LINUX.ORG.RU

А разве они не правы? Особенно этот ваш вындавс 10. Юзеры жрут говно и радуются, пока их личные данные уходят кому нужно (те же рекламщики в этом заинтересованы).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Так то оно да. Я поэтому вообще перешел на онтоп.

Но если хочется линукса везде, то надо действовать как майки - пихать говно насильно, либо же как гламурцы - сделать гейось2 и пихать всем говно насильно.

ozzee
() автор топика

Ну собственно даже самые заядлые любители анальных зондов отметили, что МС оборзел чутка. А о линуксе плохо отзываются только _очень_ недалёкие люди, независимо от того, любят ли они долбиться под хвост, или нет.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я тут недавно статейку напечатал, так сразу налетели

Статейка

Так то да, я сам чутка ступил, да и не особо умею писать статьи(но если надо что-то обосрать, то напишу красивый текст). Там от меня есть еще статьи например восхваление линуксов в целом(вот еще к примеру), но с...собака, как же задолбали. Лезут со своими «ой а там того-то нет, говно ваш линукс». По первой ссылке в статье начали кукарекать типа «винда лучше там дрова проще скачать». Им не докажешь что в линуксах все дрова(ну почти все) уже есть сразу. Вон недавно собрал старючий комп. Жесткий с паппи линуксом пропутешествовал к другой материнке, и все завелось.

ozzee
() автор топика

GNU.ORG считает ПО от MS малварью

Истину глаголят.

mandala ★★★★★
()

При полном шифровании диска Winows 10 отсылает в Microsoft ключ.

И кто-то еще утверждает, что это не малварь?

Klymedy ★★★★★
()

Всё правильно говорят
/thread

sudopacman ★★★★★
()

Что это по ссылке за «losst.ru» с недоуменным пересказом содержания страницы с gnu.org, подписанным ни много, ни мало, а неким «admin»’ом?

Почему было напрямую на gnu.org не сослаться? Там и перевод на русский есть, если что.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

СЕО — неотделимая часть работы над блогом. Поэтому я всегда за обмен ссылками с хорошими ресурсами схожей тематики. Требования к ресурсам:...

— сообщает нам http://losst.ru/about

Ну-ну.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Нет, надо действовать открыто, просто наступая, побеждая и повергая всех врагов, замещая собой. Будешь действовать как они - станешь как они.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

не докажешь

А зачем идиотам что-то доказывать, партайгеноссе (или брат по пингвинной вере, каа удобнее)?

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но не выразить своё «Фи» ты не мог. А малварь — она и в Африке малварь, как её не назови.

Вот тут в ирку кинули Подлый трюк. Microsoft переименовала шпионский сервис DiagTrack и снова запустила его у всех пользователей.

mandala ★★★★★
()

Охтыжёп. Кто там у них статью пишет? Я сходу нашёл хрен знает сколько ошибок, пропущенных запятых. Да и вообще, текст написан просто отвратительно. Передайте автору, что он балбес.

UPD: Температура горения моего пердака настолько превысила все возможные величины, что я не смог дочитать статью до конца.

ekzotech ★★★★
()
Последнее исправление: ekzotech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что ктулху666 зобанили. В толксах стало скучно.

ekzotech ★★★★
()

Можно по-разному относится к FSF, но в данном случае они на все 146% правы.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Им новости школота видимо пишет за копейку.

mandala ★★★★★
()

Microsoft также продолжает навязывать своим пользователям установку Windows 10, отказавшись выпускать обновления безопасности для WIndows XP, в место того чтобы предоставить пользователям право выбора.

А ещё MS обновления безопасности для Windows 95 отказываются выпускать. Что курят в GNU.org?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А ещё MS обновления безопасности для Windows 95 отказываются выпускать. Что курят в GNU.org?

А было бы win9x СПО — возможно шевелилась бы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ты понимаешь, что СПО-проект можно форкнуть и тащить дальше? Нужно это кому или нет — пользователи сами решают.

9x просто выкинули и оно без шансов сдохло, т.к. сраная проприетарщина. Про её уродливость только не говори, это совсем другой вопрос.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

ЮТы понимаешь, что СПО-проект можно форкнуть и тащить дальше?

Меня не интересует, что можно сделать. Меня интересует, что сделано. И Mandrake 2001 года выпуска с этой точки зрения ничем не отличается от XP того же года. А с остальных точек зрения ему до XP вообще как до Китая раком.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Меня интересует, что сделано.

Мандрайк в виде кучи форков до сих пор жив и активно разрабатывается. При чем тут конкретная версия 15-летней давности?

XP 2001

ну-ну, там ни звука, ни сети, ни видео на железяке того времени. Да и помню я то глюкалово.

mandala ★★★★★
()

Правильно считает. А у некоторых в тереде даже бомбит от этого.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мандрайк в виде кучи форков до сих пор жив и активно разрабатывается.

Ну тогда и Windows 10 - это просто развитие XP.

ну-ну, там ни звука, ни сети, ни видео на железяке того времени. Да и помню я то глюкалово.

Действительно, в линуксах того времени ничего этого и близко не было. А ещё локализация была кривой до безобразия.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ну тогда и Windows 10 - это просто развитие XP.

В некотором роде да, nt MS уже просто выкинуть не могут. Только оно закрытое и в настоящее время является эталонной малварью. За которую еще и платить надо (не важно как — за предыдущую венду, в цене компа или еще как).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

И Mandrake 2001 года выпуска с этой точки зрения ничем не отличается от XP того же года.

Хм. Мне казалось, что Винда иск-пи еще довольно активно используется, и это при том, что Микрософт вынуждает вас от нее отказаться, не выпуская обновления сам и запрещая другим это делать. А Мандрэйк 8?

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zmicier

XP используют от безысходности — форк и развитие отдельной ветки невозможно, а переход на «новьё» нежелателен. Вот и остаётся пользователям страдать.

А Мандрэйк 8?

Не корректно сравнивать — модели развития разные, а про форки я уже писал.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

С точки зрения обновлений XP ничем не отличается от Мандрейк 8 . Ни для того, ни для другого их нет. И вынуждают отказываться от XP не больше, чем вынуждают отказываться от старого софта вообще.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Пользуйся линуксами.

Что и делаю с удовольствием и горюшка не знаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

вынуждают отказываться от XP не больше, чем вынуждают отказываться от [любого] старого софта вообще

Не больше, чем от любого старого несвободного софта.

Zmicier ★★★★★
()

Я, как минимум, от троих знакомых слышал что в 10-м оффтопе блокируются некоторые гнутые программы.

aplay ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.