LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузер Brave: за рекламу будут платить тем, кто ее смотрит

 , , , с миру по нитке


0

0

Избранные цитаты:

Бренден Айк (Brendan Eich), создатель языка JavaScript и бывший руководитель Mozilla, основал компанию по разработке нового открытого web-браузера Brave, первый предварительный выпуск которого опубликован на GitHub.

Модель распределения средств в настоящий момент подразумевает передачу 55% дохода владельцу сайта, 15% возьмёт себе Brave, 15% уйдёт на оплату привлекающих рекламодателей партнёров и 10-15% получит непосредственно пользователь браузера. Таким образом, предложенная в Brave схема выгодна не только владельцам сайтов, но и пользователям браузера, которые будут получать отчисления за просмотр рекламы.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43711

http://www.businessinsider.com/former-mozilla-ceo-brendan-eich-launches-ad-bl...

Ответ на: комментарий от the_electric_hand

а как же «Строго отличайте ваших сознательных врагов от врагов бессознательных»?

amorpher ★★★★★
()

пользователям браузера, которые будут жрать говно за копейки

И адблок в этот анальный браузер конечно не завезут.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

ИМХО, идея сомнительна: все захотят смотреть рекламу. Взять беженцев сами знаете откуда. Не взлетит еще на старте. Вот сразу: банкрот.

Аналогичная система используется(-валась) на Я.Директ. Т.е. за каждый клик с твоего счета снимали деньги. Сам же Я прямо говорил, что никаких гарантий у них нет: было действие совершено роботом или человеком, но пыль в глаза пустили. У Я была якобы встроена защита от роботов. Так вот: это нифига не спасало, деньги улетали в считанные часы.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

А если просто скриптом просматривать/прокликивать рекламу?

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Вполне она у них работает.

Да, работает. За час я «накликивал» до нуля конкурентов. И они делали тоже самое. Причем, когда я этим занимался это вошло в привычку: проснулся, пощелкал конкурентов, пошел на работу.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

обойдут, накрутят, закроют </thread>

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Просто мечта. Ты думаешь мне не все равно чью рекламу смотреть?

entefeed ☆☆☆
()

Лучше бы просто сделали хороший платный браузер. Я с радостью заплачу баксов десять-двадцать за нормальный настраиваемый шустрый и не привязанный к большому брату (и не торгующий мной) браузер без всяких пидосексуалистов во главе. И чтоб порт по линукс.
Верните Оперу, с***!

dogbert ★★★★★
()

Новое - хорошо забытое старое. В 90х тоже были конторы платящие за просмотр рекламы, пользователь ставил себе зонд, который постоянно крутил рекламу...

invy ★★★★★
()

Будем посмотреть, если профита не выйдет, мб хоть нормальный браузер завезут

Sparx ★★
()

90-ые (конец) и правда возвращаются. Тогда был период, когда многие этим увлекались. Даже Билл Гейтс в своей книге «Как я один всех победил, изобрёл интернет, а теперь расскажу вам, неудачники, что будет дальше» (Настоящее название, кажется, было «Дорога в будущее»), народ будет предлагать вам разные блага за просмотр рекламы, типа бесплатного доступа в интернет или даже небольших отчислений.

Помню, когда эти программы появились, народ на перегонки бросился писать эмуляторы пользователей, чтобы можно было оставлять их свёрнутыми в фоне, а они думали, что вы их видите и работаете за компом. Даже видел «бизнес-планы» у студентов по заработку нескольких сотен у.е. в месяц, путём установки тихого компа с модемом, у которого оторван динамик (чтобы не орал при дозвоне), который бы 24 часа висел бы в сети, автоматически переключаясь между партнёрками, а владельцы бы только чеки бы обналичивали. :)

atrus ★★★★★
()

Во, а то все ноют, что фурифокс скатывается.

А тут им на лопате новый браузер приносят.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А кто сказал, что он сможет заменить лису? На хромом движке, быстрый, современный, но почему-то никто так и не осилил его нормально приготовить

Sparx ★★
()

Идея не нова.

Осталось выяснить зачем там браузер.

Myau ★★★★
()

Уже было в начале нулевых.

Quasar ★★★★★
()

за рекламу будут платить тем, кто ее смотрит
открытого web-браузера

ну тут даже бота писать не надо, достаточно лёгкого патча. В общем, не взлетит.

WARNING ★★★★
()

Если в крипте или без всяких ненужноверификаций то нужно

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Оно никогда не умирало, по крайней мере, в рунете. Поинтересуйтесь всякими биржами «заработка в интернете» — wmmail, seosprint, десятки их, если не тысячи. Основные методы задротского заколачивания бабла из копеек с минимальным применением моска там — чтение стапицта рассылок и хождение по ссылкам с просмотром рекламы. Ещё из той же оперы (забавная игра слов тут, хм) модные сайты с бесплатными биткойнами — заходишь на сайт и держишь его открытым, а сатоши типа сами капают — на самом деле там просто реклама крутится и зарабатывает на ней как раз владелец, отдавая Равшанам мзду закупленными для этого битками.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.