LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Профессор Снейп RIP

 


0

1

Британский актер Алан Рикман, известный по картинам «Крепкий орешек», «Догма», «Парфюмер» и серии фильмов о Гарри Поттере, умер в Лондоне на 70-м году жизни. Как сообщает The Guardian, артист страдал от рака. Его смерть подтвердили члены семьи.

http://lenta.ru/news/2016/01/14/alan_rickman/

А линукс тут при том, что персонаж сабжа был нердом и компилировал зелья for fun (фильмосмотры не поймут).


Ответ на: комментарий от FiXer

Я запомнил эпизод из шестой или седьмой книги, где очкастому достался учебник зельеварения вдоль пропатченный сабжем, который доставил ему немало профита.

JN
() автор топика
Ответ на: комментарий от JN

И что характерно, в ГП, как и в почти любой фэнтези, чем дальше, тем магия и маги слабее. Вот тот же Снейп пропатчил книгу, родители ГП интерактивную карту сделали, да и много чего упоминалось другого, т.е. в их мире создание своих магических предметов и изобретение нового это не что-то из ряда вон. А сам ГП и компания что? Только чужим пользоваться могут, и то без регулярных роялей в кустах слили бы мигом

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Здесь было справедливое оскорбление участника дискуссии

Профессор Снейп RIP
Британский актер Алан Рикман

Ещё один не видит разницы между актёром и персонажем.

Снейпа убил Реддл в последней книге о приключениях двачеволшебника.

А Рикман мне больше запомнился по фильму Love Actually.

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от JN

Гарри просто был особо распиарен в СМИ, Рон из такой семьи, что там явный блат, а Гермиона... Даже не знаю. Кроме её умения зубрить чего попало ничего уже и не вспоминается, ибо читал ещё в школьные годы.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Гарри просто был особо распиарен в СМИ, Рон из такой семьи, что там явный блат, а Гермиона... Даже не знаю.

Гермиона из них единственная умела (ещё и качественно) колдовать. А Поттер с Роном двоечники, да.

SplindeR
()

Топик был бы неполон без ссылки на http://hpmor.ru/ «Гарри Поттер и методы рационального мышления». С удовольствием прочитал, хотя местами излишне пафасно.

Deleted
()

нердом и компилировал зелья for fun (фильмосмотры не поймут).

Требую объяснений

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

А мне по догме, может потому что крепкий орешек почти не помню уже

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так же и в реальности, вот например Бог раньше мог города разрушать, а теперь может только лик на сковороде проявить. Или раньше мог и мертвого воскресить, то теперь насморк может вылечить, и то не за один день

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мир фентази как правило очень плохо отлажен и не стабилен, а иногда героями нужны очень сильные рояли. И если дать им возможность их создавать, то они станут практически всемогущими, поэтому рояли приплывают издалека параллельный мир/древность еще что-то.

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

Снейп был хикки-задротом с синдромом ЕОТ, который отыгрывался за свои детские комплексы.
А Алан Рикман был замечательным актёром.

dogbert ★★★★★
()

RIP.

// Ещё раз посмотреть Dark harbor.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Кстати эта тема (заодно с концепцией золотого века) неплохо описана в одной книге про мифы

cvs-255 ★★★★★
()

на 70-м году жизни

Ого, не думал что он такой старый. В фильмах я бы 40-50 ему дал. Да, жаль, годный актер был, запоминающийся.

drull ★☆☆☆
()

Ещё один не видит разницы между актёром и персонажем.

Еще один не понимает что актера запоминают в первую очередь по сыграным ролям, а только во вторую по имени. Имя Алан Рикман мне ничего не говорило до сегодняшнего дня, а вот Снейпа из ГП и Метатрона из Догмы помнят все.

drull ★☆☆☆
()

человеческая тушка - решето

Блин, когда уже можно будет переселить сознание в машину. Ну или хотя бы мозг в кибертело поместить. Рак самого мозга относительно редкое явление.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ах Северус, Северус, мой самый любимый профессор. RIP.

sudo
()

Для бухающих - уморительно сыграл знаменитого винного эксперта Стивена Спурье в Bottleshock

Shadow ★★★★★
()

А Рикман мне больше запомнился по фильму Love Actually.

А мне по Догме. Вроде именно после этого его стали звать «Голос» в актерской тусовке. На мой взгляд именно он и Мэгги Смит вытягивали ГП до хорошего уровня.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)

RIP
хорошо отыграл в фильме про потного
по другим фильмам его вспомнить не могу, но и смотрел не многие

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Рон из такой семьи, что там явный блат

Какой блат, там семья чуть ли не бомжи!

Valkeru ★★★★
()

RIP. Хороший был актер

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если бы ещё в главной роли был бы кто-то пристойный...

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.