Вертолеты России» переходят на Linux и «Булат»

 , ,


0

1

Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорации «Ростех», в рамках программы импортозамещения планирует к 2019 г. отказаться от операционных систем Microsoft Windows и перейти на Linux. Принято решение, что начнётся импортозамещение с самых основ — с ОС, которая должна поэтапно, в течение трех лет, заменяться с Microsoft Windows на Linux. За основу берётся Astra Linux Special Edition, применяемая в военных структурах и гостирована как система, способная обрабатывать и хранить сведения с грифом «совершенно секретно»

Не исключено, что холдинг будет использовать в своих серверах отечественные процессоры «Эльбрус». Есть желание использовать CommuniGate Pro, который по всем канонам отечественный на «Эльбрусах».

Кроме того, «Вертолеты России» намерены отказаться от сетевых решений Cisco и заменить их на российские аналоги. К концу 2015 г. холдинг протестировал ряд аппаратных решений от «Объединенной приборостроительной корпорации», которая тоже входит в состав «Ростеха». В частности, это коммутаторы и сетевое оборудование «Булат», замена оборудования уже производится.

Подробности

Перемещено splinter из russia

★★★★★

Последнее исправление: GladAlex (всего исправлений: 1)

Перемещено splinter из russia

what?

next_time ★★★★★
()

«Вертолеты России» переходят с Linux и «Булат»
с

может на?

targitaj ★★★★★
()

Принято решение, что начнётся импортозамещение с самых основ — с ОС

Как это? Я понимаю как можно начать с софта — сначала переписали софт кроссплатформенно не трогая ОС, потом заметили ОС. А как наоборот? Если начать с замены ОС, то ничего из софта там не запустится, пока его не перепишут.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да я понимаю что это можно сделать. Я не понимаю фразу «начнём с ОС и будем постепенно». Какая постепенность, если новую систему не смогут запустить до самого конца, пока абсолютно весь софт не перепишут?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот сначала перейдут, потом попробуют запустить и только потом будут решать дальше. Ну ты чего?? Кто ж всё сразу-то делает.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Им надо решить как этот софт переписывать.
Ну вот например, работать через фреймбуфер или ставить иксы + QT/GTK?

torvn77 ★★★★★
()

Модераторы, а в чём offtopic?!

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.