LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги, режим потребления(ака диета) печатного слова.(на календарный год)

 , , ,


0

2

Какое количество(с возможной пропорцией по направлением) оптимально на 1 астрономический земной год. и какой режим чтения?

зы udacity не в тегах доколе!

★★☆

что делать с разрушением долговременной памяти? В единицу времени можно поглощать дочерта информации (жрать без всякой диеты), но через некоторое время память начинает возвращать нули по ранее изученному :( Это у всех так или я съезжаю с катушек?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если полученная информация тебе не интересна, ты скоро её забудешь, инфа 100%

Kaschenko
()

Поразительно. Это чуть ли не первый твой тред который я понял.

40-70 где-то. Фантастика/приключения/детективчики. Читаю после работы валяясь на диване и в транспорте.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Есть такая проблема. Поэтому лучше поглощать информацию, которая переформатирует картину мира. Информация уйдёт, картина мира останется. Учебники и курсы по классическим техническим наукам тут, пожалуй, вне конкуренции. Благодаря усовершенствованной картине мира восстановить выпавшую информацию становится намного проще.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А еще лучше учебники по философии. Картина мира уж точно поменяется, в случае удачи - откроешь свою секту.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Я как-то в школе «изобрел» гедонизм. Вот это я удивился, когда я сообщил о своем философском открытии учительнице античной литературы, а она ткнула меня носом в учебники :)))

drull ★☆☆☆
()

Видишь ли, это сильно зависит от того, насколько ясно автор излагает свои мысли...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что делать с разрушением долговременной памяти?

рефрешить надо. Как DRAM.

но через некоторое время память начинает возвращать нули по ранее изученному

странно. Обычно долговременная пустая память единицы возвращает. В целом зависит от того, какая схемотехника ячеек. (например SRAM - содержит рандомный мусор при включении из-за разброса параметров отдельных компонентов ячеек)

нули - это записанная до краёв ;-)

нужно очистку блоков инициировать, чтоб всё стало единицами снова.

n_play
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что делать с разрушением долговременной памяти?

Веди конспект в вике или тёплой ламповый бумаге. Окинув взглядом написанное сразу восстановишь полную картину мира по ключевым моментам

FRWHate
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.