LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Медиаприставки

 , , , ,


1

2

Всем доброго дня.

Подскажите, есть ли в природе аналоги Google Nexus Player, но чтоб с перламутровыми пуговицами.

В роли пуговиц выступают прямоугольный корпус и ethernet (хорошо бы если гигабитный). При этом хочу что бы точно так же был голосовой поиск с простого пульта, свежий андроид с доступом в плеймаркет и главное, чтобы Kodi работал и не пыхтел на 1080p фильмах с битрейтом в 15-18 Mбит/с.

В связке с плеером будут работать маршрутизатор Zyxel Keenetic Giga 2 и сетевое хранилище D-link DNS-325. В роли монитора будет работать телевизор по HDMI с картинкой 1360х768@60 (пока не могу перейти на FHD или UHD).

Источниками медиа будут являться Youtube и samba каталоги на DNS-325. Сейчас в роли такого медиаплеера использую ноутбук HP ProBook 4710s (Windows7+Kodi, так и не смог заставить запускаться Kodi на втором экране в openSUSE да и со звуком там непонятки были), этот вариант работает, но неудобен и избыточен. Кроме того сам по себе ютуб в коди не удобен, часто для ютуба включаю Sony PS4, это тоже избыточно и тоже не очень комфортно.

★★

Последнее исправление: s0n1k (всего исправлений: 2)

на 1080p фильмах с битрейтом в 15-18 Mбит/с

телевизор по HDMI с картинкой 1360х768@60

Но зачем?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Затем, чтоб не перекодировать фильмы под каждый девайс. Чтобы потом не перекачивать тогда, когда появятся лучшие устройства.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

нет пульта с голосовым поиском.

Не сразу понял, что ты ищешь пульт с микрофоном, куда можно сказать — ОК, гугль, ...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

NEO X8-H Plus - посмотрел, H модиикация поинтереснее будет простой версии, спасибо.

Tronsmart Ara X5 - я так понял это Windows устройство, ну ево)

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Ну задача такая, чтобы я нажал клавишу на пульте и пульт начал ловить и посылать команды в медиаплеер, или же просто набирал текст в поиске ютуба.

s0n1k ★★
() автор топика

так и не смог заставить запускаться Kodi на втором экране в openSUSE

только вчера решил такую проблему, правда на ubuntu, но какая разница, оказалось прям в kodi есть опция выбора экрана, в настройках video output, на котором запускаться, а до этого я день убил на поптыку запустить второй X сервер, привязать к нему телевизор и kodi.

swelf
()
Ответ на: комментарий от swelf

Эта опция крови у меня много попила, но так и не заработала. Потом ещё выяснилось что звук в опенсусе работает как то странно, уже хотя бы то что апплет звука в кде у меня глючил намекало. При этом при работе в опенсусе ноутбук всегда шумит сильно. А вот на последней убунту и звук нормальный и ноут так не шумит, но теперь я решил вынести Kodi за рамки ноутбука и не мучить линукс многомониторными решениями :)

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Да, про пульт сейчас сам смотрю.

Получается что мне подойдёт вариант NEO X8-H Plus + пульт NEO A2 (или NEO A2 Lite, только не ясно в чём у них отличия).

Как выяснилось этот медиаплеер может при желании работать даже с пультом от моего ТВ, это прекрасно (только без голосового ввода). Люблю такие штуки, и как то даже до сих по не верится что ютуп приложение на PS4 тоже может работать от телевизионного пульта :)

s0n1k ★★
() автор топика
Последнее исправление: s0n1k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shtsh

Не решает. Перекодирование на лету -----> в сад.

lenin386 ★★★★
()

В качестве пульта пока использую телефон, для kodi есть офф приложение, которое позволяет удаленно управлять им с телефона. Может комуто-то и не очень удобно, но всяку удобней, чем вставать по повода и без с дивана/кресла, чтобы переключить видео/поставить на паузу.

swelf
()
Ответ на: комментарий от swelf

Я использую для Kodi программу yatsee, лучше офф. пульта.

s0n1k ★★
() автор топика

тупо брать на алиэкспрессе самую топовую конфу.

у меня 2х1.2ГГц арм А9 1ГБозу, оно печальное....

а еще лучше любой мини-ПК на нормальной винде и жить долго и спокойно.

Deleted
()

Кроме того сам по себе ютуб в коди не удобен

реально не удобно и толком не пашет, поэтому особо не рассчитывай на это.

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.