LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Discontinuing the Tab Groups feature

 ,


0

1

https://support.mozilla.org/en-US/kb/tab-groups-removal

Firefox продолжает катиться в срасветлое хромоподобное будущее. В 45 версии выпилят группировку вкладок из браузера, запилив в отдельное дополнение. Для тех, кто прослоупочит, и не поставит дополнение, все группы вкладок перенесут в закладки.

Такие дела. Конечно, ей пользуются три с половиной человека, но все равно обидно немношк.

Deleted

Эхх, а я только на неё наткнулся. Удобная фича на самом деле. Ну и конечно, плагинами восполнится.

Dred ★★★★★
()

Где ты тут хромоподобие увидел? Ты наверно из тех кто еще и ставит бету, а потом плачет что всё отваливается.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

только ради xul на лису и перешёл

Нравятся кривые гуи в которых вечно то кнопки не нажимаются то еще чего?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Нравятся кастомизируемые гуи, из которых можно вылепить что угодно. А ненажимающихся кнопок и прочих фольклорных страшилок я за все годы ни разу живьём не встречал.

Axon ★★★★★
()

Выпилили бы они всю IDE и прочие покеты в плагины. Пусть даже они были бы предустановлены, но отключаемы.

Deleted
()

мда. Так скоро глядишь действительно перейдут на уебкит и фсё

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нравятся кастомизируемые гуи, из которых можно вылепить что угодно.

Чем хуже HTML и Web API? В которых реализованы свои родные события click, double click, mousedown, mouseup, даже touch. А не костыли-прокладки под системные, в которых чуть что поменяли и твои xul-и тут же расползлись/рассыпались.

uin ★★★
()

Меня устраивает и в виде расширения. Пусть ещё что-нибудь вынесут в расширение, я не против.

Превращать Firefox в хрожопер, это конечно плохо. Но XUL тоже не айс, и устарел почти как Xorg. Остаётся одна надежда, что Firefox пусть и превратят в хрожопер, но совершенно независимый от Googleовского Blink.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Чем хуже HTML и Web API?

А где браузеры с гуём на html и web api? К тому же, xul лучше, хотя бы, тем, что виджеты рисует нативным тулкитом.

А не костыли-прокладки под системные, в которых чуть что поменяли и твои xul-и тут же расползлись/рассыпались.

Опять теоретизируем?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Опять теоретизируем?

Сам же пишешь

виджеты рисует нативным тулкитом.

А теперь сядь и помедитируй над словосочетаниями xul приложение и нативный тулкит

А где браузеры с гуём на html и web api?

А тебе зачем надо что бы браузерные отростки вылизали в системное окружение? Тебе нативных приложений мало?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А где браузеры с гуём на html и web api?

очень многое из гуя в opera и vivaldi так и сделано.

fornlr ★★★★★
()

Для тех, кто прослоупочит, и не поставит дополнение, все группы вкладок перенесут в закладки.

Я превентивно поставил дополнение и теперь сплю спокойно.

unanimous ★★★★★
()

запилив в отдельное дополнение

И в чём проблема? Модульность — основа философии Firefox. Наоборот, слишком много в последнее время в него стали встроенного запихивать. Вы хотите из него жоперу сделать, что ли? Дуйте на свою 12.16 и не нойте.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

В том, что в определенный момент что-нибудь еще сломают/выпилят, и оно перестанет работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uin

А теперь сядь и помедитируй над словосочетаниями xul приложение и нативный тулкит

Нафига мне медитировать, когда у меня есть годы практики, которая, как известно, критерий истины?

А тебе зачем надо что бы браузерные отростки вылизали в системное окружение?

Ась?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.